新疆药剂 药品 加速氧化试验招标公告(新疆新冀能源化工有限公司2025)
药剂采购项目项目在线询价邀请公告
一、项目信息
项目名称:药剂采购项目
项目编号:XJYGCG-XJ-202501778
项目联系人及联系方式:张哲林18690697718
报价起止时间:2025-05-16 18:57 - 2025-05-21 18:00
采购单位:新疆新冀能源化工有限公司
供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件; 7.完全符合我公司需求药剂清单的规格要求; 8.到货时间:接到需求计划15日内到达现场。
供应商资质要求:
二、采购清单
商品信息
规格描述
购买数量
控制金额
药品
完全符合我公司药剂清单
1.0
0.0
买家留言:
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日10:00-20:00
送货期限:接到需求计划15日内到达现场
送货地址:新疆自治区 铁门关市 新疆铁门关市30团双丰工业园区新疆新冀能源化工有限公司
送货备注:
四、商务要求
商务项目
商务要求
附件
询价函-药剂.pdf
询价函各有关单位:您好!我单位现就药剂采购项目进行询价(详见清单),现邀请贵单位进行报价,此次报价应包含单位简介、资质、业绩、报价单等相关文件。注:其中报价应包含但不限于产品价格、运输费、装卸费,且报价为含税报价,注明不含税金额、税率以及发票类型,请于2025年5月21日18点前在平台报含税价(并将加盖公章的报价模板PDF(附件)及其他资质文件上传至附件中),逾期未送达者,属自动弃权。若出现两家或多家供应商报价相同且最低的情况,可以进行再次报价。相关要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.完全符合我公司需求药剂清单的规格要求;8.到货时间:接到需求计划15日内到达现场。我单位咨询联系方式:商务部:张哲林,18690697718;生产部:朱耀儒,15276364345;邮箱:xjnyswbbjyx@163.com;联系地址:新疆铁门关市30团双丰工业园区新疆新冀能源化工有限公司。新疆新冀能源化工有限公司2025年5月16日药剂需求清单序号车间物料类别物料名称单位数量规格型号备注含税单价1水处理车间药剂硼酸溶液瓶43%2水处理车间药剂碳酸氢钠溶液瓶45%3空分车间辅料三氯乙烯公斤280色度Hazen单位(铂-钴色号)≤30-密度p20(g/cm3):1.46-1.47-三氯乙烯≥99%-酸度(以HC1计)w≤0.001%-碱度(以NaOH计)w≤0.025%-水分w≤0.015%-蒸发残渣w≤0.01%-加速氧化试验后酸度(以HC1计)w≤0.02%含税总价:不含税总价:税率:发票类型: