钢筋水泥 普通热轧带肋钢筋 钢筋 热轧光圆钢筋招标公告(广州中交物流有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
莱芜项目钢筋
9.955
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
莱芜项目钢筋
18.578
吨
热轧光圆钢筋 HPB300 8mm
莱芜项目钢筋
6.784
吨
热轧光圆钢筋 HPB300 8mm
莱芜项目钢筋
10.049
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 18mm
莱芜项目钢筋
12.384
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 18mm
莱芜项目钢筋
22.572
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 20mm
莱芜项目钢筋
8.18
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 18mm
莱芜项目钢筋
26.676
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 18mm
莱芜项目钢筋
16.416
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 18mm
莱芜项目钢筋
18.576
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 6mm
莱芜项目钢筋
10.172
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 18mm
莱芜项目钢筋
13.2
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 20mm
莱芜项目钢筋
22.011
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 6mm
莱芜项目钢筋
28.849
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 18mm
莱芜项目钢筋
14.364
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 20mm
莱芜项目钢筋
20.45
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 8mm
滨河龙泉中学钢筋
18.193
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 14mm
滨河龙泉中学钢筋
7.842
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
滨河龙泉中学钢筋
7.962
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 18mm
滨河龙泉中学钢筋
2.64
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
滨河龙泉中学钢筋
3.982
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 18mm
滨河龙泉中学钢筋
3.96
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 20mm
滨河龙泉中学钢筋
21.344
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 22mm
滨河龙泉中学钢筋
8.048
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 25mm
烟台项目
20.33
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
烟台项目
14.469
吨
普通硅酸盐水泥 P·O 42.5 袋装
莱芜项目水泥
1100.0
吨
矿渣硅酸盐水泥 P·S·A 32.5 袋装
莱芜项目水泥
400.0
吨
附件下载
附件下载
广航物流钢筋水泥采购询价
公 告
一、项目基本情况
广州中交物流有限公司(以下简称:中交物流) 山东区域钢筋水泥 采购已具备招标 询比价 条件,根据相关规定,决定对所需材料进行 公开询价 ,采购组织方为:广州中交物流有限公司。
二、 项目概况
(一)采购内容:
莱芜项目(钢筋)
序号
材料名称
材质
规格型号
单位
暂定工程量
网价日期
备注
1
螺纹钢
HRB400E
16mm*9m
吨
9.955
2025/03/26网价
交货期:2025年5月-结束时间以招标单位通知为准
2
螺纹钢
HRB400E
16mm*12m
吨
18.578
2025/03/26网价
3
盘圆
HPB300
8mm
吨
6.784
2025/03/26网价
4
盘圆
HPB300
8mm
吨
10.049
2025/03/26网价
5
螺纹钢
HRB400E
18mm*12m
吨
12.384
2025/04/15网价
6
螺纹钢
HRB400E
18mm*12m
吨
22.572
2025/04/15网价
7
螺纹钢
HRB400E
20mm*12m
吨
8.180
2025/04/15网价
8
螺纹钢
HRB400E
18mm*9m
吨
26.676
2025/04/15网价
9
螺纹钢
HRB400E
18mm*9m
吨
16.416
2025/04/15网价
10
螺纹钢
HRB400E
18mm*12m
