河南省废弃井封井回填 矿井封井回填填施工机械租赁招标公告(河南省第三地质勘查院有限公司2025)



项目名称
河南省第三地质勘查院有限公司黄河流域废弃井封井回填项目栾川工作区部分矿井封井回填填施工机械租赁

项目编号
HNDKSYHJ-2025-042

采购单位
河南省第三地质勘查院有限公司

标段/包信息

标段/包编号

标段/包名称

预算金额

保证金

+biaoDuanBH+

1

460000.0元

0.0000000000元

公告内容

河南省第三地质勘查院有限公司黄河流域废弃井封井回填项目
栾川工作区部分矿井封井回填施工机械租赁询比公告
一、采购条件
河南省第三地质勘查院有限公司黄河流域废弃井封井项目栾川工作区部分矿井封填施工机械租赁已具备采购条件,现对本项目进行询比采购。
二、项目概况
(一)项目名称:河南省第三地质勘查院有限公司黄河流域废弃井封井回填项目栾川工作区部分矿井封井回填填施工机械租赁。
(二)项目编号:HNDKSYHJ-2025-042
(三)服务内容:栾川工作区废弃矿井LYLC048、LYLC048-2等5口废弃矿井封井回填施工过程中所有机械,包括挖掘机、装载机、运输车、注浆泵、搅拌机等施工过程牵涉的所有机械,具体内容详见询价邀请函。
(四)服务期限:25天。
(五)服务质量标准:合格。
(六)服务地点:采购人指定地点。
三、供应商资格要求
(一)资格要求:供应商须为在中华人民共和国境内注册的法人企业,具有有效的营业执照。
(二)财务要求:具备履行合同的能力。
(三)信誉要求:
1.供应商提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体、失信被执行人的网页截图。
2.供应商自2022年1月1日以来未曾受过行政处罚,并在经营活动中没有重大违法违规记录。
3.本项目不允许任何形式的分包、转包。
4.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目报名。
5.本次采购不接受联合体报名。
四、询比文件的获取
凡有意参加询价采购活动者,请于2025年5月19日至2025年5月22日,提供以下资料发送至115409707@qq.com(邮件标题注明单位名称+项目名称,邮件内容列明单位名称、法定代表人或委托代理人姓名及联系方式),可现场(13楼1337室)获取询比文件。
(一)法定代表人身份证明或授权委托书(盖公章的扫描件)。
(二)营业执照(盖公章的扫描件)。
五、询价响应文件的递交
(一)响应文件递交截止时间(开标时间)为2025年5月22日下午17时00分,地点为河南省第三地质勘查院有限公司1139(郑州市郑东新区郑开大道67号)。
(二)逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人不予受理。
六、发布公告的媒介
本次公告同时在《河南国企阳光招采服务平台网站https://www.hnitp.com/#/》上公开发布。
七、联系方式
采购人:河南省第三地质勘查院有限公司
地址:郑州市郑东新区郑开大道67号
联系人:王先生
联系电话:13653871642