广西壮族自治区远程视频 远程视频保障服务 远程视频会议保障服务招标公告(中国共产党广西壮族自治区委员会党校(广西行政学院)2025)
一、项目信息 项目名称:远程视频会议保障服务(重)
项目编号:62025051534134353 项目联系人及联系方式: 周作为 07715577190
报价起止时间:2025-05-16 11:27 - 2025-05-21 15:00
采购单位:中国共产党广西壮族自治区委员会党校
供应商规模要求: 微型企业,小型企业,中型企业,大型企业
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
远程视频保障服务采购
核心参数要求:商品类目: 会议音频视频; 远程视频保障服务采购:详见附件,以附件要求为准。;次要参数要求:
1项
87000.00
详见附件,以附件要求为准。
买家留言:详见附件,以附件要求为准。
附件:远程视频会议保障服务采购需求表.xlsx远程视频会议保障服务采购项目需求询价竞价报价表.xlsx远程视频会议保障服务采购项目需求响应表.xlsx报价背景情况调研表( 远程视频会议保障服务采购项目).doc
响应附件要求:1、本项目为服务成果整体交付应用项目,按服务总价包干,为交钥匙工程,实行总承包报价,投标总报价须包括采购项目需求一览表的所有货物及服务、标准附件、随配附件、备品备件、易损件、专用工具等的费用及现场安装、调试费及涉及到的运杂费、装卸、保险费、运抵指定交货地点、售后服务、措施费、验收、培训、税金、合理利润和风险、与各类相关系统对接的接口、原系统厂商技术支持等所有费用的总和;采购人不再支付任何费用。中标供应商必须自主负责技术摸底、商务接洽及相关费用,采购人无需承担任何责任及费用。新开发的接口和功能无法满足本采购需求的视为供应商违约,采购人有权解除合同。2、参与报价竞价时,需同时上传加盖报价人公章的《报价表》及《响应表》(格式详见询价/竞价公告附件)、《报价背景情况调研表》,《响应表》需对技术及商务要求逐条响应,格式为“响应/无偏离”。采购人在询价或竞价结束后,对报价及响应情况进行审核确认。未按要求上传《报价表》、《响应表》、《报价背景情况调研表》的,视为无效报价。
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 广西壮族自治区 南宁市 青秀区 中山街道 荔滨大道18号信息技术处
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
报价等其他商务要求
详见附件,以附件要求为准。
\n远程视频会议保障服务采购需求表\n\n(注:以下标注“★”的内容为必须满足项,否则为无效竞价。)\n\n一、★采购内容和规格参数要求 单位:元\n\n序号\n采购品目\n物品名称\n品牌\n★规格型号\n计量单位\n数量\n单价\n金额\n备注\n\n1\nC[服务]\n远程视频会议保障服务\n远程视频会议保障服务\n腾讯远程视频会议系统远程教学服务:包含 6套商业版主持人账号(300方)的腾讯会议系统功能。\n专业版全部功能+,单场会议时长(大于2人):不限时;同时开启视频人数:与购买的会议规模相同;联席主持人:10位;直播推流:视频号+10家三方直播平台;云录制空间:400GB/高级账号;官方直播:2000方限时体验;分组会议:50个;AI小助手Pro:限免;智能录制:不限次数;共享画质:最高支持原画+30帧;视频画质:最高1080P;会议字幕:不限时长;实时转写:不限时长;录制转写:不限时长;AES加密:256位。\n支持周期性会议;支持约会可指定组织内的成员;支持自定义个人会议室封面;支持约会可指定组织内的成员;支持批量邀请成员入会;支持会议投票;支持API能力对接;支持可视化会议数据;支持成员角色管理;\n支持企业SS0单点登录;支持企业资源配置;\n支持企业品牌设置;支持手动导入和管理企业成员;支持客户端组织架构管理;支持企业通讯录对接;支持付费会议;支持会议等候室;支持音频水印;支持多排屏幕水印设置及管理;支持自定义布局;支持对外展示认证身份;支持多流录制;多端入会;约会指定主持人;仅限组织内成员参会;人工同传;统一虚拟背景。\n年\n2\n43500\n87000\n\n\n提供远程教学传输保障服务:根据教学需求提供全天候远程教学数据传输保障服务。保障服务提供 4 个固定 IP 及可满足 5 个全高清双向视频会议并发的专用数据传输服务,即上下行均不低于 100Mb 光纤线路。\n\n\n 人民币大写:\n87000\n\n\n\n87000\n\n\n二、★报价等其他商务需求\n\n投标及报价要求\n1、本项目为服务成果整体交付应用项目,按服务总价包干,为交钥匙工程,实行总承包报价,投标总报价须包括采购项目需求一览表的所有货物及服务、标准附件、随配附件、备品备件、易损件、专用工具等的费用及现场安装、调试费及涉及到的运杂费、装卸、保险费、运抵指定交货地点、售后服务、措施费、验收、培训、税金、合理利润和风险、与各类相关系统对接的接口、原系统厂商技术支持等所有费用的总和;采购人不再支付任何费用。中标供应商必须自主负责技术摸底、商务接洽及相关费用,采购人无需承担任何责任及费用。新开发的接口和功能无法满足本采购需求的视为供应商违约,采购人有权解除合同。\n2、参与报价竞价时,需同时上传加盖报价人公章的《报价表》及《响应表》(格式详见询价/竞价公告附件)、《报价背景情况调研表》,《响应表》需对技术及商务要求逐条响应,格式为“响应/无偏离”。采购人在询价或竞价结束后,对报价及响应情况进行审核确认。未按要求上传《报价表》、《响应表》、《报价背景情况调研表》的,视为无效报价。\n\n\n合同签订及交货时间、地点\n1、合同签订: \n在收到预成交通知后 5 日内由供应商员工携委托证明到南宁市青秀区荔滨路18号现场提交资料签订合同,未如期签订合同的将视为自动放弃合同。合同签订完毕后由供应商员工携员工证明到场领取合同原件;\n签订合同后3日内,成交人必须提供针对本项目远程教学传输保障的服务承诺书原件(需加盖公司公章)。