道路提升改造工程施工项目 道路提升改造工程招标公告(淄博市张店区南定镇后南定社区股份经济合作社2025)
项目编号
项目名称
挂牌时间
NCJK01K20250081G
经开区南定镇后南定社区股份经济合作社金龙山公墓南部道路提升改造工程施工项目
2025年05月17日 至 2025年05月26日
挂牌价格
60万元
项目实施主体 基本情况
名称
淄博市张店区南定镇后南定社区股份经济合作社
住址
淄博市张店区南定镇后南定社区
联系人
王锋
联系电话
13573352555
流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
2025-05-17上午9:00至2025-05-25下午17:00
标的展示地点
经开区南定镇后南定社区西部金龙山
标的性质
其它
标的明细
其他类型
标的说明
经民主决策,现实施经开区南定镇后南定社区股份经济合作社金龙山公墓南部道路提升改造工程施工项目。工期为45天,预计总价60万元,竞价步长0.2万元。施工地点位于:经开区南定镇后南定社区西部金龙山。 一、工程内容:根据原有路面最大限度的拓宽至5.2米,实现双向两车道同行,路面混凝土结构,加固疏通路面东侧排水沟。新建停车场一处,面积约1200平方米。混凝土路面厚度12厘米,项目所需主要材料符合国标。具体工程内容详见工程量清单。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。 二、验收和质保要求: 由项目实施主体进行验收,质保期一年,如出现质量问题,免费维修。 三、付款方式和时间:开始施工后,项目预付30%工程款,余款根据资金状况分批支付。 四、合同签订:成交结果公示期结束后十天内完成合同签订,否则,视为弃标,由项目实施主体方进行保证金处置。 五、其他要求: 具备相应统一社会信用代码的《营业执照》,一年内无违法违纪行为。
流转(需求)要求
重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。
流转(需求)行为批准
批准单位
张店区南定镇农村集体财务管理服务中心
批准内容
同意挂牌
估价(预算)依据
机构
日期
价格 (万元)
备案单位
交易条件
熔断价
无
保留价
无
价款支付方式
与流转(需求) 相关其他条件
项目竞争主体资格条件
优先购买权人
无
资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价
竞价方式
反向(减价)
报价时间
2025年05月17日00时00分至2025年05月26日09时00分为自由报价。2025年05月26日09时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。
网上报名
2025年05月17日至2025年05月26日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。
收费标准
■免费
其他
保证金设定
是否交纳
是
交纳金额(万元)
10
交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。 保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2025年05月26日09时00分。 竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。
退付方式
未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。 在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。
联系方式
监督方
张店区南定镇农村集体财务管理服务中心
联系人
张虹
电话
0533-6071792
交易机构
南定农村产权交易服务站
联系人
肖蕾
电话
0533-6071793
技术咨询电话
0512-58188535
后南定金龙山公墓南部道路提升改造工程项目(工程量清单).xls
农权交易公告.pdf
后南定金龙山公墓南部道路提升改造工程项目(工程量清单)
项 目
单位
数量
1.0
公墓南北路边沟清理树木5-10cm
棵
85.0
2.0
公墓南北路边沟人机配合挖沟、土石方
m³
910.86
3.0
公墓南北路边沟砌筑挡土墙
㎡
357.3
4.0
公墓南北路边沟挡土墙抹灰
㎡
373.5
5.0
公墓南北路场地倒土、平整场地
㎡
3410.5
6.0
公墓南北路场地压实
㎡
3410.5
7.0
公墓南北路边沟浇筑C20砼100厚垫层
㎡
195.0
8.0
公墓南北路浇筑C30砼120厚
㎡
2586.4
9.0
过路管挖沟、安装φ300水泥管
米
30.0
10.0
阀门井砌砖、抹灰、安装井盖
座
5.0
11.0
院墙地面混凝土切割
米
190.0
12.0
破除混凝土
m³
31.08
13.0
安装大理石路沿石
米
732.0
14.0
路沿石混凝土护坡
米
732.0
15.0
公墓南路西停车场挖土方、倒土
m³
1250.0
16.0
公墓南路西停车场平整场地压实
㎡
1250.0
17.0
公墓南路西停车场浇筑C30砼120厚
㎡
1250.0
18.0
停车场挡土墙砌砖
㎡
100.0
19.0
停车场挡土墙抹灰
㎡
225.0
20.0
南路口安装φ160防撞柱
条
10.0
21.0
制作、安装限高杆
套
1.0
22.0
吊装、拆除电线杆、横担、钢绞线、垃圾清理
条
6.0
23.0
外运垃圾
m³
288.0
24.0
合计
项目编号项目名称挂牌时间NCJK01K20250081G经开区南定镇后南定社区股份经济合作社金龙山公墓南部道路提升改造工程施工项目2025年05月17日至2025年05月26日挂牌价格60万元项目实施主体基本情况名称淄博市张店区南定镇后南定社区股份经济合作社住址淄博市张店区南定镇后南定社区联系人王锋联系电话13573352555流转(需求)标的基本情况标的展示时间20250517上午:900至20250525下午17:00标的展示地点经开区南定镇后南定社区西部金龙山标的性质其它标的明细其他类型标的说明经民主决策,现实施经开区南定镇后南定社区股份经济合作社金龙山公墓南部道路提升改造工程施工项目。工期为45天,预计总价60万元,竞价步长0.2万元。施工地点位于:经开区南定镇后南定社区西部金龙山。一、工程内容:根据原有路面最大限度的拓宽至5.2米,实现双向两车道同行,路面混凝土结构,加固疏通路面东侧排水沟。新建停车场一处,面积约1200平方米。混凝土路面厚度12厘米,项目所需主要材料符合国标。具体工程内容详见工程量清单。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:由项目实施主体进行验收,质保期一年,如出现质量问题,免费维修。三、付款方式和时间:开始施工后,项目预付30%工程款,余款根据资金状况分批支付。