南京市体育馆内吊顶、部分灯光设施维修更换招标公告(南京市游府西街小学2025)
学校体育馆内吊顶、部分灯光设施维修更换项目竞争性磋商公告
. 项目编号: XZP2025051700001
. 项目名称: 学校体育馆内吊顶、部分灯光设施维修更换项目
. 建设单位:南京市游府西街小学
招标条件
学校体育馆内吊顶、部分灯光设施维修更换项目(招标项目编号:JSXR-20250519SG),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:国有资金:55万元,招标人为;南京市游府西街小学,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
对学校体育馆馆顶老化、脱落等存在安全隐患的吊顶、龙骨、灯光进行维修更换
范围
学校体育馆内吊顶、部分灯光设施维修更换项目;
投标人资格要求
1、投标申请人须在中国境内注册,具有独立法人资格,具有独立订立合同的能力(提供营业执照复印件加盖公章); 2、参与投标的供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包二级(及以上)资质(提供资质证书复印件并加盖公章); 3、参与投标的供应商须具备有效的安全生产许可证(提供安全生产许可证复印件并加盖公章); 4、拟投入本项目的项目负责人须具备建筑工程二级(及以上)注册建造师执业资格证书,且具有有效的安全生产考核合格证书(B证)(提供建造师证书和安全生产考核合格证书复印件并加盖公章),并提供与供应商签订的有效劳动合同复印件,社保机构出具的开标当月前三个月中任意一个月(2025年02月-2025年04月中任意一个月)供应商为其缴纳的养老保险缴费证明材料(需明确缴费月份、个人姓名、缴费单位)并加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章。 5、供应商不得存在下列情形之一(提供承诺书原件,承诺书格式详见“十一、承诺书”): (1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)供应商是项目的代建单位、项目管理单位、监理单位、招标代理单位或者与前述单位有利害关系的单位; (3)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的; (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; (5)处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内; (6)因拖欠工人工资或者发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接项目的; (7)供应商近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。 6、符合法律、法规规定的其它条件(提供承诺书原件,承诺书格式详见“十一、承诺书”)。`)
招标文件的获取
获取时间
2025-05-19 09:00:00 至 2025-05-23 17:00:00
获取方式
携带营业执照复印件(加盖公章)、授权委托书原件(加盖公章及法人章)、授权委托人身份证原件(复印件加盖公章)至南京市太平南路389号807室现场报名;磋商文件费100.00元人民币,售后不退。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-05-29 14:30:00
递交方式
纸质响应文件现场递交
开标时间及地点
开标时间
2025-05-29 14:30:00
开标地点
南京市太平南路389号807室
其他
notice_content
监督部门
南京市游府西街小学`)
联系方式
招标人:
南京市游府西街小学
地址:
南京市游府西街12号
联系人:
陆工
电话:
13851756066
电子邮件:
/
招标代理:
江苏象仁土地房地产资产评估有限公司
地址:
南京市太平南路389号807室
联系人:
杜工
电话:
13390767211
电子邮件:
14162541@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
学校体育馆内吊顶、部分灯光设施维修更换项目竞争性磋商公告(招标编号:JSXR-20250519SG)项目所在地区:江苏省南京市秦淮区一、招标条件本学校体育馆内吊顶、部分灯光设施维修更换项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:55万元,招标人为南京市游府西街小学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:对学校体育馆馆顶老化、脱落等存在安全隐患的吊顶、龙骨、灯光进行维修更换范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:学校体育馆内吊顶、部分灯光设施维修更换项目三、投标人资格要求学校体育馆内吊顶、部分灯光设施维修更换项目:1、投标申请人须在中国境内注册,具有独立法人资格,具有独立订立合同的能力(提供营业执照复印件加盖公章);2、参与投标的供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包二级(及以上)资质(提供资质证书复印件并加盖公章);3、参与投标的供应商须具备有效的安全生产许可证(提供安全生产许可证复印件并加盖公章);4、拟投入本项目的项目负责人须具备建筑工程二级(及以上)注册建造师执业资格证书,且具有有效的安全生产考核合格证书(B证)(提供建造师证书和安全生产考核合格证书复印件并加盖公章),并提供与供应商签订的有效劳动合同复印件,社保机构出具的开标当月前三个月中任意一个月(2025年02月-2025年04月中任意一个月)供应商为其缴纳的养老保险缴费证明材料(需明确缴费月份、个人姓名、缴费单位)并加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章。5、供应商不得存在下列情形之一(提供承诺书原件,承诺书格式详见“十一、承诺书”):(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)供应商是项目的代建单位、项目管理单位、监理单位、招标代理单位或者与前述单位有利害关系的单位;(3)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的;(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(5)处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;(6)因拖欠工人工资或者发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接项目的;(7)供应商近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。6、符合法律、法规规定的其它条件(提供承诺书原件,承诺书格式详见“十一、承诺书”)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-1909:00到2025-05-2317:00获取方式:携带营业执照复印件(加盖公章)、授权委托书原件(加盖公章及法人章)、授权委托人身份证原件(复印件加盖公章)至南京市太平南路389号807室现场报名;磋商文件费100.00元人民币,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-05-2914:30递交方式:纸质响应文件现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-05-2914:30开标地点:南京市太平南路389号807室七、其他1、项目名称:学校体育馆内吊顶、部分灯光设施维修更换项目;2、采购人:南京市游府西街小学;3、项目地点:南京市游府西街12号;4、项目概况:学校体育馆内吊顶、部分灯光设施维修更换;5、招标内容:对学校体育馆馆顶老化、脱落等存在安全隐患的吊顶、龙骨、灯光进行维修更换;具体详见工程量清单;6、质量要求:符合国家质量验收合格标准;7、资金来源:财政;8、预算资金:采购项目估算价约55.00万元人民币;9、最高限价:人民币55.00万元,投标报价超过最高限价的为废标;10、合同履行期限:20日历天;11、本项目(是/否)接受联合体:否。八、监督部门本招标项目的监督部门为南京市游府西街小学。九、联系方式招标人:南京市游府西街小学地址:南京市游府西街12号联系人:陆工电话:13851756066电子邮件:/招标代理机构:江苏象仁土地房地产资产评估有限公司地址:南京市太平南路389号807室联系人:杜工电话:13390767211电子邮件:14162541@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)