\n\n2、项目交付:\n服务时间:服务期1年,腾讯远程视频会议系统远程教学服务期为2025年6月25日-2027年6月24日,远程教学传输保障服务期为2025年9月7日-2027年9月6日。\n服务地点:广西南宁市采购人指定地点;\n\n3、履约保证金:\n(1)合同总金额低于3万元的无需缴纳履约保证金;\n(2)合同总金额达3万元及以上的需缴纳履约保证金。合同签订后3个工作日内,供应商应向采购人支付合同总价 2 %的履约保证金作为供应商认真履行合同条款的保证。\n(3)供应商没有履行本合同项下约定的责任和义务,由此造成损失需供应商承担的违约金、赔偿金及其他费用,采购人有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,采购人有权从任何一笔货款(服务款)中扣除。剩余履约保证金(如有)自项目服务期结束后,如无质量及服务问题时,由供应商提出申请,采购人将在收到完整且合格的退付申请资料后五个工作日内由采购人无息返还给供应商。\n(4)提交方式:以支票、汇票、本票、现金对公转账或者金融机构、担保机构出具的保函等形式提交,支持使用电子保函方式提交。\n\n违约条款\n本合同的成交结果必须与合同实质条款内容一致。同时,未经同级财政部门批准,双方不得以任何方式签订合同以外的补充协议,不得擅自修改合同条款,否则将追究其相关责任。\n1、本合同项下货物(服务)在交货、安装调试、验收及质保期等任何阶段内不符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,采购人有权向供应商索赔,并选择下列一项或多项补救措施:(1)由供应商采取措施消除设备缺陷或不符合合同之处,如果供应商不能及时消除缺陷,采购人有权自行消除缺陷或不符合合同之处,由此产生的一切费用均由供应商承担。(2)由供应商在接到采购人通知后 10 日内用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和设备更换有缺陷的设备或用新的技术资料替换有错误的技术资料或补供遗漏的设备或技术资料等,供应商须承担一切费用和风险并承担由此给采购人造成的全部损失。(3)根据货物(服务)的低劣程度、损坏程度以及采购人所遭受损失的数额,供应商必须降低货物的价格。(4)退货,供应商须退还采购人支付的全部合同款,并自行承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。\n2、采购人无正当理由拒收货物的,应向供应商偿付拒收货款总值3%的违约金。\n3、采购人无故逾期验收和办理货款支付手续的,每逾期一日,应按逾期付款总额3‰向供应商支付违约金。\n4、供应商未按《合同签订及交货时间、地点》供货时间提供项目所有货物及服务的,每逾期一日,应按逾期交货总额3‰向采购人支付违约金或双方协商终止合同。逾期超过约定日期40个工作日不能交付项目的,采购人有权解除本合同,并要求供应商支付合同总额20%的违约金。供应商未在约定时间内完成安装调试的,参照前款约定承担违约责任。\n5、供应商所交付的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购人发布的《采购需求表》,供应商竞标确认的《报价表》《响应偏离表》等文件规定和标准的,采购人有权拒收该货物。供应商自愿更换货物但逾期交货的,按供应商逾期交货处理;供应商拒绝更换货物的,采购人可单方面解除合同,并要求供应商支付合同总值10%的违约金,违约金不足以弥补采购人损失的,供应商还须负责赔偿。\n6、供应商未能按约定要求履行保修义务的,每发生一次须向采购人支付300元的违约金,同时,采购人有权委托第三方进行保修,所产生的费用由供应商承担。若因货物缺陷或供应商服务质量等问题造成采购人或任何人员人身、财产损害的,供应商须承担有关责任并作出赔偿。\n7、因供应商其他违约行为导致采购人解除合同的,供应商须向采购人支付合同总值20%的违约金,如造成采购人损失超过违约金的,超出部分由供应商继续承担赔偿责任。\n8、项目进度违约:合同生效履约后,如果成交供应商在规定的时间内不能严格按照上述采购要求和合同条款提供所需产品和相应服务的,需向采购人进行违约赔偿。供应商未按第4条“核心设备演示与测试 ”(如有)提供有效演示的,每逾期一日,应按逾期演示货物总额1‰向采购人支付违约金或双方协商终止合同;供应商未按《合同签订及交货时间、地点》要求的供货时间及地点等提供所有货物及服务的,每逾期一日,应按逾期交货总额3‰向采购人支付违约金或双方协商终止合同;逾期交付服务的,供应商须按合同总价格的10%对采购人进行赔偿或双方协商终止合同且罚没履约保证金;逾期超20个日历日交付服务的,须按合同总额的20%进行违约赔偿或双方协商终止合同且罚没履约保证金;总计逾期40个日历日未能交付服务的,采购人有权单方面解除合同且罚没履约保证金,由中标供应商承担由此造成的损失。\n9、以上任何违约情况验收通过且赔偿到位后,采购人支付项目应付款。同时,采购人将把相关情况报送自治区财政厅,按在线询价、反向竞价违约处理规则予以处罚。\n\n\n付款方式\n本项目无预付款,经相关部门验收合格,成交供应商开具等额增值税发票给采购人,采购人在收到有效票据后10个工作日内按年支付合同款项(每年一次性支付合同的一半款项,2026年6月底前支付合同的另一半款项)。\n\n其他要求\n1、报价人在报价活动中提供任何虚假材料,其报价无效,并报监管部门查处;成交后发现的,供应商须依照《中华人民共和国消费者权益保护法》第49条、第55条及相关法律规定给予采购人经济赔偿,并承担相关的行政处罚。 \n2、质量保证与权利保证\n2.1 为确保采购人已备案公网IP地址继续使用,远程教学传输保障服务必须提供以下4个公网固定IP地址:219.159.82.129、219.159.82.134、219.159.82.135、58.59.136.46。本项目所采购的远程视频会议保障服务签订合同后3日内,成交人必须提供针对本项目远程教学传输保障的服务承诺书原件(需加盖公司公章),否则视为成交人违约,采购方可立即单方面解除合同,并由成交供应商赔偿采购方的一切损失。