水厂及配套管网建设工程 商品混凝土及砂浆 混凝土 湿拌砌筑砂浆招标公告(中交第一航务工程局有限公司2025)



商混包件一

包件说明:商品混凝土

设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

混凝土 C15

10911.0
立方米

混凝土 C20

3153.0
立方米

混凝土 C25

488.0
立方米

混凝土 C30 抗渗 P6

3076.0
立方米

混凝土 C30

5730.0
立方米

混凝土 C35

27467.0
立方米

砂浆包件二

包件说明:砂浆

设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

湿拌砌筑砂浆WM M10

4813.0
立方米

湿拌砌筑砂浆WM M7.5

630.0
立方米

湿拌砌筑砂浆WM M15

12382.0
立方米

第一章招标公告

中交第一航务工程局有限公司

绵竹市第七水厂及配套管网建设工程(三期) (项目名称)商品混凝土及砂浆 采购招标公告

(招标编号:)

1. 招标条件

本项目已由竹发改审【2022】120号 批准建设,建设资金已落实,项目商品混凝土及砂浆采购已具备招标条件,现采取公开招标。本次招标采用线上电子招标 。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况:
建设地点:四川省德阳市绵竹市汉旺镇、九龙镇、玉泉镇、新市镇、孝德镇、什地镇和富新镇等。
建设规模:根据绵竹市第七水厂及配套管网建设工程(三期)工程量清单和图纸、技术标准和要求中所示的全部内容的采购、安装、施工等及完成竣工、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。
2.2 招标范围:物资招标明细及报价要求见附件“招标物资需求明细表”

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备下列资格条件:
营业范围要求:本次招标要求投标人为中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的生产商、代理商、经销商或贸易商,企业社会信誉,财务状况良好,未受过市级以上行政主管部门的处罚;投标人须具有统一社会信用代码证、税务登记证书、组织机构代码证等合法、有效证件,具备增值税一般纳税人资格,并在中交集团供应链管理信息系统中层级为一航局滨海分公司层级、一航局层级供应商或中交集团层级供应商。代理商、经销商或贸易商必须持有投标物资生产厂商代理或授权委托书。
生产能力要求:投标人或投标人代理的生产企业须具备年1年以上的类似产品的生产或销售经历业绩,在人员、设备、资金等方面具备相应的能力,具有必要的供货、储存和运输能力。
财务能力要求:投标人具有完整的财务运行体系及良好的财务资金状况,且具备供应招标物资所应承担的垫资能力。应提供近3年(至少1年)经会记事务所或税务审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等。具体年份要求见投标人须知前附表。
质量保证能力要求:产品质量需满足施工设计图纸及《预拌混凝土》GB/T 14902-2012、《预拌砂浆》GB/T 25181-2010的规范要求,且满足施工现场监理及业主质量验收条件要求。投标产品具有近两年由国家认可检验、检测机构出具的投标产品质量检验报告。
供货业绩要求:投标人应具备完成工程项目材料供应的经验,具备完成的服务和供货体系。
提供近3年不少于1个工程项目的同类物资销售供应业绩,并提供销售合同及相应的结算凭证等附件作为证明材料。
履约信用要求:投标人需具有良好的社会信誉,未列入工程所在地质量监督部门、招标人企业黑名单;近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业基本户开户银行出具的资信证明或同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。
发票开具要求:本次招标物资发票开具方式为一票制,投标人应具备开具可抵扣税率为3%或13%的增值税专用发票。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.4 其他要求:投标人接受招标文件规定的付款条件、质保要求、售后服务等全部商务、技术要求;投标人必须保证中标后能根据订单直接供应,应对招标人组织开展的准入、考察工作予以积极配合,否则视为中标人违约;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。投标人应保证及时送货,书面形式下发催货函3次,招标人有权利终止合同。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年5月15日9:00时至2025年5月25日9:00时(北京时间,下同,具体以中交集团供应链管理信息系统要求时间为准),登录中交集团供应商门户http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 本次招标的招标文件不收取 标书费。
4.2.1标书费收款账号信息
账户名称:/
银行名称:/
银行行号:/
银行账号:/
4.3 潜在投标供应商参与:
4.3.1已在网并且通过招标人层级供应商入库或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位的,需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的供应商需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后可报名参与。
4.3.4 如有疑问或入库问题,可向招标组织机构相关人员咨询。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月5日9:00时(具体以中交集团供应链管理信息系统要求时间为准),投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由系统录入电子报价表及投标文件附件共同组成。当电子报价表与投标文件附件内容冲突时,应以系统录入电子报价表的数据为准。

