土地办证技术服务 土地办证相关技术服务招标公告(芜湖三湖生态建设有限公司2025)
项目概况
长江天门山段凤鸣湖流域生态治理项目土地办证技术服务的潜在供应商应在采购代理机构处获取采购文件,并于2025年05月27日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHHY-WH-20250502
项目名称:长江天门山段凤鸣湖流域生态治理项目土地办证技术服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:15万元
最高限价:15万元
采购需求:长江天门山段凤鸣湖流域生态治理项目土地办证相关技术服务
合同履行期限:90个日历天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1须具有测绘乙级及以上资质
3.2信用要求:截至提交首次响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过
(1)被人民法院列入失信被执行人名单的
(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的
(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。
3.3投标人须符合下列情形之一(不良行为记录以《芜湖市公共资源交易投标人(供应商)不良行为信息记录披露管理办法》):
(1)未被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录;
(2)曾被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录,投标截止日不在披露期内
三、获取采购文件
时间:2025年05月17日至2025年05月23日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:芜湖经济技术开发区绿庄大厦504室。
方式:凡有意参加投标者可现场报名(报名须携带法人授权书原件、授权人或法人身份证复印件和营业执照复印件,资质证明复印件加盖单位公章)或电话联系代理机构:13955395817报名资料加盖公章将扫描件发邮箱648557860@qq.com。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2025年05月27日14点30分(北京时间)
地点:芜湖经济技术开发区绿庄大厦504室
五、开启
时间:2025年05月27日14点30分(北京时间)
地点:芜湖经济技术开发区绿庄大厦504室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
1.资金来源:自筹资金
2.本项目免收磋商保证金。
3. 质疑电话:17730338878 投诉电话:13965180391
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖三湖生态建设有限公司
地址:安徽省芜湖市经济技术开发区龙山街道汽经一路5号
联系方式:13965180391
2.采购代理机构信息
名称:安徽华源工程咨询有限公司
地址:芜湖市银湖北路绿庄大厦504室
联系方式:13955395817
3.项目联系方式
项目联系人:钱珺
电话:13955395817