\n2.2 投标文件中所承诺的货物性能参数、技术规格应该与生产厂家公开印发该货物产品说明书或产品彩页相一致。如不一致,投标人必须提供由生产厂家或其合法机构出具的说明其原因的有效证明文件。投标人必须根据招标要求的技术参数(配置)及商务条款的要求,如实逐项填写技术参数(配置)、商务要求偏离表。发现不符合本项目采购需求的,视为虚假应标,不予收货。造成采购人损失的,由成交供应商负责赔偿。同时,采购人将把相关情况报送自治区财政厅请求予以严厉处罚。\n3、现场踏勘\n无\n4、核心设备演示与测试 : \n无 \n5、安装与验收要求:\n5.1、到货验收:本采购需求中所有的品牌、型号、规格参数不允许更改,否则视为不完全响应本项目采购需求,验收不合格。合同涉及的所有货物及服务运抵采购人指定地点后,采购人、供应商对照本项目合同条款及《需求表》《报价表》《响应偏离表》的要求和标准进行联合验收。如发现所供货物与合同约定不符,采购人有权退货或要求供应商进行更换、补齐,因此造成逾期供货或项目交付的,供应商应承担逾期交货的违约责任。供应商应在接到采购人要求后 10个日历日内予以补救,所产生的费用及法律后果由供应商承担。本项目未按《政府采购进口产品管理办法》办理进口产品采购审核手续,不能接受进口产品(即通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品),如所供货物包含进口产品,项目将无法通过验收;\n5.2、安装调试: 采购人对供应商提供的货物进行使用前调试时,供应商需在采购人指定时间内由供应商员工携员工证明到场负责逐一安装并培训采购人的使用操作人员,直到全部安装完毕且符合技术要求。安装调试所需的专用工具、备品备件以及合同规定的其他事项由供应商提供。安装调试过程中,供应商应采取安全保障措施,保证人员安全。如因供应商原因造成人员伤亡和财产损失的,供应商应承担全部赔偿责任。\n5.3、最终验收:货物(含服务)符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,采购人签署验收合格证明。如不符合合同约定的要求的,供应商应当在 10 日内采取措施消除缺陷后重新申请终验,并承担由此产生的费用。\n5.4、对技术复杂的货物,采购人可请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告,检测费用由 供应商 承担。\n5.5、货物损毁、灭失的风险,自货物最终验收合格之日起由采购人承担。\n5.6、最终验收时所有货物必须由供应商提供承诺函并盖章,承诺所提供的产品不含有被网络安全审查办公室进行网络安全审查且不通过的任何产品、配件、芯片。根据《财政部 发展改革委 生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,验收时必须对所投标的节能产品提供国家许可的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书。货物经安装调试完成且符合技术要求后,采购人、供应商员工携员工证明到场联合进行最终验收。\n5.7、全自主定制开发软件按国家标准进行验收。项目所涉源代码,数据库结构,接口程序、开发文档(开发文档必须包括且不限于以下内容:系统规格需求说明书、系统概要设计说明书、系统详细设计说明书、数据库表结构设计说明书),作为竣工资料交付,产权归采购人所有。\n5.8、标准商品软件及其个性化功能定制按国家标准进行验收。\n6、保修与售后服务\n(1)为保证服务质量,投标人保证按国家有关产品“三包”规定执行“三包”;自服务期开始之日起计,质保期不少于 两 年。\n(2)故障响应时间1小时:4小时内到达故障现场,若48小时内无法排除故障必须在设备报修后3天内提供备用设备以保证系统正常运行;每推迟提供备用设备一天扣除质量保证金2%,直至扣完为止。软件类6个小时内按国家及行业标准排除故障,并提供7×24小时电话咨询服务。未按时解决故障每项/天扣除质量保证金2%,直至扣完为止。\n7、项目周期管理:\n合同生效履约后,成交供应商必须严格按照合同约定的时间按第4条核心设备演示与测试要求(如有)提供测试;按《合同签订及交货时间、地点》等要求提供所有货物;按第5条项目交付要求完成安装、调试、验收并整体项目交付。在规定的时间内不能严格按照上述采购要求和合同条款提供所需产品和相应服务的,需向采购人进行违约赔偿,具体按第违约责任条款执行。\n8、培训及其他要求:\n现场培训服务,投标人应对采购人的技术人员进行现场免费培训。\n9、廉政风险防控要求\n根据自治区纪委关于印发《关于开展领导干部利用职权或影响力插手工程项目谋私贪腐问题专项整治工作方案》的通知(桂纪办通〔2023)15号)和自治区党校关于印发《关于对“领导干部利用职权或影响力插手工程项目谋私贪腐问题”开展专项整治的工作方案》的通知(桂党校校委(2023)41号)的有关要求,采购人和中标供应商相关人员杜绝发生吃、拿、卡、要现象及其他违法乱纪行为。一经查实,将按相关规定严肃处理。监督电话:0771-55776183、5576682。\n\n\n\n远程视频会议保障服务采购项目需求询价竞价报价表\n\n(注:以下标注“★”的内容为必须满足项,否则为无效竞价。)\n\n一、★采购内容和规格参数要求 单位:元\n\n序号\n采购品目\n物品名称\n品牌\n★规格型号\n计量单位\n数量\n报价单价\n报价金额\n备注\n\n1\nC[服务]\n远程视频会议保障服务\n远程视频会议保障服务\n腾讯远程视频会议系统远程教学服务:包含 6套商业版主持人账号(300方)的腾讯会议系统功能。\n专业版全部功能+,单场会议时长(大于2人):不限时;同时开启视频人数:与购买的会议规模相同;联席主持人:10位;直播推流:视频号+10家三方直播平台;云录制空间:400GB/高级账号;官方直播:2000方限时体验;分组会议:50个;AI小助手Pro:限免;智能录制:不限次数;共享画质:最高支持原画+30帧;视频画质:最高1080P;会议字幕:不限时长;实时转写:不限时长;录制转写:不限时长;AES加密:256位。