6.
其他

6.1 结算方式:实行按月结算,结算周期为每月1日至当月月底,双方在地方造价信息网公布信息价后结算。乙方凭现场签收凭证同项目物资部办理月度结算,经双方核实确认后,由甲方出具月度对账结算单,双方签字确认后各执一份,同时,甲方将已对账结算的现场签收凭证进行回收。乙方向甲方提供合法、有效、等额的增值税专用发票作为付款依据。(若因乙方提供发票原因造成的支付时间延后,乙方自行承担相关责任)
6.2 付款条件:每期结算完成,甲方在收到合格发票60日后支付乙方当期结算货款的80%,完成所有供应并在最终结算完成后支付至97%,剩余3%作为质量保证金在24个月后全部结清。最终以甲乙双方签认《物资合同结算确认单》作为甲方支付全部货款的依据。货款支付不能免除乙方对货物质量应承担的责任。若甲方逾期付款,双方应友好协商后延期支付,但乙方不能再未经提前书面合理告知甲方的情况下停止供货,否则乙方应承担由此给甲方造成的损失。

7
. 联系方式

招标人:中交第一航务工程局有限公司
地 址:天津港保税区跃进路航运服务中心8号楼
邮 编:300461
联 系人:张镖
电 话:022-25600500-1645
开户银行:建行天津国际航运中心支行
账 号:12001615500050100516

招标组织机构:中交第一航务工程局有限公司成都五环路项目经理部
地 址:四川省成都市温江区永宁街道康泰路
邮 编:611100
联 系 人:黄远锋(优先联系)
电 话:18285263191

2025 年5 月15 日

附件1:招标公告附表
招标物资需求明细表

序号
招标编号
项目简称
物资名称
规格型号
计量 单位
数量
交货地点
采购期
备注

1
FA00000278718
中交一航局绵竹市第七水厂及配套管网建设工程(三期)项目
混凝土
C15
m3
10911
绵竹市第七水厂及配套管网建设工程(三期)指定的地点
实际已甲方需求为准。
商混包件一

2
混凝土
C20
m3
3153

3
混凝土
C25
m3
488

4
混凝土
C30 P6
m3
3076

5
混凝土
C30
m3
5730

6
混凝土
C35
m3
27467

7
水泥砌筑砂浆
M10
m3
4813
砂浆包件二

8
水泥砌筑砂浆
M7.5
m3
630

9
水泥砌筑砂浆
M15
m3
12382

合计
m3
68650

附件2:供应商审核要点
1.合作意向申请时,申请说明须写明欲参加绵竹市第七水厂及配套管网建设工程(三期)工程的商混砂浆物资投标。(可通过“定位查找”功能直接搜索“中交第一航务工程局有限公司成都五环路项目经理部”进行注册或发起合作意向申请)
2.基本信息里的工商注册号、税号、组织机构代码须与相关附件一致。
3.基本信息里的住所信息、公司类型与营业执照一致。
4.基本信息里的注册资本单位为万元。
5.基本信息里三证合一后的营业期限与组织机构代码有效期一致。
6.基本信息里公司简介须填写,并明确主营产品。
7.产品信息里须有参与本次投标的物资。
8.资质文件里的附件资料应为清晰可辨、真实有效的原件扫描件。
9.本次招标分商混包件一、砂浆包件二,投标文件为整标单个标书,供应商可自行选择一个或两个包件进行投标,若选择两包件均参与投标,则需将投标文件分别上传至包件一、包件二处,系统投标单价按照各包件价格据实填写即可。有疑问请及时联系招标组织机构(黄远锋18285263191)。

7
. 联系方式

招标人:中交第一航务工程局有限公司
地址:天津港保税区跃进路航运服务中心8号楼
邮编:300461
联系人:张镖
电话:022-25600500-1645
开户银行:建行天津国际航运中心支行
账号:12001615500050100516

招标组织机构:中交第一航务工程局有限公司成都五环路项目经理部
地址:四川省成都市温江区永宁街道康泰路
邮编:611100
联系人:黄远锋(优先联系)
电话:18285263191

2025年5月15日