EPC工程总承包工程质量检测招标公告(拉萨高新智慧城市运营管理有限公司2025)
竞争性磋商公告
林芝三泰工程项目管理有限公司受采购人委托,拟对拉萨高新区智慧停车项目EPC工程总承包工程质量检测项目进行国内竞争性磋商采购,磋商项目的潜在供应商应在拉萨市柳梧新区浙商国际7-2-1至7-2-2获取磋商文件,并于2025年05月29日10点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:LZST-LS250008;
2.项目名称:拉萨高新区智慧停车项目EPC工程总承包工程质量检测项目;
3.采购方式:竞争性磋商;
4.标段划分:无标段划分
5.预算金额:119700.00元(大写人民币:壹拾壹万玖仟柒佰元整);
6.最高限价:119700.00元(大写人民币:壹拾壹万玖仟柒佰元整);
7.资金来源:自筹资金,已落实;
8.服务期限:按合同约定;
9.服务地点:按合同约定。
10.本项目不接受联合体磋商。
二、采购需求:拉萨高新区智慧停车项目EPC工程总承包工程质量检测。(具体详见采购文件)
三、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定要求:具备建设主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质市政工程材料和道路工程检测专项资质及以上。
四、获取采购文件
1.时间:2025年05月19日至2025年05月23日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午10:00至13:00,下午15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:拉萨市柳梧新区浙商国际7-2-1至7-2-2
3.方式:现场获取或邮件获取(794146187@qq.com)
4.售价:¥850.00元/套(竞争性磋商文件售后不退,投标资格不能转让)。
五、响应文件提交
1.截止时间:2025年05月29日10点30分(北京时间);
2.地点:拉萨市柳梧新区浙商国际7-2-1至7-2-2。
六、响应文件开启
1.时间:2025年05月29日10点30分(北京时间)
2.地点:拉萨市柳梧新区浙商国际7-2-1至7-2-2。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.公告地址:《中国采购与招标网》
2.供应商获取竞争性磋商文件时必须携带以下资料:
1)由法定代表人现场获取的需提供《法定代表人身份证明》文件,后附法定代表人身份证复印件;由授权委托代理人现场获取的,需提供单位介绍信或法定代表人授权委托书(需注明项目名称、项目编号),后须附法定代表人及授权委托代理人的身份证复印件
3.落实政府采购政策
(1)按照
(财库[2020]46号)及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号)的规定,落实促进中小企业发展政策;
(2)执行《财库(2017)141号》关于促进残疾人就业政府采购政策的通知;
(3)执行《财库(2014)68号》财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知;
(4)执行《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发
、
的通知》。
(5)执行《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)的规定,落实国家节能环保政策;
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:拉萨高新智慧城市运营管理有限公司
地 址:拉萨市城关区
联系人及联系方式:18089990241
2.采购代理机构信息
名 称:林芝三泰工程项目管理有限公司
地 址:拉萨市柳梧新区浙商国际7-2-1至7-2-2
联系方式:0891-6556987
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话:0891-6556987 19809880011
林芝三泰工程项目管理有限公司受采购人委托,拟对拉萨高新区智慧停车项目EPC工程总承包工程质量检测项目进行国内竞争性磋商采购,磋商项目的潜在供应商应在拉萨市柳梧新区浙商国际7-2-1至7-2-2获取磋商文件,并于2025年05月29日10点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:LZST-LS250008;
2.项目名称:拉萨高新区智慧停车项目EPC工程总承包工程质量检测项目;
3.采购方式:竞争性磋商;
4.标段划分:无标段划分
5.预算金额:119700.00元(大写人民币:壹拾壹万玖仟柒佰元整);
6.最高限价:119700.00元(大写人民币:壹拾壹万玖仟柒佰元整);
7.资金来源:自筹资金,已落实;
8.服务期限:按合同约定;
9.服务地点:按合同约定。
10.本项目不接受联合体磋商。
二、采购需求:拉萨高新区智慧停车项目EPC工程总承包工程质量检测。(具体详见采购文件)
三、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定要求:具备建设主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质市政工程材料和道路工程检测专项资质及以上。
四、获取采购文件
1.时间:2025年05月19日至2025年05月23日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午10:00至13:00,下午15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:拉萨市柳梧新区浙商国际7-2-1至7-2-2
3.方式:现场获取或邮件获取(794146187@qq.com)
4.售价:¥850.00元/套(竞争性磋商文件售后不退,投标资格不能转让)。
五、响应文件提交
1.截止时间:2025年05月29日10点30分(北京时间);
2.地点:拉萨市柳梧新区浙商国际7-2-1至7-2-2。
六、响应文件开启
1.时间:2025年05月29日10点30分(北京时间)
2.地点:拉萨市柳梧新区浙商国际7-2-1至7-2-2。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.公告地址:《中国采购与招标网》
2.供应商获取竞争性磋商文件时必须携带以下资料:
1)由法定代表人现场获取的需提供《法定代表人身份证明》文件,后附法定代表人身份证复印件;由授权委托代理人现场获取的,需提供单位介绍信或法定代表人授权委托书(需注明项目名称、项目编号),后须附法定代表人及授权委托代理人的身份证复印件
3.落实政府采购政策
(1)按照
(财库[2020]46号)及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号)的规定,落实促进中小企业发展政策;
(2)执行《财库(2017)141号》关于促进残疾人就业政府采购政策的通知;
(3)执行《财库(2014)68号》财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知;
(4)执行《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发
、
的通知》。
(5)执行《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)的规定,落实国家节能环保政策;
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:拉萨高新智慧城市运营管理有限公司
地 址:拉萨市城关区
联系人及联系方式:18089990241
2.采购代理机构信息
名 称:林芝三泰工程项目管理有限公司
地 址:拉萨市柳梧新区浙商国际7-2-1至7-2-2
联系方式:0891-6556987
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话:0891-6556987 19809880011