\n支持周期性会议;支持约会可指定组织内的成员;支持自定义个人会议室封面;支持约会可指定组织内的成员;支持批量邀请成员入会;支持会议投票;支持API能力对接;支持可视化会议数据;支持成员角色管理;\n支持企业SS0单点登录;支持企业资源配置;\n支持企业品牌设置;支持手动导入和管理企业成员;支持客户端组织架构管理;支持企业通讯录对接;支持付费会议;支持会议等候室;支持音频水印;支持多排屏幕水印设置及管理;支持自定义布局;支持对外展示认证身份;支持多流录制;多端入会;约会指定主持人;仅限组织内成员参会;人工同传;统一虚拟背景。\n年\n2\n\n\n\n\n提供远程教学传输保障服务:根据教学需求提供全天候远程教学数据传输保障服务。保障服务提供 4 个固定 IP 及可满足 5 个全高清双向视频会议并发的专用数据传输服务,即上下行均不低于 100Mb 光纤线路。\n\n\n 人民币大写:\n0\n\n\n\n0\n\n\n二、★报价等其他商务需求\n\n投标及报价要求\n1、本项目为服务成果整体交付应用项目,按服务总价包干,为交钥匙工程,实行总承包报价,投标总报价须包括采购项目需求一览表的所有货物及服务、标准附件、随配附件、备品备件、易损件、专用工具等的费用及现场安装、调试费及涉及到的运杂费、装卸、保险费、运抵指定交货地点、售后服务、措施费、验收、培训、税金、合理利润和风险、与各类相关系统对接的接口、原系统厂商技术支持等所有费用的总和;采购人不再支付任何费用。中标供应商必须自主负责技术摸底、商务接洽及相关费用,采购人无需承担任何责任及费用。新开发的接口和功能无法满足本采购需求的视为供应商违约,采购人有权解除合同。\n2、参与报价竞价时,需同时上传加盖报价人公章的《报价表》及《响应表》(格式详见询价/竞价公告附件)、《报价背景情况调研表》,《响应表》需对技术及商务要求逐条响应,格式为“响应/无偏离”。采购人在询价或竞价结束后,对报价及响应情况进行审核确认。未按要求上传《报价表》、《响应表》、《报价背景情况调研表》的,视为无效报价。\n\n\n合同签订及交货时间、地点\n1、合同签订: \n在收到预成交通知后 5 日内由供应商员工携委托证明到南宁市青秀区荔滨路18号现场提交资料签订合同,未如期签订合同的将视为自动放弃合同。合同签订完毕后由供应商员工携员工证明到场领取合同原件;\n签订合同后3日内,成交人必须提供针对本项目远程教学传输保障的服务承诺书原件(需加盖公司公章)。\n\n2、项目交付:\n服务时间:服务期1年,腾讯远程视频会议系统远程教学服务期为2025年6月25日-2027年6月24日,远程教学传输保障服务期为2025年9月7日-2027年9月6日。\n服务地点:广西南宁市采购人指定地点;\n\n3、履约保证金:\n(1)合同总金额低于3万元的无需缴纳履约保证金;\n(2)合同总金额达3万元及以上的需缴纳履约保证金。合同签订后3个工作日内,供应商应向采购人支付合同总价 2 %的履约保证金作为供应商认真履行合同条款的保证。\n(3)供应商没有履行本合同项下约定的责任和义务,由此造成损失需供应商承担的违约金、赔偿金及其他费用,采购人有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,采购人有权从任何一笔货款(服务款)中扣除。剩余履约保证金(如有)自项目服务期结束后,如无质量及服务问题时,由供应商提出申请,采购人将在收到完整且合格的退付申请资料后五个工作日内由采购人无息返还给供应商。\n(4)提交方式:以支票、汇票、本票、现金对公转账或者金融机构、担保机构出具的保函等形式提交,支持使用电子保函方式提交。\n\n违约条款\n本合同的成交结果必须与合同实质条款内容一致。同时,未经同级财政部门批准,双方不得以任何方式签订合同以外的补充协议,不得擅自修改合同条款,否则将追究其相关责任。\n1、本合同项下货物(服务)在交货、安装调试、验收及质保期等任何阶段内不符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,采购人有权向供应商索赔,并选择下列一项或多项补救措施:(1)由供应商采取措施消除设备缺陷或不符合合同之处,如果供应商不能及时消除缺陷,采购人有权自行消除缺陷或不符合合同之处,由此产生的一切费用均由供应商承担。(2)由供应商在接到采购人通知后 10 日内用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和设备更换有缺陷的设备或用新的技术资料替换有错误的技术资料或补供遗漏的设备或技术资料等,供应商须承担一切费用和风险并承担由此给采购人造成的全部损失。(3)根据货物(服务)的低劣程度、损坏程度以及采购人所遭受损失的数额,供应商必须降低货物的价格。(4)退货,供应商须退还采购人支付的全部合同款,并自行承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。\n2、采购人无正当理由拒收货物的,应向供应商偿付拒收货款总值3%的违约金。\n3、采购人无故逾期验收和办理货款支付手续的,每逾期一日,应按逾期付款总额3‰向供应商支付违约金。\n4、供应商未按《合同签订及交货时间、地点》供货时间提供项目所有货物及服务的,每逾期一日,应按逾期交货总额3‰向采购人支付违约金或双方协商终止合同。逾期超过约定日期40个工作日不能交付项目的,采购人有权解除本合同,并要求供应商支付合同总额20%的违约金。供应商未在约定时间内完成安装调试的,参照前款约定承担违约责任。\n5、供应商所交付的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购人发布的《采购需求表》,供应商竞标确认的《报价表》《响应偏离表》等文件规定和标准的,采购人有权拒收该货物。供应商自愿更换货物但逾期交货的,按供应商逾期交货处理;供应商拒绝更换货物的,采购人可单方面解除合同,并要求供应商支付合同总值10%的违约金,违约金不足以弥补采购人损失的,供应商还须负责赔偿。