招标采购招标公告(漯河市祥隆资产经营管理有限公司2025)
项目概况
源汇区群众文化活动中心东副楼招租项目的潜在投标人应在河南省泰汇工程管理咨询有限公司获取招标文件,并于2025年06月09日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HNTH-2025-0415
2、项目名称:源汇区群众文化活动中心东副楼招租项目
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:源汇区群众文化活动中心东副楼招租项目等。具体详见招标文件。
5、合同履行期限:15年
6、质量要求:合格
二、申请人的资格要求
(一)具有有效的营业执照。
(二)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(注:以下供应商无需在投标文件中提供,只需按照规定提供信用承诺函,信用承诺函格式详见第六章投标文件格式中附件,供应商在中标后,应将上述要求由信用承诺函替代的证明材料提交采购人、代理机构核验,经核验无误后,由采购人、代理机构发出中标通知书);
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供承诺函);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);
(6)法律、行政法规规定的其他条件(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和 “中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的主体信用记录,供应商未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单)。
(三)本项目不接受联合体报名。
三、获取招标文件
时间:2025年05月19日至2025年05月23日,每日上午9时至11时30分时,下午14时30分至17时30分(北京时间),在河南省泰汇工程管理咨询有限公司携相关证件报名。
地点:河南省漯河市郾城区太行山路与淞江路交叉口西300米阳光幸福之家1单元701号
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2025年06月09日09点00分前(北京时间)
地点:河南省漯河市郾城区太行山路与淞江路交叉口西300米阳光幸福之家1单元701号
五、公告期限
公告期限为 5个工作日
六、其他补充事宜
1. 购买招标文件时须携带:①法人授权委托书及被委托人有效身份证原件、②企业营业执照副本、③投标人资格要求相关资料原件。
2. 招标文件每套售价伍佰元,售后不退。
3. 本次招标公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,其他网站转载只供参考,采购人、采购代理机构不承担任何责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
采 购 人:漯河市祥隆资产经营管理有限公司
联 系 人:邢先生
联系电话:0395-6662618
地 址:漯河市源汇区
代理机构:河南省泰汇工程管理咨询有限公司
联 系 人:黄女士
联系电话:15039578262
地 址:河南省漯河市郾城区太行山路与淞江路交叉口西300米阳光幸福之家1单元701号
源汇区群众文化活动中心东副楼招租项目的潜在投标人应在河南省泰汇工程管理咨询有限公司获取招标文件,并于2025年06月09日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HNTH-2025-0415
2、项目名称:源汇区群众文化活动中心东副楼招租项目
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:源汇区群众文化活动中心东副楼招租项目等。具体详见招标文件。
5、合同履行期限:15年
6、质量要求:合格
二、申请人的资格要求
(一)具有有效的营业执照。
(二)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(注:以下供应商无需在投标文件中提供,只需按照规定提供信用承诺函,信用承诺函格式详见第六章投标文件格式中附件,供应商在中标后,应将上述要求由信用承诺函替代的证明材料提交采购人、代理机构核验,经核验无误后,由采购人、代理机构发出中标通知书);
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供承诺函);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);
(6)法律、行政法规规定的其他条件(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和 “中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的主体信用记录,供应商未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单)。
(三)本项目不接受联合体报名。
三、获取招标文件
时间:2025年05月19日至2025年05月23日,每日上午9时至11时30分时,下午14时30分至17时30分(北京时间),在河南省泰汇工程管理咨询有限公司携相关证件报名。
地点:河南省漯河市郾城区太行山路与淞江路交叉口西300米阳光幸福之家1单元701号
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2025年06月09日09点00分前(北京时间)
地点:河南省漯河市郾城区太行山路与淞江路交叉口西300米阳光幸福之家1单元701号
五、公告期限
公告期限为 5个工作日
六、其他补充事宜
1. 购买招标文件时须携带:①法人授权委托书及被委托人有效身份证原件、②企业营业执照副本、③投标人资格要求相关资料原件。
2. 招标文件每套售价伍佰元,售后不退。
3. 本次招标公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,其他网站转载只供参考,采购人、采购代理机构不承担任何责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
采 购 人:漯河市祥隆资产经营管理有限公司
联 系 人:邢先生
联系电话:0395-6662618
地 址:漯河市源汇区
代理机构:河南省泰汇工程管理咨询有限公司
联 系 人:黄女士
联系电话:15039578262
地 址:河南省漯河市郾城区太行山路与淞江路交叉口西300米阳光幸福之家1单元701号