智慧冷链产业园 生产用电招标公告(中交第二公路工程局有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
生产用电
600000.0
度
附件下载
中交第二公路工程局有限公司云南(嵩明)智慧冷链产业园(一期)项目生产用电
寻源公告
本次寻源采购标的是生产用电,用于中交第二公路工程局有限公司云南(嵩明)智慧冷链产业园(一期)项目,项目位于云南省昆明市嵩明县,本次寻源采购活动由中交第二公路工程局有限公司云南(嵩明)智慧冷链产业园(一期)项目组织实施,采取“统谈、分签、分付”实施。以“公平、公正、阳光”为原则,现启动网上询价采购工作,望收到寻源公告的公司积极参加本次询价采购。
1. 项目概况
云南(嵩明)高原特色农副产品智慧冷链产业园(一期)建设项目工程总承包(EPC)项目位于云南省嵩明县,规划总用地116.67亩,总建筑面积55731.2㎡,主要包括标准化流通加工中心、智慧冷链仓储中心、智慧加工仓储中心及配套工程设施。项目采用EPC模式,签约合同额2.52亿元(含设计费492.71万元),合同工期720日历天(含设计90日历天)。
2. 询价采购清单一览表
序号
物资名称规格型号
单位
数量
询价人
完成交货时间
备注
1
生产用电
度
600,000.00
中交第二公路工程局有限公司云南(嵩明)智慧冷链产业园(一期)项目
2025年5月18日至项目工程完工日
3. 报价要求
(1)供电方依据电能计量装置的记录和按照政府主管部门电价政策形成的电价,向用电方定期计收电费及随电量征收的有关费用。在合同有效期内,如遇电价或其他收费项目费率调整时,按政策文件规定执行。用电方(居民和农业用电除外)按有关政策规定应选择直接参加市场交易或由供电方代理购电。
(2)数量为暂定数量,实际数量以南方电网APP推送结算数量为准。
(3)发票开具方、收款方需一致,签约方不得委托第三方单位或个人收款。
4.技术及其他要求
(1)提供生产用电符合《中华人民共和国电力法》、《电力供应与使用条例》、《供电营业规格》国家、行业、业主有关规程执行。
(2)技术答疑人联系方式:王理根17602955132。
5.售后服务
无
6. 报价文件的递交
网上报价并上传附件:盖鲜章的报价表扫描件、营业执照、开户许可证、法人身份证复印件、授权委托及被委托人身份证复印件(若涉及)。网上报价截止时间为:2025年7月18日18时00分。
7.联系方式
寻源采购组织机构:中交第二公路工程局有限公司云南(嵩明)智慧冷链产业园一期项目。
地 址:云南省昆明市嵩明县
联系人:王理根 联系电话:17602955132
电子邮箱:1533702241@qq.com
中交第二公路工程局有限公司云南(嵩明)智慧冷链产业园(一期)项目生产用电寻源公告本次寻源采购标的是生产用电,用于中交第二公路工程局有限公司云南(嵩明)智慧冷链产业园(一期)项目,项目位于云南省昆明市嵩明县,本次寻源采购活动由中交第二公路工程局有限公司云南(嵩明)智慧冷链产业园(一期)项目组织实施,采取“统谈、分签、分付”实施。以“公平、公正、阳光”为原则,现启动网上询价采购工作,望收到寻源公告的公司积极参加本次询价采购。1.项目概况云南(嵩明)高原特色农副产品智慧冷链产业园(一期)建设项目工程总承包(EPC)项目位于云南省嵩明县,规划总用地116.67亩,总建筑面积55731.2㎡,主要包括标准化流通加工中心、智慧冷链仓储中心、智慧加工仓储中心及配套工程设施。项目采用EPC模式,签约合同额2.52亿元(含设计费492.71万元),合同工期720日历天(含设计90日历天)。2.询价采购清单一览表序号物资名称规格型号单位数量询价人完成交货时间备注1生产用电度600,000.00中交第二公路工程局有限公司云南(嵩明)智慧冷链产业园(一期)项目2025年5月18日至项目工程完工日3.报价要求(1)供电方依据电能计量装置的记录和按照政府主管部门电价政策形成的电价,向用电方定期计收电费及随电量征收的有关费用。在合同有效期内,如遇电价或其他收费项目费率调整时,按政策文件规定执行。用电方(居民和农业用电除外)按有关政策规定应选择直接参加市场交易或由供电方代理购电。(2)数量为暂定数量,实际数量以南方电网APP推送结算数量为准。(3)发票开具方、收款方需一致,签约方不得委托第三方单位或个人收款。4.技术及其他要求(1)提供生产用电符合《中华人民共和国电力法》、《电力供应与使用条例》、《供电营业规格》国家、行业、业主有关规程执行。(2)技术答疑人联系方式:王理根17602955132。5.售后服务无6.报价文件的递交网上报价并上传附件:盖鲜章的报价表扫描件、营业执照、开户许可证、法人身份证复印件、授权委托及被委托人身份证复印件(若涉及)。网上报价截止时间为:2025年7月18日18时00分。7.联系方式寻源采购组织机构:中交第二公路工程局有限公司云南(嵩明)智慧冷链产业园一期项目。地址:云南省昆明市嵩明县联系人:王理根联系电话:17602955132电子邮箱:1533702241@qq.com