综合码头工程装卸工艺机械设备 电气设备配件 电控柜 成套控制柜招标公告(中国电建集团长春发电设备有限公司2025)
竞标公告(公开竞标)
项目标号:POWERCHINA-0407-250520
一、竞标条件
电建装备公司长春设备公司(以下简称“采购人”)以公开竞标方式采购【九江港-散料】成套电控柜材料,采购材料计划使用项目资金,已落实。资金及银行贷款用于本次竞标后所签订合同的支付。
二、项目概况、竞标范围
1、项目概况:本工程新建5000吨级散货泊位6个(水工结构按靠泊10000吨级船舶设计),其中散货进口泊位4个,散货出口泊位2个,占用岸线总长820m。
2、竞标范围:本次采购为中国电建集团长春发电设备有限公司【九江港-散料】使用成套电控柜。
3、采购数量:2套
POWERCHINA-0407-250520
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
1
成套控制柜
依设计
2
4、交货时间:2025-9-30
5、交货地点:江西省九江市湖口县
6、质量要求:依据协议
7、其他:
三、竞标响应人资格要求
竞标响应人必须满足以下全部资格要求:
1、竞标响应人为生产厂家的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,企业注册资本金100万元人民币及以上,必须持有《全国工业产品生产许可证》,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。
3、竞标响应人应具有类似工程的供货业绩(或注明工程类别),在近3年内的供货合同不少于3个,且签订单项合同金额均在50万元以上(附合同扫描件或中标通知书)。
4、竞标响应人具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
5、其它要求(若有)。
四、竞标文件的获取
1、凡满足本公告规定的竞标响应人资格要求并有意参加竞标者,请于2025年06月10日前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取竞标文件。
2、有意参加竞标者需在线上传下列资料及购买竞标文件缴费凭证后方可下载标书:
购买竞标文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本竞标项目购买竞标文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
五、竞标响应文件的递交
1、(B)竞标响应文件递交的截止时间(竞标截止时间,下同)为2025年06月10日10时00分(北京时间),竞标响应人应在截止时间前通过集采平台递交电子竞标响应文件。
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子竞标响应文件的加密、提交、解密及签到等流程须各竞标响应人在线进行操作。竞标响应人须提前办理数字证书用于在线竞标,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线竞标,因操作流程失误造成的竞标失败将由竞标响应人自行承担后果。
集采平台客服电话:4006274006
电子钥匙办理客服电话:010-56032365
(2)各竞标响应人须登陆集采平台使用电子钥匙进行电子竞标响应文件的编制、加密和在线投递。请各竞标响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子竞标响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
(4)各竞标响应人须使用数字证书登录集采平台投标管家客户端进行在线签到,在开标结束前未进行在线签到的竞标响应人将无法进行后续竞标流程。(为保证开标环节顺利完成,建议在电子竞标响应文件递交截止时间1小时前完成在线签到)。
(5)竞标截止时间后,各竞标响应人须使用电子钥匙登陆集采平台投标管家客户端对竞标响应文件进行在线解密。
2、竞标截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买竞标文件的竞标响应人。
3、递交竞标响应文件前须在中电建集中采购电子平台向电建装备公司长春设备公司或股份公司申报合格供应商资格(无审查费用),成为合格供应商后方能进行竞标响应文件递交和开标。因竞标响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成竞标响应文件无法递交和开标的,由竞标响应人承担其全部后果。
六、评标办法
采用经评审的最低竞标价法。
遵循的原则:采用有限数量评审制。
1、当各包件竞标响应人数量等于或少于5家时,对所有竞标响应人递交的竞标响应文件进行评审。
2、当各包件竞标响应人数量多于5家时,首先按评标价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的竞标响应文件进行评审;若有“否决竞标”的,按照评标价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的竞标响应人数量满足5家。
3、对进入评审环节的5家竞标响应人递交的竞标响应文件,按照经修正后的评标价进行评审。
4、未进入评审环节的其它竞标响应文件,不再进行推荐。
七、发布公告的媒介
本次竞标公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。
八、联系方式
采 购 人: 中国电建集团长春发电设备有限公司
地 址: 吉林省长春市经济开发区宾西街1743A号
邮 编: 130212
联 系 人: 肖龙飞
电 话: 15948775908
电子邮箱: 15948775908@163.com
采购机构: 中电建装备集团有限公司供应链中心
地 址: 武汉市洪山区园林路瑞丰国际大厦 23 楼
邮 编: 430077
联 系 人: 季金阳
电 话: 13514416944
电子邮箱: cgejjy@163.com
九、提出异议的渠道和方式
单
位: 中电建装备集团有限公司供应链中心
电
话:
13514416944
电子邮箱:
cgejjy@163.com
十、纪检监督机构
监督机构:中电建装备集团有限公司纪委办公室
监督电话:027-59997710
