电焊实训室改造 卷帘门拆除 砖砌体拆除 墙面喷刷内墙乳胶漆招标公告(玉门石油机械中等专业学校2025)



玉门石油机械中等专业学校-电焊实训室改造项目招标公告

公告信息

公告标题* 玉门石油机械中等专业学校-电焊实训室改造项目

公告开始时间* 2025-05-16 15:44:08

文件上传截止时间* 2025-05-20 12:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2025-05-20 12:01:00

竞价结束时间* 2025-05-20 17:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 玉门石油机械中等专业学校

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

玉门石油机械中等专业学校-电焊实训室改造项目
SYZZ-2025-05-14
工程
249569.39

公告内容

附件下载

附件1:
玉门石油机械中等专业学校-电焊实训室改造项目(清单).PDF

玉门石油机械中等专业学校-电焊实训室改造项目招标公告
  依据甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、《酒泉市人民政府办公室印发

的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、甘肃省财政厅关于印发《甘肃省政府集中采购日录及标准(2025年版)》的通知(甘财采〔2024〕10号)、酒泉市人民政府办公室关于《阳光招标采购平台上线运行的通知》等文件要求,玉门石油机械中等专业学校对“玉门石油机械中等专业学校-电焊实训室改造项目”以询价邀请方式进行采购,确定邀请玉门市富贸工程建设有限公司
关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见>、玉门市瑾萱逸源物资经营部(个体工商户)、玉门市新旭建筑工程有限公司三家单位参加投标,现将相关事宜公告如下:
一、招标编号:SYZZ-2025-05-14 
二、招标内容:完成玉门石油机械中等专业学校-电焊实训室改造项目。(具体详见工程量清单)
三、最高限价:¥249569.39元 (大写:贰拾肆万玖仟伍佰陆拾玖元叁角玖分)
四、竞价办法:低价评标法
五、投标人资格要求
1、投标人须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;
2、投标人须提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);
3、投标人须提供详细的已标价工程量清单;
4、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。供应商提供的证明资料须列明有信用截图或者信用报告均可,查询时间在本项目公告发布之日起至投标截止时间前);
5、符合法律法规规定的其他条件;
六、其他要求:       
1、投标人上传的所有资格证明文件及资料必须清晰、准确、真实并逐页加盖公司公章,如相关失信记录已失效,必须提供相关证明材料。
2、投标企业的报价中必须包含完成本项目的所有费用;
七、注册须知
凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(. ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
八、竞价截止时间
请投标人于2025年05月16日至2025年05月20日(上午8:30—12:00,下午14:30—17:00(北京时间,下同),登录酒泉市公共资源交易中心网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台自行报价。
上传资料截止时间:2025年05月20日12时00分。
竞价开始时间:2025年05月20日12时01分。
竞价截止时间:2025年05月20日17时00分。
九、联系方式
招标人:玉门石油机械中等专业学校
联系人:周振鑫       联系电话:187 9471 6092
地址:玉门市新市区

