重庆财务咨询服务 会计师事务所服务 破产业务服务招标公告(重庆缙盛商业集团有限公司2025)


项目编号:5001095721191542505160435

我单位在重庆市网上中介超市公开选取会计师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
缙盛公司选取中介机构提供财务咨询服务

采购人
重庆缙盛商业集团有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
会计师事务所服务

服务内容
对缙盛公司在2025年的经营活动中对外披露的财务数据进行咨询及审核服务。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
2025年1月1日至2025年12月31日

服务金额
¥13500.0元至¥18000.0元

金额说明
参考渝会协〔2015〕36号文中会计师事务所服务收费标准,结合当地市场行情,服务费区间为1.35-1.8万元之间,最终价格以实际签订合同为准。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-05-21 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆缙盛商业集团有限公司(13678421929)

采购需求书下载
财务咨询需求书.pdf

2025-05-16

关于选取中介机构提供财务咨询的采购需求书各单位:现将缙盛公司选取中介机构提供财务咨询的采购需求相关事宜说明如下:一、项目业主:重庆缙盛商业集团有限公司二、项目业主地址:重庆市北碚区胜利路3号三、项目名称:缙盛公司选取中介机构提供财务咨询服务四、项目地址:重庆市北碚区五、服务内容:对缙盛公司在2025年的经营活动中对外披露的财务数据进行咨询及审核服务。六、资质要求:无等级。七、其他要求(如人员要求等):无八、服务期限:2025年1月1日至2025年12月31日。九、结算原则:参考渝会协[2015]36号文中会计师事务所服务收费标准,结合当地市场行情,服务费区间为1.35-1.8万元之间,最终价格以实际签订合同为准。十、支付方式:以合同约定为准重庆缙盛商业集团有限公司2025年5月15日01001030”-1-扫描全能王创建