地板修缮工程招标公告(漳州市公安局长泰分局2025)
关于 【
2025年长泰公安分局大院地板修缮工程项目设计服务】选取【
施工图设计(房屋市政工程)】的采购公告
发布时间: 2025-05-19 09:56:46
我平台将于2025-05-23 09:10:00为 漳州市公安局长泰分局 公开选取 施工图设计(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州市公安局长泰分局
工程项目名称:
2025年长泰公安分局大院地板修缮工程项目设计服务
项目预估造价(万元):
5
服务事项:
施工图设计(房屋市政工程)
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
2250元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1800元
下浮比(%):
金额说明:
根据国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号)中的工程设计收费基价表,200万以下的工程设计费按照预算审核价*4.5%计取,另外建设项目总投资估算额500万元以下的工程勘察和工程设计收费实行市场调节价,参照长泰各单位的标准,在原有基础上打8折,最终工程设计费预计1800元。
服务内容:
对2025年长泰公安分局大院地板修缮工程项目进行设计服务
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2025-05-21 09:00:00
截止报名时间:
2025-05-23 09:00:00
公开选取中介时间:
2025-05-23 09:10:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
无
采购部门联系电话:
18960161181
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
需求书.png
其他说明:
无
规避情形:
无
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-05-19 09:56:46
项目需求书一、项目概况:建设项目名称:2025年长泰公安分局大院地板修缮工程项目设计服务建设规模:漳州市公安局长泰分局大院地板石材及大院地面往二楼大厅坡道墙面外立面石材存在地面破损、墙面脱落等问题,为消除车辆、人员出行等安全风险隐患,对上述区域开展修缮。二、计划投资金额:5万元三、项目单位:漳州市公安局长泰分局四、服务内容(中介服务事项,内容具体说明等)对2025年长泰公安分局大院地板修缮工程项目进行设计服务,并出概算清单五、服务时限7个工作日完成出图纸和概算清单。六、服务费(收费标准,含计算方式、服务周期等)根据国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号)中的工程设计收费基价表,200万以下的工程设计费按照预算审核价*4.5%计取,另外建设项目总投资估算额500万元以下的工程勘察和工程设计收费实行市场调节价,参照长泰各单位的标准,在原有基础上打8折,最终工程设计费预计1800元。七、回避情形:无八、其他事项或要求:无