附件下载:
玉门石油机械中等专业学校-电焊实训室改造项目

玉门石油机械中等专业学校-电焊实训室改造项目工程招标工程量清单招标人:造价咨询人:招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:玉门石油机械中等专业学校-电工程名称:建筑与装饰工程焊实训室改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1011610002002卷帘门拆除1.门窗洞口尺寸:M2733樘52011601001001砖砌体拆除1.垃圾外运m37.023011608002001铲除内墙面涂料m2586.5741011407001001墙面喷刷内墙乳胶漆m2586.675010802001001肯德基门1.门代号及洞口尺寸:M2733m226.736011102003001块料楼地面1.面层材料品种、规格、颜色:600*600地砖m22.257011201001001墙面零星抹灰m22.348011210006001石膏板隔墙m217.829010605001001压型彩钢板1.钢板厚度:0.5mmm2408.8810010606013001钢龙骨t0.7641101B004遮光帘质)1.树脂粉(PVC材m228.8分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第1页共1页表—08总价措施项目清单与计价表标段:玉门石油机械中等专业学校-电工程名称:建筑与装饰工程焊实训室改造项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.339|3011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费06011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费08011707004001二次搬运费人工费+机械费0|9011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费01101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11第1页共1页其他项目清单与计价汇总表标段:玉门石油机械中等专业学校-电工程名称:建筑与装饰工程焊实训室改造项目序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12第1页共1页规费、税金项目计价表标段:玉门石油机械中等专业学校-电工程名称:建筑与装饰工程焊实训室改造项目序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13第1页共1页分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:玉门石油机械中等专业学校-电工程名称:电气安装工程焊实训室改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1030412004001安全出口标志厅1.名称:安全出口标志灯2.型号:220V36W套22030412004006集中电源疏散照明灯(A型)套113030412004015A型双面方向标志灯套34030412004016A型单向疏散指宗灯套55030412004010A型疏散出口标志灯套16030412005001密闭防尘双管荧光灯套287030404034003四联开关个28030404034005二联开关个39030404017039配电箱1.名称:CB2.规格:330*410*200台2010030404017040配电箱1.名称:AN112.规格:800*1200*200台111030404017042配电箱1.名称:AN122.规格:800*1200*200台112030404017041电箱A型应急照明配1.名称:ALE12.规格:400*500*200台113030411003001桥架1.名称:耐火金属桥架2.规格:200*1003.材质:钢制防火桥架m39.514030411003004桥架1.名称:耐火金属桥架2.规格:100*503.材质:钢制防火桥架m32.4715030411001005配管1.材质:SCm296.56本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第1页共2页表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:玉门石油机械中等专业学校-电工程名称:电气安装工程焊实训室改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费2.规格:2016030411001006配管1.材质:SC2.规格:25m19.6317030411001007配管1.材质:SC2.规格:32m4.4818030411004001配线1.规格:WDZBNBYJ2.5m253.6619030411004002配线1.规格:ZRB-BV2.5m894.3720030408001001电力电缆1.规格:ZRB-YJV-5*16m414.0621030411006001接线盒1.名称:JXH-12.规格:86MM*86MM个7622031301017001脚手架搭拆1分部小计措施项目23031301017002脚手架搭拆1分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第2页共2页表—08总价措施项目清单与计价表标段:玉门石油机械中等专业学校-电工程名称:电气安装工程焊实训室改造项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1031302001001环境保护费人工费1.4042031302001002文明施工费人工费2.2883031302001003安全施工费人工费11.19|34031302001004临时设施费人工费8.8665031302001005扬尘污染防治增加费人工费06031302001006建筑工人实名制费人工费0二其他总价措施项目7031302002001夜间施工增加费人工费08031302004001二次搬运费人工费09031302006001已完工程及设备保护费人工费0.1410031302005001冬雨季施工增加费人工费01103B001工程定位复测费人工费0.751203B002施工因素增加费人工费01303B003特殊地区增加费人工费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11第1页共1页其他项目清单与计价汇总表标段:玉门石油机械中等专业学校-电工程名称:电气安装工程焊实训室改造项目序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12第1页共1页规费、税金项目计价表标段:玉门石油机械中等专业学校-电工程名称:电气安装工程焊实训室改造项目序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13第1页共1页分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:玉门石油机械中等专业学校-电工程名称:通风工程焊实训室改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1030702001001镀锌通风管道1.材质:镀锌薄钢板2.形状:矩形3.规格:200*200mm4.接口形式:法兰连接m217.242030702001002镀锌通风管道1.材质:镀锌薄钢板2.形状:矩形3.规格:320*250mm兰连接4.接口形式:法m233.513030702001003镀锌通风管道1.材质:镀锌薄钢板2.形状:矩形3.规格:400*250mm4.接口形式:法兰连接m227.174031201002001刷油通风管道管道m277.935031002001001风管道支架kg320603070300100270℃防火阀1.规格:320*250mm个2703070300100370℃防火阀1.规格:400*250mm个18030703011001铝合金风口个209030701003001节能风机1.名称:BF型低噪声节能风机,型号为BF-450-1,R=950r/min,风量为8000m3/h,P=700pa,N=3.0KW。台210031301017001脚手架搭拆1分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第1页共1页表—08总价措施项目清单与计价表标段:玉门石油机械中等专业学校-电工程名称:通风工程焊实训室改造项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1031302001001环境保护费人工费1.4042031302001002文明施工费人工费2.2883031302001003安全施工费人工费11.19|34031302001004临时设施费人工费8.8665031302001005扬尘污染防治增加费人工费06031302001006建筑工人实名制费人工费0二其他总价措施项目7031302002001夜间施工增加费人工费08031302004001二次搬运费人工费09031302006001已完工程及设备保护费人工费0.1410031302005001冬雨季施工增加费人工费01103B001工程定位复测费人工费0.751203B002施工因素增加费人工费01303B003特殊地区增加费人工费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11第1页共1页其他项目清单与计价汇总表标段:玉门石油机械中等专业学校-电工程名称:通风工程焊实训室改造项目序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12第1页共1页规费、税金项目计价表标段:玉门石油机械中等专业学校-电工程名称:通风工程焊实训室改造项目序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13第1页共1页分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:玉门石油机械中等专业学校-电工程名称:室外管线焊实训室改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1030411001009配管1、SC252、埋地敷设m52.52030411004007配线1.规格:WDZBN-BYJ4m51.53030411004008配线1.规格:WDZBN-RVSP2*2.5m1034010101007001电缆管沟土方类土1.土壤类别:三2.挖沟深度:1.33.回填要求:原土回填m305030408001002电力电缆1.规格:ZRB-YJV-4*150+70m39.146030408006001电力电缆头ZRB-YJV-4*150+70个27030408003001电缆保护管SC150m28分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第1页共1页表—08总价措施项目清单与计价表标段:玉门石油机械中等专业学校-电工程名称:室外管线焊实训室改造项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1031302001031环境保护费人工费1.4042031302001032文明施工费人工费2.2883031302001033安全施工费人工费11.19|34031302001034临时设施费人工费8.8665031302001035扬尘污染防治增加费人工费06031302001036建筑工人实名制费人工费0二其他总价措施项目7031302002006夜间施工增加费人工费08031302004006二次搬运费人工费09031302006006已完工程及设备保护费人工费0.1410031302005006冬雨季施工增加费人工费01103B001工程定位复测费人工费0.751203B002施工因素增加费人工费01303B003特殊地区增加费人工费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11第1页共1页其他项目清单与计价汇总表标段:玉门石油机械中等专业学校-电工程名称:室外管线焊实训室改造项目序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12第1页共1页规费、税金项目计价表标段:玉门石油机械中等专业学校-电工程名称:室外管线焊实训室改造项目序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13第1页共1页