北京工程类招标代理机构招标公告(北京银行股份有限公司石家庄分行2025)



点击查看公告内容: 北京银行石家庄分行2025-2027年工程类招标代理机构入围项目竞争性磋商公告.pdf

北京银行石家庄分行2025-2027年工程类招标代理机构入围项目竞争性磋商公告(招标编号:GXCZ-C-251590024)项目所在地区:河北省,石家庄市一、招标条件本北京银行石家庄分行2025-2027年工程类招标代理机构入围项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为北京银行股份有限公司石家庄分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)北京银行石家庄分行2025-2027年工程类招标代理机构入围项目;三、投标人资格要求(001北京银行石家庄分行2025-2027年工程类招标代理机构入围项目)的投标人资格能力要求:详见其他内容;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月16日09时00分到2025年05月21日17时00分获取方式:详见其他内容五、投标文件的递交递交截止时间:2025年05月29日09时30分递交方式:河北省石家庄市裕华区槐安东路158号鑫科国际广场商业办公楼C座21层纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年05月29日09时30分开标地点:河北省石家庄市裕华区槐安东路158号鑫科国际广场商业办公楼C座21层七、其他北京银行石家庄分行2025-2027年工程类招标代理机构入围项目(项目编号:GXCZ-C-251590024),采购人为北京银行股份有限公司石家庄分行,采购代理机构为国信招标集团股份有限公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开竞争性磋商,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加竞争性磋商。1.项目范围1.1采购内容:工程类招标代理机构入围1.2最高限价:采购内容最高限价101(供应商最终报价高于最高限价的,其应答将被否决。)常规类招标代理服务7.5折常规类最低收费标准6000元人民币入围类(按向各家入围单位进行收取)6000元人民币备注:单个项目代理服务费最高不超过10万元。1.3项目期限:2年1.4成交供应商数量:2家1.5标段划分:无2.供应商资格要求2.1为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织;2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2.5近三年内在经营活动中没有重大违法记录;2.6供应商磋商响应声明:(1)不与采购人存在可能影响采购公正性的利害关系;(2)不与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人;(3)不与本采购项目(同一标段)的其他供应商存在控股、管理关系;(4)不为本采购项目的采购代理机构;(5)不与本采购项目的采购代理机构同为一个法定代表人;(6)不与本采购项目的采购代理机构存在控股或参股关系;(7)未被依法暂停或者取消投标资格未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(8)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(9)最近三年内与北京银行及分支机构的项目合作过程中,没有出现重大安全生产事故、重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密等事件;(10)未列入“信用中国”失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单;严重失信主体路名单数字为“0”和未被列入“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(未在处罚期限内的)1204(11)未出现法律法规规定的不得存在的其他情形。2.7本次采购不接受/接受联合体磋商;2.8本项目特定的资格条件(如有):无2.9供应商须通过本磋商文件要求的渠道在规定期限内获取本项目磋商文件。3.竞争性磋商文件获取3.1获取时间22025年5月16日至2025年5月21日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)3.2获取地点:3.3获取方式:①潜在供应商请在“国信招标集团单位入库在线申请系统”(http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp)注册并填报相关信息(上述网址仅限电脑端浏览器使用,手机等移动端无法使用)。在上述“国信招标集团单位入库在线申请系统”注册成功。(企业在网站已注册的忽略此步);②潜在供应商应将企业营业执照及购买人的身份证明材料盖章扫描件(包括但不限于身份证及授权书)发至采购代理机构邮箱(wanqifei@gxzb.com.cn)与代理机构联系报名事宜,经代理机构确认后将邮件回复电子版采购文件。采购文件价格(标书款):500元人民币(售后不退)。未在代理机构登记备案的供应商将不得参加本项目的竞争性磋商。4.响应文件的递交4.1响应文件首次递交截止时间即响应截止时间下同):2025年05月29日9点30分(北京时间)4.2响应文件递交地点:河北省石家庄市裕华区槐安东路158号鑫科国际广场商业办公楼C座21层4.3出现以下情形时,不予接收响应文件:4.3.1逾期送达或者未送达指定地点的或密封不符合要求的响应文件;4.3.2未按照本竞争性磋商公告要求获得本项目竞争性磋商文件的;4.3.3竞争性磋商文件规定的其他情形。5.发布公告的媒介本竞争性磋商公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、金采网(http://www.cfcpn.com/)、北京银行官205网(https://www.bankofbeijing.com.cn/)上发布,其他媒介转载无效。6.联系方式采购人名称:北京银行股份有限公司石家庄分行地址:河北省石家庄市裕华区裕华东路86号采购代理机构名称:国信招标集团股份有限公司地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层邮编:100037联系人:万启飞(先生)、郝志东(先生)、祁娜(女士)、宋唯(先生)电话:19333323919电子邮箱:wanqifei@gxzb.com.cn采购人:北京银行股份有限公司石家庄分行采购代理机构:国信招标集团股份有限公司2025年5月16日八、监督部门本招标项目的监督部门为北京银行股份有限公司。九、联系方式招标人:北京银行股份有限公司石家庄分行地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层联系人:郝志东、万启飞电话:19333323919电子邮件:wanqifei@gxzb.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):名布(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)