\n6、供应商未能按约定要求履行保修义务的,每发生一次须向采购人支付300元的违约金,同时,采购人有权委托第三方进行保修,所产生的费用由供应商承担。若因货物缺陷或供应商服务质量等问题造成采购人或任何人员人身、财产损害的,供应商须承担有关责任并作出赔偿。\n7、因供应商其他违约行为导致采购人解除合同的,供应商须向采购人支付合同总值20%的违约金,如造成采购人损失超过违约金的,超出部分由供应商继续承担赔偿责任。\n8、项目进度违约:合同生效履约后,如果成交供应商在规定的时间内不能严格按照上述采购要求和合同条款提供所需产品和相应服务的,需向采购人进行违约赔偿。供应商未按第4条“核心设备演示与测试 ”(如有)提供有效演示的,每逾期一日,应按逾期演示货物总额1‰向采购人支付违约金或双方协商终止合同;供应商未按《合同签订及交货时间、地点》要求的供货时间及地点等提供所有货物及服务的,每逾期一日,应按逾期交货总额3‰向采购人支付违约金或双方协商终止合同;逾期交付服务的,供应商须按合同总价格的10%对采购人进行赔偿或双方协商终止合同且罚没履约保证金;逾期超20个日历日交付服务的,须按合同总额的20%进行违约赔偿或双方协商终止合同且罚没履约保证金;总计逾期40个日历日未能交付服务的,采购人有权单方面解除合同且罚没履约保证金,由中标供应商承担由此造成的损失。\n9、以上任何违约情况验收通过且赔偿到位后,采购人支付项目应付款。同时,采购人将把相关情况报送自治区财政厅,按在线询价、反向竞价违约处理规则予以处罚。\n\n\n付款方式\n本项目无预付款,经相关部门验收合格,成交供应商开具等额增值税发票给采购人,采购人在收到有效票据后10个工作日内按年支付合同款项(每年一次性支付合同的一半款项,2026年6月底前支付合同的另一半款项)。\n\n其他要求\n1、报价人在报价活动中提供任何虚假材料,其报价无效,并报监管部门查处;成交后发现的,供应商须依照《中华人民共和国消费者权益保护法》第49条、第55条及相关法律规定给予采购人经济赔偿,并承担相关的行政处罚。 \n2、质量保证与权利保证\n2.1 为确保采购人已备案公网IP地址继续使用,远程教学传输保障服务必须提供以下4个公网固定IP地址:219.159.82.129、219.159.82.134、219.159.82.135、58.59.136.46。本项目所采购的远程视频会议保障服务签订合同后3日内,成交人必须提供针对本项目远程教学传输保障的服务承诺书原件(需加盖公司公章),否则视为成交人违约,采购方可立即单方面解除合同,并由成交供应商赔偿采购方的一切损失。\n2.2 投标文件中所承诺的货物性能参数、技术规格应该与生产厂家公开印发该货物产品说明书或产品彩页相一致。如不一致,投标人必须提供由生产厂家或其合法机构出具的说明其原因的有效证明文件。投标人必须根据招标要求的技术参数(配置)及商务条款的要求,如实逐项填写技术参数(配置)、商务要求偏离表。发现不符合本项目采购需求的,视为虚假应标,不予收货。造成采购人损失的,由成交供应商负责赔偿。同时,采购人将把相关情况报送自治区财政厅请求予以严厉处罚。\n3、现场踏勘\n无\n4、核心设备演示与测试 : \n无 \n5、安装与验收要求:\n5.1、到货验收:本采购需求中所有的品牌、型号、规格参数不允许更改,否则视为不完全响应本项目采购需求,验收不合格。合同涉及的所有货物及服务运抵采购人指定地点后,采购人、供应商对照本项目合同条款及《需求表》《报价表》《响应偏离表》的要求和标准进行联合验收。如发现所供货物与合同约定不符,采购人有权退货或要求供应商进行更换、补齐,因此造成逾期供货或项目交付的,供应商应承担逾期交货的违约责任。供应商应在接到采购人要求后 10个日历日内予以补救,所产生的费用及法律后果由供应商承担。本项目未按《政府采购进口产品管理办法》办理进口产品采购审核手续,不能接受进口产品(即通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品),如所供货物包含进口产品,项目将无法通过验收;\n5.2、安装调试: 采购人对供应商提供的货物进行使用前调试时,供应商需在采购人指定时间内由供应商员工携员工证明到场负责逐一安装并培训采购人的使用操作人员,直到全部安装完毕且符合技术要求。安装调试所需的专用工具、备品备件以及合同规定的其他事项由供应商提供。安装调试过程中,供应商应采取安全保障措施,保证人员安全。如因供应商原因造成人员伤亡和财产损失的,供应商应承担全部赔偿责任。\n5.3、最终验收:货物(含服务)符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,采购人签署验收合格证明。如不符合合同约定的要求的,供应商应当在 10 日内采取措施消除缺陷后重新申请终验,并承担由此产生的费用。\n5.4、对技术复杂的货物,采购人可请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告,检测费用由 供应商 承担。\n5.5、货物损毁、灭失的风险,自货物最终验收合格之日起由采购人承担。\n5.6、最终验收时所有货物必须由供应商提供承诺函并盖章,承诺所提供的产品不含有被网络安全审查办公室进行网络安全审查且不通过的任何产品、配件、芯片。根据《财政部 发展改革委 生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,验收时必须对所投标的节能产品提供国家许可的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书。货物经安装调试完成且符合技术要求后,采购人、供应商员工携员工证明到场联合进行最终验收。\n5.7、全自主定制开发软件按国家标准进行验收。项目所涉源代码,数据库结构,接口程序、开发文档(开发文档必须包括且不限于以下内容:系统规格需求说明书、系统概要设计说明书、系统详细设计说明书、数据库表结构设计说明书),作为竣工资料交付,产权归采购人所有。