练习器材 胸靶板 身靶板招标公告(2025)
项目所在地:内蒙古自治区
项目类别:物资
采购方式:询价
练习器材询价采购公告
(项目编号:2025-JLZLAG-W4002)
我部就以下项目进行询价采购,欢迎符合条件的供应商参加报价。
一、项目名称:练习器材采购
二、项目编号:2025-JLZLAG-W4053
三、项目预算:19万元
四、项目概况:
采购内容:采购木质靶台100个、头靶板500个、胸靶板800个、身靶板800个、侧身跑步靶板500个、火J筒靶板300个、靶板300个、身部位靶板150个、正方形靶板500个、脚手架钢管160根、木质靶杆400根、塑料靶杆1000个、三角铁200个、圆形钢板200个、大红旗100面、大黄旗100面、大蓝旗100面、白纱布20卷、方钢180根、百米绳50个、丛林伪装网50块、荒漠伪装网50块、灰色编织袋5000个、手推式工程测距轮10个、测风仪10个、钢板100块(含配套安装服务费:人工服务费)。
包号/ 序号
物资 名称
技术 要求
单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注
1
木质靶台
木头 厚1.5cm 上长19cm 下长39cm 上宽10cm 下宽16cm 高27cm 军绿色
个
100
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
2
头靶板
聚乙烯泡沫塑料 军绿色 50cm*30cm 1cm厚 硬度65
个
500
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
3
胸靶板
聚乙烯泡沫塑料 军绿色 50cm*50cm 1cm厚 硬度65
个
800
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
4
身靶板
聚乙烯泡沫塑料 军绿色 50cm*50cm 1cm厚 硬度65
个
800
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
5
侧身跑步靶板
聚乙烯泡沫塑料 军绿色 10cm*50cm 1cm厚 硬度65
个
500
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
6
火J筒靶板
聚乙烯泡沫塑料 军绿色 10cm*50cm 1cm厚 硬度65
个
300
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
7
双头靶板
聚乙烯泡沫塑料 军绿色 75cm*50cm 1cm厚 硬度65
个
300
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
8
身部位靶板
聚乙烯泡沫塑料 军绿色 75cm*50cm 1cm厚 硬度65
个
150
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
9
正方形靶板
聚乙烯泡沫塑料 军绿色 100cm*100cm 1cm厚 硬度65
个
500
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
10
三角铁
镀锌钢材 长3cm 宽3cm 高600cm
根
200
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
11
脚手架钢管
碳钢 长600cm 外直径48mm 厚度3mm 带脚手架扣件
根
160
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
12
木质 靶杆
木质 高200cm 长4cm 宽3cm
根
400
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
13
塑料 靶杆
硬质塑料 高200cm 长4cm 宽3cm 2套螺丝螺栓 军绿色
根
1000
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
14
圆形钢板
镀锌钢材 直径20cm 厚度3mm 白色
个
200
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
15
大红旗
布艺 长144mm 宽96cm 带白色旗杆套
面
100
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
16
大黄旗
布艺 长144mm 宽96cm 带白色旗杆套
面
100
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
17
大蓝旗
布艺 长144mm 宽96cm 带白色旗杆套
面
100
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
18
白纱布
2.4m*100m/卷 密度70*50
卷
20
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
19
方钢
镀锌钢材 高6m 长40mm 宽40mm 厚3mm
根
180
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
20
百米绳
4mm*100m
根
50
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
21
丛林伪装网
3m*4m
块
50
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
22
荒漠伪装网
3m*4m
块
50
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
23
白色编织袋
60cm*103cm/10条
包
500
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
24
氦气罐
30球
个
60
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
25
手推式工程测距轮
周长100cm 电子数显 加厚耐磨轮胎
个
10
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
26
测距仪
测量距离600米
个
10
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
27
钢板
钢板 长100cm 宽100cm 厚3.5mm
块
100
2025年 6月 15日前
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗
五、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)投标企业应当具备服务履约的能力。
(九)本项目不接受联合体投标。
六、询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年5月16日至5月20日,每日上午 08 : 00 至 11 : 30 ,下午 14 :30至 16 :30(申领时间不少于3个工作日)。
(二)申领地点:网上申领。
(三)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照、组织机构代码(多证合一不提供)、税务登记证(多证合一不提供);
2.开户许可证复印件或开户行信息;
3.法定代表人资格证明书(含法定代表人身份证复印件);
4.法定代表人授权书(含被授权人身份证复印件);
5.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
6.报价供应商主要股东或出资人信息;
7.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
申领方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购单位邮箱:1109465176@qq.com。
(五)本询价文件免费。
七、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2025年 5月 25日 19时30分 。
(二)报价截止时间:2025年 5月 25日 20时30 分 。
(三)报价地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟。采购评审在同一地点进行。
(四)报价方式:密封邮寄等其他方式。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)上发布。
九、采购单位联系方式
联 系 人:都先生、孟先生
办公电话:0479-2273024
移动电话:17547911669 17614799886
地 址:内蒙古自治区锡林郭勒盟
十、监督部门联系方式
项目监督人:刘科长
办公电话:0479-6718390
移动电话:15331305024
2025年5月15日