地块开发 物业服务招标公告(青岛海嘉开发投资有限公司2025)
灵山湾路北、水灵山路西(海嘉·尚悦府)地块开发项目 招标公告
灵山湾路北、水灵山路西
(
海嘉·尚悦府
)
地块开发项目
招标公告
依据《中华人民共和国招标投标法》、国务院《物业管理条例》、《山东省物业管理条例》和《青岛市物业管理条例》等相关规定,
青岛海嘉开发投资有限公司
对
灵山湾路北、水灵山路西(海嘉·尚悦府)地块开发
项目物业服务进
行公开招标,现将有关事宜公告如下:
1.
招标项目名称:
灵山湾路北、水灵山路西
(
海嘉·尚悦府
)
地块开发项目
2.
招标项目概况:
2.1项目地点:
黄岛区灵山湾路北、水灵山路西
2.2招标项目经济技术指标:
建筑总面积
138878.57
㎡,地上建筑面积为
98073.59
㎡,其中
住宅建筑面积86381.16
㎡
(
收费建筑面积86248.1
㎡
),
商业建筑面积9371.63
㎡
(
收费建筑面积9371.63
㎡
),
配套用房建筑面积
1991.12㎡,其他建筑面积329.68
㎡
(
出地面坡道276.25
㎡
、
出地面楼梯53.43
㎡
),
地下建筑面积为
40804.98
㎡
。
规划总户数
768
户,绿地率
35
%,容积率
2.8
,停车位
1105
个,其中地上
76
个,地下
1029
个
。
2.3使用性质:
城镇住宅、商业
2.4项目类型:
住宅、商业、配套用房
2.5项目配套设备、设施:
电梯、供电、供水、消防、车辆管理、监控、公共照明、
配套用房
等。
3.
投标企业
资格要求
:
3.1
具有独立法人资格,经营范围有效(在青岛市设有分支机构的,应有在青岛市工商注册的营业执照);
3.2
近一年的招标投标活动中没有违纪、违规、违约等不良记录(依据企业所在地物业主管部门出具的证明为准);
4.
报名时须提供的资料
:
4.1
法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书
4.2
工商营业执照副本(核原件、加盖公章的复印件)
4.3
企业所在地物业主管部门出具的
无
不良记录证明原件
(
山东省内注册企业提供山东省物业服务企业信用评级报告
)
4.4
其他需要提供的证件、资料
5.报名时间、地点和招标文件的获取:
5.1报名时间:
2025
年
5
月
19
日至
2025
年
5
月
23
日前
(上午9:00至下午1
7
:
0
0,节假日除外)
5.2报名地点:灵山湾路456号海高文化大厦A座2212室
5.3招标文件领取时间:
2025
年
5月26
日
上午9:00至下午17:00。
6.
保证金的缴纳
:
本项目无需缴纳投标保证金
7.
招标项目实地勘踏时间:
2025
年
5
月
28
日
10
时
8.递交投标文件的截止时间:
2025
年
6
月
17
日
14:30
分
前
9.递交投标文件的地点:
青岛市黄岛区双珠路328号不动产登记中心7楼开标室
10.
开标时间:
2025
年
6
月
17
日
14:30
分
11.开标、评标地点:
青岛市黄岛区双珠路328号不动产登记中心7楼开标室
12.招标联系人:于杰 招标人联系电话:17853216699