\n5.8、标准商品软件及其个性化功能定制按国家标准进行验收。\n6、保修与售后服务\n(1)为保证服务质量,投标人保证按国家有关产品“三包”规定执行“三包”;自服务期开始之日起计,质保期不少于 两 年。\n(2)故障响应时间1小时:4小时内到达故障现场,若48小时内无法排除故障必须在设备报修后3天内提供备用设备以保证系统正常运行;每推迟提供备用设备一天扣除质量保证金2%,直至扣完为止。软件类6个小时内按国家及行业标准排除故障,并提供7×24小时电话咨询服务。未按时解决故障每项/天扣除质量保证金2%,直至扣完为止。\n7、项目周期管理:\n合同生效履约后,成交供应商必须严格按照合同约定的时间按第4条核心设备演示与测试要求(如有)提供测试;按《合同签订及交货时间、地点》等要求提供所有货物;按第5条项目交付要求完成安装、调试、验收并整体项目交付。在规定的时间内不能严格按照上述采购要求和合同条款提供所需产品和相应服务的,需向采购人进行违约赔偿,具体按第违约责任条款执行。\n8、培训及其他要求:\n现场培训服务,投标人应对采购人的技术人员进行现场免费培训。\n9、廉政风险防控要求\n根据自治区纪委关于印发《关于开展领导干部利用职权或影响力插手工程项目谋私贪腐问题专项整治工作方案》的通知(桂纪办通〔2023)15号)和自治区党校关于印发《关于对“领导干部利用职权或影响力插手工程项目谋私贪腐问题”开展专项整治的工作方案》的通知(桂党校校委(2023)41号)的有关要求,采购人和中标供应商相关人员杜绝发生吃、拿、卡、要现象及其他违法乱纪行为。一经查实,将按相关规定严肃处理。监督电话:0771-55776183、5576682。\n\n\n\n供应商名称(盖章): 联系人: 联系电话:\n\n\n\n远程视频会议保障服务采购项目需求响应表\n\n(注:以下标注“★”的内容为必须满足项,否则为无效竞价。)\n\n一、★采购内容和规格参数要求 \n\n序号\n采购品目\n物品名称\n品牌\n★规格型号\n计量单位\n数量\n响应情况(响应/不响应)\n偏离情况(正/负/无偏离)\n\n1\nC[服务]\n远程视频会议保障服务\n远程视频会议保障服务\n腾讯远程视频会议系统远程教学服务:包含 6套商业版主持人账号(300方)的腾讯会议系统功能。\n专业版全部功能+,单场会议时长(大于2人):不限时;同时开启视频人数:与购买的会议规模相同;联席主持人:10位;直播推流:视频号+10家三方直播平台;云录制空间:400GB/高级账号;官方直播:2000方限时体验;分组会议:50个;AI小助手Pro:限免;智能录制:不限次数;共享画质:最高支持原画+30帧;视频画质:最高1080P;会议字幕:不限时长;实时转写:不限时长;录制转写:不限时长;AES加密:256位。\n支持周期性会议;支持约会可指定组织内的成员;支持自定义个人会议室封面;支持约会可指定组织内的成员;支持批量邀请成员入会;支持会议投票;支持API能力对接;支持可视化会议数据;支持成员角色管理;\n支持企业SS0单点登录;支持企业资源配置;\n支持企业品牌设置;支持手动导入和管理企业成员;支持客户端组织架构管理;支持企业通讯录对接;支持付费会议;支持会议等候室;支持音频水印;支持多排屏幕水印设置及管理;支持自定义布局;支持对外展示认证身份;支持多流录制;多端入会;约会指定主持人;仅限组织内成员参会;人工同传;统一虚拟背景。\n年\n2\n\n\n\n提供远程教学传输保障服务:根据教学需求提供全天候远程教学数据传输保障服务。保障服务提供 4 个固定 IP 及可满足 5 个全高清双向视频会议并发的专用数据传输服务,即上下行均不低于 100Mb 光纤线路。\n\n\n 人民币大写:\n0\n\n\n\n0\n\n二、★报价等其他商务需求\n\n需求名称\n需求内容\n响应情况(响应/不响应)\n偏离情况(正/负/无偏离)\n\n投标及报价要求\n1、本项目为服务成果整体交付应用项目,按服务总价包干,为交钥匙工程,实行总承包报价,投标总报价须包括采购项目需求一览表的所有货物及服务、标准附件、随配附件、备品备件、易损件、专用工具等的费用及现场安装、调试费及涉及到的运杂费、装卸、保险费、运抵指定交货地点、售后服务、措施费、验收、培训、税金、合理利润和风险、与各类相关系统对接的接口、原系统厂商技术支持等所有费用的总和;采购人不再支付任何费用。中标供应商必须自主负责技术摸底、商务接洽及相关费用,采购人无需承担任何责任及费用。新开发的接口和功能无法满足本采购需求的视为供应商违约,采购人有权解除合同。\n2、参与报价竞价时,需同时上传加盖报价人公章的《报价表》及《响应表》(格式详见询价/竞价公告附件)、《报价背景情况调研表》,《响应表》需对技术及商务要求逐条响应,格式为“响应/无偏离”。采购人在询价或竞价结束后,对报价及响应情况进行审核确认。未按要求上传《报价表》、《响应表》、《报价背景情况调研表》的,视为无效报价。\n\n\n\n\n合同签订及交货时间、地点\n1、合同签订: \n在收到预成交通知后 5 日内由供应商员工携委托证明到南宁市青秀区荔滨路18号现场提交资料签订合同,未如期签订合同的将视为自动放弃合同。合同签订完毕后由供应商员工携员工证明到场领取合同原件;\n签订合同后3日内,成交人必须提供针对本项目远程教学传输保障的服务承诺书原件(需加盖公司公章)。\n\n2、项目交付:\n服务时间:服务期1年,腾讯远程视频会议系统远程教学服务期为2025年6月25日-2027年6月24日,远程教学传输保障服务期为2025年9月7日-2027年9月6日。\n服务地点:广西南宁市采购人指定地点;\n\n3、履约保证金:\n(1)合同总金额低于3万元的无需缴纳履约保证金;\n(2)合同总金额达3万元及以上的需缴纳履约保证金。合同签订后3个工作日内,供应商应向采购人支付合同总价 2 %的履约保证金作为供应商认真履行合同条款的保证。\n(3)供应商没有履行本合同项下约定的责任和义务,由此造成损失需供应商承担的违约金、赔偿金及其他费用,采购人有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,采购人有权从任何一笔货款(服务款)中扣除。