吨
18.576
2025/04/15网价
11
盘螺
HRB400E
6mm
吨
10.172
2025/04/15网价
12
螺纹钢
HRB400E
18mm*12m
吨
13.200
2025/04/18网价
13
螺纹钢
HRB400E
20mm*9m
吨
22.011
2025/04/18网价
14
盘螺
HRB400E
6mm
吨
28.849
2025/04/23网价
15
螺纹钢
HRB400E
18mm*9m
吨
14.364
2025/04/23网价
16
螺纹钢
HRB400E
20mm*9m
吨
20.450
2025/04/23网价
合计
259.216
滨河龙泉中学项目(钢筋)
序号
材料名称
材质
规格型号
单位
暂定工程量
网价日期
备注
1
盘螺
HRB400E
8mm
吨
18.193
2025/04/11网价
交货期:2025年5月-结束时间以招标单位通知为准
2
螺纹钢
HRB400E
14mm
吨
7.842
2025/04/11网价
3
螺纹钢
HRB400E
16mm
吨
7.962
2025/04/11网价
4
螺纹钢
HRB400E
18mm
吨
2.64
2025/04/11网价
5
螺纹钢
HRB400E
16mm*9m
吨
3.982
2025/02/21网价
6
螺纹钢
HRB400E
18mm*9m
吨
3.96
2025/02/21网价
7
螺纹钢
HRB400E
20mm*12m
吨
21.344
2025/02/21网价
8
螺纹钢
HRB400E
22mm*9m
吨
8.048
2025/02/21网价
合计
73.971
烟台项目(钢筋)
序号
材料名称
材质
规格型号
单位
暂定工程量
网价日期
备注
1
螺纹钢
HRB400E
25mm*12m
吨
20.33
2025/03/26网价
交货期:2025年5月-结束时间以招标单位通知为准
2
螺纹钢
HRB400E
12mm*12m
吨
14.469
2025/03/26网价
合计
34.799
莱芜项目(水泥)
序号
材料名称
材质
规格型号
单位
暂定工程量
网价日期
备注
1
水泥(袋装)
P·O
42.5
吨
1100
2025/02/12网价
交货期:2025年5月-结束时间以招标单位通知为准
2
水泥(袋装)
P·S·A
32.5
吨
400
2025/02/12网价
合计
1500
(二)交货地点:山东省项目所在地
(三)交货时间:2025年5月-项目结束
三、报价人资格要求
(一)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、经营内容与本次采购产品相符的生产商或代理商。
(二)有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证、开户许可证等证件;为具有独立法人资格的一般纳税人/小规模纳税人,可提供增值税专用发票。
(三)履约信用及财务状况:具有良好的社会信誉和财务状况。
(四)不得参加询价的情况:未取得法律法规定经营许可,擅自从事经营范围以外业务的;使用失效、伪造、变造、被注销等无效的经营许可证件的;被中国交建所属各单位纳入黑名单的;过往三年内被国家相关机构(工商、税务)处罚的;企业或企业法人被列入失信执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单的;以及其他无法满足合约条款的。
四、询比价时间及定价方式
(一)报名时间
2025年5月18日12时30分至2025年5月20日12时0分止;
(二)报价时间
2025年5月20日12时0分至2025年5月21日12时0分止。
广州中交物流有限公司
2025年5月18日
广航物流钢筋水泥采购询价公告1、项目基本情况广州中交物流有限公司(以下简称:中交物流)山东区域钢筋水泥采购已具备招标询比价条件,根据相关规定,决定对所需材料进行公开询价,采购组织方为:广州中交物流有限公司。2、项目概况(1)采购内容:莱芜项目(钢筋)序号材料名称材质规格型号单位暂定工程量网价日期备注1螺纹钢HRB400E16mm*9m吨9.9552025/03/26网价交货期:2025年5月-结束时间以招标单位通知为准2螺纹钢HRB400E16mm*12m吨18.5782025/03/26网价3盘圆HPB3008mm吨6.7842025/03/26网价4盘圆HPB3008mm吨10.049 2025/03/26网价5螺纹钢HRB400E18mm*12m吨12.384 2025/04/15网价6螺纹钢HRB400E18mm*12m吨22.572 2025/04/15网价7螺纹钢HRB400E20mm*12m吨8.180 2025/04/15网价8螺纹钢HRB400E18mm*9m吨26.676 2025/04/15网价9螺纹钢HRB400E18mm*9m吨16.416 2025/04/15网价10螺纹钢HRB400E18mm*12m吨18.576 2025/04/15网价11盘螺HRB400E6mm吨10.172 2025/04/15网价12螺纹钢HRB400E18mm*12m吨13.200 2025/04/18网价13螺纹钢HRB400E20mm*9m吨22.011 2025/04/18网价14盘螺HRB400E6mm吨28.849 2025/04/23网价15螺纹钢HRB400E18mm*9m吨14.364 2025/04/23网价16螺纹钢HRB400E20mm*9m吨20.450 