四、合同签订:成交结果公示期结束后十天内完成合同签订,否则,视为弃标,由项目实施主体方进行保证金处置。五、其他要求:具备相应统一社会信用代码的《营业执照》,一年内无违法违纪行为。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位张店区南定镇农村集体财务管理服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间2025年05月17日00时00分至2025年05月26日09时00分为自由报价。2025年05月26日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2025年05月17日至2025年05月26日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()10交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2025年05月26日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方张店区南定镇农村集体财务管理服务中心联系人张虹电话05336071792交易机构南定农村产权交易服务站联系人肖蕾电话05336071793技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间经开区南定镇后南定社区股份经济合作社NCJK01K2025008金龙山公墓南部道路提升改造工程施工项2025年05月17日至2025年05月26日1G目挂牌价格,60万元名称淄博市张店区南定镇后南定社区股份经济合作社项目实施主体住址淄博市张店区南定镇后南定社区基本情况联系人王锋联系电话1357335255520250517上午:900至2,经开区南定镇后南定社区西部标的展示时间,标的展示地点0250525下午17:00,金龙山标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现实施经开区南定镇后南定社区股份经济合作社金龙山公墓南部道路提升改造工程施工项目。工期为45天,预计总价60万元,竞价步长0.2万元。施工地点位于:经开区南定镇后南定社区西部金龙山。一、工程内容:根据原有路面最大限度的拓宽至5.2米,实现双向两车道同行,路面混凝土结构,加固疏通路面东侧排水沟。新建停车场一处,面积约120流转(需求)标的0平方米。混凝土路面厚度12厘米,项目所需主要材料符合国标。具体工程基本情况标的说明内容详见工程量清单。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:由项目实施主体进行验收,质保期一年,如出现质量问题,免费维修。三、付款方式和时间:开始施工后,项目预付30%工程款,余款根据资金状况分批支付。四、合同签订:成交结果公示期结束后十天内完成合同签订,否则,视为弃标,由项目实施主体方进行保证金处置。五、其他要求:具备相应统一社会信用代码的《营业执照》,一年内无违法违纪行为。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位张店区南定镇农村集体财务管理服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间2025年05月17日00时00分至2025年05月26日09时00分为自由报价。2025年05月26日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2025年05月17日至2025年05月26日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()10交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2025年05月26日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方张店区南定镇农村集体财务管理服务中心联系人张虹电话05336071792交易机构南定农村产权交易服务站联系人肖蕾电话05336071793技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间经开区南定镇后南定社区股份经济合作社NCJK01K2025008金龙山公墓南部道路提升改造工程施工项2025年05月17日至2025年05月26日1G目挂牌价格,60万元名称淄博市张店区南定镇后南定社区股份经济合作社项目实施主体住址淄博市张店区南定镇后南定社区基本情况联系人王锋联系电话1357335255520250517上午:900至2,经开区南定镇后南定社区西部标的展示时间,标的展示地点0250525下午17:00,金龙山标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现实施经开区南定镇后南定社区股份经济合作社金龙山公墓南部道路提升改造工程施工项目。工期为45天,预计总价60万元,竞价步长0.2万元。施工地点位于:经开区南定镇后南定社区西部金龙山。一、工程内容:根据原有路面最大限度的拓宽至5.2米,实现双向两车道同行,路面混凝土结构,加固疏通路面东侧排水沟。新建停车场一处,面积约120流转(需求)标的0平方米。混凝土路面厚度12厘米,项目所需主要材料符合国标。具体工程基本情况标的说明内容详见工程量清单。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:由项目实施主体进行验收,质保期一年,如出现质量问题,免费维修。三、付款方式和时间:开始施工后,项目预付30%工程款,余款根据资金状况分批支付。四、合同签订:成交结果公示期结束后十天内完成合同签订,否则,视为弃标,由项目实施主体方进行保证金处置。五、其他要求:具备相应统一社会信用代码的《营业执照》,一年内无违法违纪行为。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位张店区南定镇农村集体财务管理服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间2025年05月17日00时00分至2025年05月26日09时00分为自由报价。