剩余履约保证金(如有)自项目服务期结束后,如无质量及服务问题时,由供应商提出申请,采购人将在收到完整且合格的退付申请资料后五个工作日内由采购人无息返还给供应商。\n(4)提交方式:以支票、汇票、本票、现金对公转账或者金融机构、担保机构出具的保函等形式提交,支持使用电子保函方式提交。\n\n\n\n违约条款\n本合同的成交结果必须与合同实质条款内容一致。同时,未经同级财政部门批准,双方不得以任何方式签订合同以外的补充协议,不得擅自修改合同条款,否则将追究其相关责任。\n1、本合同项下货物(服务)在交货、安装调试、验收及质保期等任何阶段内不符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,采购人有权向供应商索赔,并选择下列一项或多项补救措施:(1)由供应商采取措施消除设备缺陷或不符合合同之处,如果供应商不能及时消除缺陷,采购人有权自行消除缺陷或不符合合同之处,由此产生的一切费用均由供应商承担。(2)由供应商在接到采购人通知后 10 日内用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和设备更换有缺陷的设备或用新的技术资料替换有错误的技术资料或补供遗漏的设备或技术资料等,供应商须承担一切费用和风险并承担由此给采购人造成的全部损失。(3)根据货物(服务)的低劣程度、损坏程度以及采购人所遭受损失的数额,供应商必须降低货物的价格。(4)退货,供应商须退还采购人支付的全部合同款,并自行承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。\n2、采购人无正当理由拒收货物的,应向供应商偿付拒收货款总值3%的违约金。\n3、采购人无故逾期验收和办理货款支付手续的,每逾期一日,应按逾期付款总额3‰向供应商支付违约金。\n4、供应商未按《合同签订及交货时间、地点》供货时间提供项目所有货物及服务的,每逾期一日,应按逾期交货总额3‰向采购人支付违约金或双方协商终止合同。逾期超过约定日期40个工作日不能交付项目的,采购人有权解除本合同,并要求供应商支付合同总额20%的违约金。供应商未在约定时间内完成安装调试的,参照前款约定承担违约责任。\n5、供应商所交付的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购人发布的《采购需求表》,供应商竞标确认的《报价表》《响应偏离表》等文件规定和标准的,采购人有权拒收该货物。供应商自愿更换货物但逾期交货的,按供应商逾期交货处理;供应商拒绝更换货物的,采购人可单方面解除合同,并要求供应商支付合同总值10%的违约金,违约金不足以弥补采购人损失的,供应商还须负责赔偿。\n6、供应商未能按约定要求履行保修义务的,每发生一次须向采购人支付300元的违约金,同时,采购人有权委托第三方进行保修,所产生的费用由供应商承担。若因货物缺陷或供应商服务质量等问题造成采购人或任何人员人身、财产损害的,供应商须承担有关责任并作出赔偿。\n7、因供应商其他违约行为导致采购人解除合同的,供应商须向采购人支付合同总值20%的违约金,如造成采购人损失超过违约金的,超出部分由供应商继续承担赔偿责任。\n8、项目进度违约:合同生效履约后,如果成交供应商在规定的时间内不能严格按照上述采购要求和合同条款提供所需产品和相应服务的,需向采购人进行违约赔偿。供应商未按第4条“核心设备演示与测试 ”(如有)提供有效演示的,每逾期一日,应按逾期演示货物总额1‰向采购人支付违约金或双方协商终止合同;供应商未按《合同签订及交货时间、地点》要求的供货时间及地点等提供所有货物及服务的,每逾期一日,应按逾期交货总额3‰向采购人支付违约金或双方协商终止合同;逾期交付服务的,供应商须按合同总价格的10%对采购人进行赔偿或双方协商终止合同且罚没履约保证金;逾期超20个日历日交付服务的,须按合同总额的20%进行违约赔偿或双方协商终止合同且罚没履约保证金;总计逾期40个日历日未能交付服务的,采购人有权单方面解除合同且罚没履约保证金,由中标供应商承担由此造成的损失。\n9、以上任何违约情况验收通过且赔偿到位后,采购人支付项目应付款。同时,采购人将把相关情况报送自治区财政厅,按在线询价、反向竞价违约处理规则予以处罚。\n\n\n\n\n\n\n付款方式\n本项目无预付款,经相关部门验收合格,成交供应商开具等额增值税发票给采购人,采购人在收到有效票据后10个工作日内按年支付合同款项(每年一次性支付合同的一半款项,2026年6月底前支付合同的另一半款项)。\n\n\n\n其他要求\n1、报价人在报价活动中提供任何虚假材料,其报价无效,并报监管部门查处;成交后发现的,供应商须依照《中华人民共和国消费者权益保护法》第49条、第55条及相关法律规定给予采购人经济赔偿,并承担相关的行政处罚。 \n2、质量保证与权利保证\n2.1 为确保采购人已备案公网IP地址继续使用,远程教学传输保障服务必须提供以下4个公网固定IP地址:219.159.82.129、219.159.82.134、219.159.82.135、58.59.136.46。本项目所采购的远程视频会议保障服务签订合同后3日内,成交人必须提供针对本项目远程教学传输保障的服务承诺书原件(需加盖公司公章),否则视为成交人违约,采购方可立即单方面解除合同,并由成交供应商赔偿采购方的一切损失。\n2.2 投标文件中所承诺的货物性能参数、技术规格应该与生产厂家公开印发该货物产品说明书或产品彩页相一致。如不一致,投标人必须提供由生产厂家或其合法机构出具的说明其原因的有效证明文件。投标人必须根据招标要求的技术参数(配置)及商务条款的要求,如实逐项填写技术参数(配置)、商务要求偏离表。发现不符合本项目采购需求的,视为虚假应标,不予收货。造成采购人损失的,由成交供应商负责赔偿。同时,采购人将把相关情况报送自治区财政厅请求予以严厉处罚。\n3、现场踏勘\n无\n4、核心设备演示与测试 : \n无 \n5、安装与验收要求:\n5.1、到货验收:本采购需求中所有的品牌、型号、规格参数不允许更改,否则视为不完全响应本项目采购需求,验收不合格。合同涉及的所有货物及服务运抵采购人指定地点后,采购人、供应商对照本项目合同条款及《需求表》《报价表》《响应偏离表》的要求和标准进行联合验收。如发现所供货物与合同约定不符,采购人有权退货或要求供应商进行更换、补齐,因此造成逾期供货或项目交付的,供应商应承担逾期交货的违约责任。供应商应在接到采购人要求后 10个日历日内予以补救,所产生的费用及法律后果由供应商承担。本项目未按《政府采购进口产品管理办法》办理进口产品采购审核手续,不能接受进口产品(即通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品),如所供货物包含进口产品,项目将无法通过验收;\n5.2、安装调试: 采购人对供应商提供的货物进行使用前调试时,供应商需在采购人指定时间内由供应商员工携员工证明到场负责逐一安装并培训采购人的使用操作人员,直到全部安装完毕且符合技术要求。安装调试所需的专用工具、备品备件以及合同规定的其他事项由供应商提供。安装调试过程中,供应商应采取安全保障措施,保证人员安全。如因供应商原因造成人员伤亡和财产损失的,供应商应承担全部赔偿责任。\n5.3、最终验收:货物(含服务)符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,采购人签署验收合格证明。如不符合合同约定的要求的,供应商应当在 10 日内采取措施消除缺陷后重新申请终验,并承担由此产生的费用。\n5.4、对技术复杂的货物,采购人可请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告,检测费用由 供应商 承担。\n5.5、货物损毁、灭失的风险,自货物最终验收合格之日起由采购人承担。\n5.6、最终验收时所有货物必须由供应商提供承诺函并盖章,承诺所提供的产品不含有被网络安全审查办公室进行网络安全审查且不通过的任何产品、配件、芯片。根据《财政部 发展改革委 生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,验收时必须对所投标的节能产品提供国家许可的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书。货物经安装调试完成且符合技术要求后,采购人、供应商员工携员工证明到场联合进行最终验收。\n5.7、全自主定制开发软件按国家标准进行验收。项目所涉源代码,数据库结构,接口程序、开发文档(开发文档必须包括且不限于以下内容:系统规格需求说明书、系统概要设计说明书、系统详细设计说明书、数据库表结构设计说明书),作为竣工资料交付,产权归采购人所有。\n5.8、标准商品软件及其个性化功能定制按国家标准进行验收。\n6、保修与售后服务\n(1)为保证服务质量,投标人保证按国家有关产品“三包”规定执行“三包”;自服务期开始之日起计,质保期不少于 两 年。\n(2)故障响应时间1小时:4小时内到达故障现场,若48小时内无法排除故障必须在设备报修后3天内提供备用设备以保证系统正常运行;每推迟提供备用设备一天扣除质量保证金2%,直至扣完为止。软件类6个小时内按国家及行业标准排除故障,并提供7×24小时电话咨询服务。未按时解决故障每项/天扣除质量保证金2%,直至扣完为止。\n7、项目周期管理:\n合同生效履约后,成交供应商必须严格按照合同约定的时间按第4条核心设备演示与测试要求(如有)提供测试;按《合同签订及交货时间、地点》等要求提供所有货物;按第5条项目交付要求完成安装、调试、验收并整体项目交付。在规定的时间内不能严格按照上述采购要求和合同条款提供所需产品和相应服务的,需向采购人进行违约赔偿,具体按第违约责任条款执行。\n8、培训及其他要求:\n现场培训服务,投标人应对采购人的技术人员进行现场免费培训。\n9、廉政风险防控要求\n根据自治区纪委关于印发《关于开展领导干部利用职权或影响力插手工程项目谋私贪腐问题专项整治工作方案》的通知(桂纪办通〔2023)15号)和自治区党校关于印发《关于对“领导干部利用职权或影响力插手工程项目谋私贪腐问题”开展专项整治的工作方案》的通知(桂党校校委(2023)41号)的有关要求,采购人和中标供应商相关人员杜绝发生吃、拿、卡、要现象及其他违法乱纪行为。一经查实,将按相关规定严肃处理。监督电话:0771-55776183、5576682。\n\n\n\n\n\n供应商名称(盖章): 联系人: 联系电话:\n\n\n\n\n\n\n\n报价背景情况调研表\n\n( 远程视频会议保障服务采购项目 )\n1、报价前是否参加了现场踏勘\n\n是( 否( \n如参加了现场踏勘请提供\n\n现场踏勘察人:\n\n联系电话:\n2、报价前是否开展了商务、技术调研\n本项目中包含远程教学传输保障的服务承诺等事项,本项目为交钥匙工程,是否已与项目相关各原厂商做好前期商务与技术对接\n\n是( 否( \n\n如已开展商务、技术调研,请说明已调研对象 \n\n从报价之日起30日内是否存在无法供货的物品:\n\n无( \n\n有( 具体情况 \n\n是否存在商务、技术沟通不畅的情况:\n\n无( \n\n有( 具体情况 \n\n3、本合同的成交结果必须与合同实质条款内容一致。同时,未经同级财政部门批准,双方不得以任何方式签订合同以外的补充协议,不得擅自修改合同条款,否则将追究其相关责任。\n\n请再次确认能否按拟签的采购合同执行?\n重点复核:货物、服务、安装调试、商务条款、项目周期管理、节能产品等要求;\n\n核对所供货物不得包含进口产品。\n能( 不能( \n\n4、签订合同前是否存在需要跟甲方沟通的事宜\n无( \n\n有( 具体情况 \n\n5、贵公司能否承诺所提供的产品不含有被网络安全审查办公室进行网络安全审查且不通过的任何产品、配件、芯片; 提供的服务配套设备未使用有被网络安全审查办公室进行网络安全审查且不通过的任何产品、配件、芯片。 \n\n能( 不能(\n 签字(盖章): \n日期: 年 月 日\n