2025/04/23网价合计259.216滨河龙泉中学项目(钢筋)序号材料名称材质规格型号单位暂定工程量网价日期备注1盘螺HRB400E8mm吨18.1932025/04/11网价交货期:2025年5月-结束时间以招标单位通知为准2螺纹钢HRB400E14mm吨7.8422025/04/11网价3螺纹钢HRB400E16mm吨7.9622025/04/11网价4螺纹钢HRB400E18mm吨2.642025/04/11网价5螺纹钢HRB400E16mm*9m吨3.9822025/02/21网价6螺纹钢HRB400E18mm*9m吨3.962025/02/21网价7螺纹钢HRB400E20mm*12m吨21.3442025/02/21网价8螺纹钢HRB400E22mm*9m吨8.0482025/02/21网价合计73.971烟台项目(钢筋)序号材料名称材质规格型号单位暂定工程量网价日期备注1螺纹钢HRB400E25mm*12m吨20.332025/03/26网价交货期:2025年5月-结束时间以招标单位通知为准2螺纹钢HRB400E12mm*12m吨14.4692025/03/26网价合计34.799莱芜项目(水泥)序号材料名称材质规格型号单位暂定工程量网价日期备注1水泥(袋装)P·O42.5吨11002025/02/12网价交货期:2025年5月-结束时间以招标单位通知为准2水泥(袋装)P·S·A32.5吨4002025/02/12网价合计1500(二)交货地点:山东省项目所在地(三)交货时间:2025年5月-项目结束3、报价人资格要求(1)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、经营内容与本次采购产品相符的生产商或代理商。(2)有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证、开户许可证等证件;为具有独立法人资格的一般纳税人/小规模纳税人,可提供增值税专用发票。(3)履约信用及财务状况:具有良好的社会信誉和财务状况。(4)不得参加询价的情况:未取得法律法规定经营许可,擅自从事经营范围以外业务的;使用失效、伪造、变造、被注销等无效的经营许可证件的;被中国交建所属各单位纳入黑名单的;过往三年内被国家相关机构(工商、税务)处罚的;企业或企业法人被列入失信执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单的;以及其他无法满足合约条款的。4、询比价时间及定价方式(1)报名时间2025年5月18日12时30分至2025年5月20日12时0分止;(二)报价时间2025年5月20日12时0分至2025年5月21日12时0分止。广州中交物流有限公司2025年5月18日
报价单位(公章):
报价日期: 年 月 日
序号
物资名称
材质
规格型号
单位
数量
网价
浮动
综合单价
金额(元)
备注
1
螺纹钢
HRB400E
16mm*9m
吨
9.955
3460
莱芜项目钢筋
2
螺纹钢
HRB400E
16mm*12m
吨
18.578
3460
3
盘圆
HPB300
8mm
吨
6.784
3590
4
盘圆
HPB300
8mm
吨
10.049
3580
5
螺纹钢
HRB400E
18mm*12m
吨
12.384
3350
6
螺纹钢
HRB400E
18mm*12m
吨
22.572
3350
7
螺纹钢
HRB400E
20mm*12m
吨
8.18
3350
8
螺纹钢
HRB400E
18mm*9m
吨
26.676
3350
9
螺纹钢
HRB400E
18mm*9m
吨
16.416
3350
10
螺纹钢
HRB400E
18mm*12m
吨
18.576
3350
11
盘螺
HRB400E
6mm
吨
10.172
3820
12
螺纹钢
HRB400E
18mm*12m
吨
13.2
3320
13
螺纹钢
HRB400E
20mm*9m
吨
22.011
3320
14
盘螺
HRB400E
6mm
吨
28.849
3800
15
螺纹钢
HRB400E
18mm*9m
吨
14.364
3330
16
螺纹钢
HRB400E
20mm*9m
吨
20.45
3330
17
盘螺
HRB400E
8mm
吨
18.193
3500
滨河龙泉中学钢筋
18
螺纹钢
HRB400E
14mm
吨
7.842
3380
19
螺纹钢
HRB400E
16mm
吨
7.962
3350
20
螺纹钢
HRB400E
18mm
吨
2.64
3350
21
螺纹钢
HRB400E
16mm*9m
吨
3.982
3510
22
螺纹钢
HRB400E
18mm*9m
吨
3.96
3480
23
螺纹钢
HRB400E
20mm*12m
吨
21.344
3510
24
螺纹钢
HRB400E
22mm*9m
吨
8.048
3510
25
螺纹钢
HRB400E
φ25mm*12m
吨
20.33
3460
烟台项目
26
螺纹钢
HRB400E
φ12mm*12m
吨
14.469
3520
27
水泥(袋装)
P·O
42.5
吨
1100
490
莱芜项目水泥
28
水泥(袋装)
P·S·A
32.5
吨
400
490
29
合计:
1867.986
说明
1.报价有效期:报价之日30天内。
2.交货期为:2025年4月-项目结束
3.物资抵运地点:山东省项目所在地
4.质量要求:此次供应材料无品牌要求,需要完全响应项目部施工需求。
5.包装:满足国标。
6.报价本次报价为固定单价,在合同履行中不做任何调整。
7.计量方式:线材过磅,直条理计。水泥过磅计量。
8.支付比例及支付时间:双方按照月度结算,结算周期为上个月21日至本月20日,双方办理完结算手续、卖方提供符合合同要求的正式发票给买方,买方在收到发票后30天内,支付当期结算金额的97%货款,剩余3%作为质保金,供货完成后6个月内支付。
9.付方式:银行汇款及供应链融资方式。包括但不限于银行汇款、银行承兑汇票、商业承兑汇票、国内信用证,供应链融资等支付货款。卖方自愿接受以上付款方式的视同现金支付。双方约定,金融票据的贴息和相关费用由买方承担。
10.报价联系人: 电话: