中国良好农业规范认证招标公告(现代牧业(昌吉)有限公司2025)



现代牧业(昌吉)有限公司选定中国良好农业规范认证(GAP)

标讯类别: 国内招标
招标编号:XDMY-FW-2025-0521

资金来源: 其他
招标人:阿那热古力﹒哈热依

开标时间:
招标代理:-

现代牧业(昌吉)有限公司选定中国良好农业规范认证(GAP)询比价公告 现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,以高品质和高标准打造行业标杆,与战略股东蒙牛集团强强联合,实现协同共赢。 现代牧业积极创新、延链强链,开创了万头牧场规模化养殖先河,目前在全国运营规模牧场60个以上,可控牛群数超50万头,日产鲜奶8000吨以上,市场占有率8%。在做强做优原奶业务的基础上,创新经营模式,形成集地草、饲料、育种、奶牛养殖、交易平台、数智云养牛于一体的全产业链生态圈。 现代牧业品质为先、精益求精,用心打造一流的品质与品牌,获评“农业产业化国家重点龙头企业”,成为全国首家连续十年荣获世界食品品质评鉴大会金奖、全球首家通过“优质乳工程-特级乳”成果验收的牧业集团。 现代牧业履责于行、尽显担当,深入推进可持续发展,连续十年发布ESG报告,率先设定行业领先的双碳目标,成功加入联合国全球契约组织(UNGC),大力促进产业链绿色转型,并且在乡村振兴、助学兴教等方面开展常态化帮扶行动,投身公益事业,助推共同富裕。 秉持着“天生要强,与自己较劲”的企业精神,现代牧业制定了“五年领跑计划”,立志到2025年实现牛、奶双翻番的战略目标。未来,现代牧业将持续挖潜增效,强化数智创新,拓展产业链,打造高质量品牌,实现“做全球牧业引领者”的宏伟愿景,全面助力中国奶业行稳致远。 现代牧业(昌吉)有限公司采购废旧轮胎项目进行比价,欢迎符合资格条件的供应商参加。 一、项目编号: XDMY-CJMC-2025-019 二、项目名称: 现代牧业(昌吉)有限公司选定中国良好农业规范认证(GAP) 三、项目概况:
现代牧业(昌吉)有限公司选定中国良好农业规范认证(GAP) 四、资格要求: 1、供应商须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人的企业。
2、供应商企业成立时间须为1年(含)以上。
3、具备给我公司快速响应服务的能力。
4、本次竞谈不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。
5、竞谈人未被列入国家企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。
6、不接受 “中粮、蒙牛、现代牧业”供应商黑名单的企业参与竞谈。五、项目时间安排: 1、报名时间:2025年5月13日至2025年5月15日; 2、资格预审时间:2025年5月13日至2025年5月15日; 3、比价文件发放时间:发布公告时发送比价文件; 4、竞谈方式:公开询比价; 5、预计比价时间:2025年5月15日。 六、报名须知: 报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:
1、有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证/基本存款账户信息;
2、能开具增值税发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;
3、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:法定代表人须携带法人证明材料及身份证原件,若为被授权人须携带一份法人授权委托书和身份证原件。
4、附件1供应商行为准则及承诺函、附件2 信息调查表
5、近3年类似项目业绩证明材料(合同、验收单、发票)
以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件加盖公章,并按以上“组成及顺序”合并在一份PDF格式文件中,提交至牧采通(https://zhaocai.aiyangniu.cn/login)进行审查。(以上内容必须清晰、易辨认,否则将被视为未提供有效证件)审查合格后,方可获得比价文件。 七、发布媒体:
(1) 牧采通平台(https://zhaocai.aiyangniu.cn/login) (2)《现代牧业OA平台采招信息专栏》 此公告只在以上平台发布,其他任何媒体转载无效。 八、采购招标实施方及联系方式: 采购招标实施方:现代牧业(昌吉)有限公司 招标咨询联系人:阿娜尔
联系方式:15292857642
九、监督单位及联系方式: 现代牧业(集团)有限公司纪检办公室/招标办公室 监督举报电话:18655597719/投诉电话:13347126041 现代牧业(昌吉)有限公司 2025年5月13日

推荐关键词:
昌吉
农业

现代牧业(昌吉)有限公司选定中国良好农业规范认证(GAP)询比价公告 现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,以高品质和高标准打造行业标杆,与战略股东蒙牛集团强强联合,实现协同共赢。 现代牧业积极创新、延链强链,开创了万头牧场规模化养殖先河,目前在全国运营规模牧场60个以上,可控牛群数超50万头,日产鲜奶8000吨以上,市场占有率8%。在做强做优原奶业务的基础上,创新经营模式,形成集地草、饲料、育种、奶牛养殖、交易平台、数智云养牛于一体的全产业链生态圈。 现代牧业品质为先、精益求精,用心打造一流的品质与品牌,获评“农业产业化国家重点龙头企业”,成为全国首家连续十年荣获世界食品品质评鉴大会金奖、全球首家通过“优质乳工程-特级乳”成果验收的牧业集团。 现代牧业履责于行、尽显担当,深入推进可持续发展,连续十年发布ESG报告,率先设定行业领先的双碳目标,成功加入联合国全球契约组织(UNGC),大力促进产业链绿色转型,并且在乡村振兴、助学兴教等方面开展常态化帮扶行动,投身公益事业,助推共同富裕。 秉持着“天生要强,与自己较劲”的企业精神,现代牧业制定了“五年领跑计划”,立志到2025年实现牛、奶双翻番的战略目标。未来,现代牧业将持续挖潜增效,强化数智创新,拓展产业链,打造高质量品牌,实现“做全球牧业引领者”的宏伟愿景,全面助力中国奶业行稳致远。 现代牧业(昌吉)有限公司采购废旧轮胎项目进行比价,欢迎符合资格条件的供应商参加。 一、项目编号: XDMY-CJMC-2025-019 二、项目名称: 现代牧业(昌吉)有限公司选定中国良好农业规范认证(GAP) 三、项目概况:
现代牧业(昌吉)有限公司选定中国良好农业规范认证(GAP) 四、资格要求: 1、供应商须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人的企业。
2、供应商企业成立时间须为1年(含)以上。
3、具备给我公司快速响应服务的能力。
4、本次竞谈不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。
5、竞谈人未被列入国家企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。
6、不接受 “中粮、蒙牛、现代牧业”供应商黑名单的企业参与竞谈。五、项目时间安排: 1、报名时间:2025年5月13日至2025年5月15日; 2、资格预审时间:2025年5月13日至2025年5月15日; 3、比价文件发放时间:发布公告时发送比价文件; 4、竞谈方式:公开询比价; 5、预计比价时间:2025年5月15日。 六、报名须知: 报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:
1、有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证/基本存款账户信息;
2、能开具增值税发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;
3、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:法定代表人须携带法人证明材料及身份证原件,若为被授权人须携带一份法人授权委托书和身份证原件。
4、附件1供应商行为准则及承诺函、附件2 信息调查表
5、近3年类似项目业绩证明材料(合同、验收单、发票)
以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件加盖公章,并按以上“组成及顺序”合并在一份PDF格式文件中,提交至牧采通(https://zhaocai.aiyangniu.cn/login)进行审查。(以上内容必须清晰、易辨认,否则将被视为未提供有效证件)审查合格后,方可获得比价文件。 七、发布媒体:
(1) 牧采通平台(https://zhaocai.aiyangniu.cn/login) (2)《现代牧业OA平台采招信息专栏》 此公告只在以上平台发布,其他任何媒体转载无效。 八、采购招标实施方及联系方式: 采购招标实施方:现代牧业(昌吉)有限公司 招标咨询联系人:阿娜尔
联系方式:15292857642
九、监督单位及联系方式: 现代牧业(集团)有限公司纪检办公室/招标办公室 监督举报电话:18655597719/投诉电话:13347126041 现代牧业(昌吉)有限公司 2025年5月13日