2025年05月26日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2025年05月17日至2025年05月26日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()10交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2025年05月26日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方张店区南定镇农村集体财务管理服务中心联系人张虹电话05336071792交易机构南定农村产权交易服务站联系人肖蕾电话05336071793技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间经开区南定镇后南定社区股份经济合作社NCJK01K2025008金龙山公墓南部道路提升改造工程施工项2025年05月17日至2025年05月26日1G目挂牌价格,60万元名称淄博市张店区南定镇后南定社区股份经济合作社项目实施主体住址淄博市张店区南定镇后南定社区基本情况联系人王锋联系电话1357335255520250517上午:900至2,经开区南定镇后南定社区西部标的展示时间,标的展示地点0250525下午17:00,金龙山标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现实施经开区南定镇后南定社区股份经济合作社金龙山公墓南部道路提升改造工程施工项目。工期为45天,预计总价60万元,竞价步长0.2万元。施工地点位于:经开区南定镇后南定社区西部金龙山。一、工程内容:根据原有路面最大限度的拓宽至5.2米,实现双向两车道同行,路面混凝土结构,加固疏通路面东侧排水沟。新建停车场一处,面积约120流转(需求)标的0平方米。混凝土路面厚度12厘米,项目所需主要材料符合国标。具体工程基本情况标的说明内容详见工程量清单。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:由项目实施主体进行验收,质保期一年,如出现质量问题,免费维修。三、付款方式和时间:开始施工后,项目预付30%工程款,余款根据资金状况分批支付。四、合同签订:成交结果公示期结束后十天内完成合同签订,否则,视为弃标,由项目实施主体方进行保证金处置。五、其他要求:具备相应统一社会信用代码的《营业执照》,一年内无违法违纪行为。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位张店区南定镇农村集体财务管理服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)2025年05月17日00时00分至2025年05月26日09时00分为自由报价。2025年05月26日09时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。2025年05月17日至2025年05月26日(09时00挂牌相关要求,分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元()10保证金设定交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2025年05月26日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方张店区南定镇农村集体财务管理服务中心联系人张虹电话05336071792交易机构南定农村产权交易服务站联系人肖蕾电话05336071793技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间经开区南定镇后南定社区股份经济合作社NCJK01K2025008金龙山公墓南部道路提升改造工程施工项2025年05月17日至2025年05月26日1G目挂牌价格,60万元名称淄博市张店区南定镇后南定社区股份经济合作社项目实施主体住址淄博市张店区南定镇后南定社区基本情况联系人王锋联系电话1357335255520250517上午:900至2,经开区南定镇后南定社区西部标的展示时间,标的展示地点0250525下午17:00,金龙山标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现实施经开区南定镇后南定社区股份经济合作社金龙山公墓南部道路提升改造工程施工项目。工期为45天,预计总价60万元,竞价步长0.2万元。施工地点位于:经开区南定镇后南定社区西部金龙山。一、工程内容:根据原有路面最大限度的拓宽至5.2米,实现双向两车道同行,路面混凝土结构,加固疏通路面东侧排水沟。新建停车场一处,面积约120流转(需求)标的0平方米。混凝土路面厚度12厘米,项目所需主要材料符合国标。具体工程基本情况标的说明内容详见工程量清单。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:由项目实施主体进行验收,质保期一年,如出现质量问题,免费维修。三、付款方式和时间:开始施工后,项目预付30%工程款,余款根据资金状况分批支付。四、合同签订:成交结果公示期结束后十天内完成合同签订,否则,视为弃标,由项目实施主体方进行保证金处置。五、其他要求:具备相应统一社会信用代码的《营业执照》,一年内无违法违纪行为。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位张店区南定镇农村集体财务管理服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)2025年05月17日00时00分至2025年05月26日09时00分为自由报价。2025年05月26日09时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。2025年05月17日至2025年05月26日(09时00挂牌相关要求,分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元()10进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择,“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支交纳方式,付宝或银行卡二类账户)。及时间,保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2025年05月26日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用,“”保证金设定,系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的,”注册人开立的银行账户交纳。未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。退付方式竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。监督方,张店区南定镇农村集体财务管理服务中心联系方式联系人张虹电话05336071792交易机构南定农村产权交易服务站联系人肖蕾电话05336071793技术咨询电话051258188535