中电建装备集团有限公司
(电子签章)
2025年05月15日
1
点击查看公告内容:
中国电建电建装备公司长春设备【九江港-散料】九江港湖口港区银砂湾作业区综合码头工程装卸工艺机械设备采购及安装项目 (第二批)GY-G5标段电气设备配件采购项目成套电控柜询比公告.pdf
竞标公告(公开竞标)项目标号:POWERCHINA-0407-250520一、竞标条件电建装备公司长春设备公司(以下简称“采购人”)以公开竞标方式采购【九江港-散料】成套电控柜材料,采购材料计划使用项目资金,已落实。资金及银行贷款用于本次竞标后所签订合同的支付。二、项目概况、竞标范围1、项目概况:本工程新建5000吨级散货泊位6个(水工结构按靠泊10000吨级船舶设计),其中散货进口泊位4个,散货出口泊位2个,占用岸线总长820m。2、竞标范围:本次采购为中国电建集团长春发电设备有限公司【九江港-散料】使用成套电控柜。3、采购数量:2套POWERCHINA-0407-250520序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量1成套控制柜依设计24、交货时间:2025-9-305、交货地点:江西省九江市湖口县6、质量要求:依据协议7、其他:三、竞标响应人资格要求竞标响应人必须满足以下全部资格要求:1、竞标响应人为生产厂家的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,企业注册资本金100万元人民币及以上,必须持有《全国工业产品生产许可证》,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。3、竞标响应人应具有类似工程的供货业绩(或注明工程类别),在近3年内的供货合同不少于3个,且签订单项合同金额均在50万元以上(附合同扫描件或中标通知书)。4、竞标响应人具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。5、其它要求(若有)。四、竞标文件的获取1、凡满足本公告规定的竞标响应人资格要求并有意参加竞标者,请于2025年06月10日前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取竞标文件。2、有意参加竞标者需在线上传下列资料及购买竞标文件缴费凭证后方可下载标书:购买竞标文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本竞标项目购买竞标文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。五、竞标响应文件的递交1、(B)竞标响应文件递交的截止时间(竞标截止时间,下同)为2025年06月10日10时00分(北京时间),竞标响应人应在截止时间前通过集采平台递交电子竞标响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子竞标响应文件的加密、提交、解密及签到等流程须各竞标响应人在线进行操作。竞标响应人须提前办理数字证书用于在线竞标,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线竞标,因操作流程失误造成的竞标失败将由竞标响应人自行承担后果。集采平台客服电话:4006274006电子钥匙办理客服电话:010-56032365(2)各竞标响应人须登陆集采平台使用电子钥匙进行电子竞标响应文件的编制、加密和在线投递。请各竞标响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子竞标响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(4)各竞标响应人须使用数字证书登录集采平台投标管家客户端进行在线签到,在开标结束前未进行在线签到的竞标响应人将无法进行后续竞标流程。(为保证开标环节顺利完成,建议在电子竞标响应文件递交截止时间1小时前完成在线签到)。(5)竞标截止时间后,各竞标响应人须使用电子钥匙登陆集采平台投标管家客户端对竞标响应文件进行在线解密。2、竞标截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买竞标文件的竞标响应人。3、递交竞标响应文件前须在中电建集中采购电子平台向电建装备公司长春设备公司或股份公司申报合格供应商资格(无审查费用),成为合格供应商后方能进行竞标响应文件递交和开标。因竞标响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成竞标响应文件无法递交和开标的,由竞标响应人承担其全部后果。六、评标办法采用经评审的最低竞标价法。遵循的原则:采用有限数量评审制。1、当各包件竞标响应人数量等于或少于5家时,对所有竞标响应人递交的竞标响应文件进行评审。2、当各包件竞标响应人数量多于5家时,首先按评标价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的竞标响应文件进行评审;若有“否决竞标”的,按照评标价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的竞标响应人数量满足5家。3、对进入评审环节的5家竞标响应人递交的竞标响应文件,按照经修正后的评标价进行评审。4、未进入评审环节的其它竞标响应文件,不再进行推荐。七、发布公告的媒介本次竞标公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。八、联系方式采购人:中国电建集团长春发电设备有限公司地址:吉林省长春市经济开发区宾西街1743A号邮编:130212联系人:肖龙飞电话:15948775908电子邮箱:15948775908@163.com采购机构:中电建装备集团有限公司供应链中心地址:武汉市洪山区园林路瑞丰国际大厦23楼邮编:430077联系人:季金阳电话:13514416944电子邮箱:cgejjy@163.com九、提出异议的渠道和方式单位:中电建装备集团有限公司供应链中心电话:13514416944电子邮箱:cgejjy@163.com十、纪检监督机构监督机构:中电建装备集团有限公司纪委办公室监督电话:027-59997710中电建装备集团有限公司,,(电子签章)2025年05月15日