智慧边界防护系统和重要数据防护平台招标公告(吕梁学院2025)
智慧边界防护系统和重要数据防护平台谈判采购公告
智慧边界防护系统和重要数据防护平台谈判采购公告
智慧边界防护系统和重要数据防护平台采购
项目
已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动
。
1
项目简介
1.1
项目名称:
智慧边界防护
系统和重要数据防护平台采购
1.2
项目编号:
ZCGF-CZHW-250519
1.3
采购人:
吕梁学院
1.
4
釆购代理机构:
中创国丰项目管理集团有限公司
1.
5
釆购项目资金落实情况:
已落实。预算金额:
400000.00元
1.
6
采购项目概况:
我校现有
NFNX5-CH5330防火墙(2021年已下市)在实际运行中暴露显著性能短板,当前设备在硬件性能与安全功能维度均已双重落后,既无法支撑现有业务稳定运行,更制约未来3-5年网络扩展规划。为了保障数字校园核心业务安全稳定和支撑教学科研创新发展,亟需部署智慧边界防护系统和重要数据防护平台。
1.7
成交供应商数量及成交份额:一家
2
采购范围及相关要求
2.
1
采
购范围:
我校现有
NFNX5-CH5330防火墙(2021年已下市)在实际运行中暴露显著性能短板,当前设备在硬件性能与安全功能维度均已双重落后,既无法支撑现有业务稳定运行,更制约未
来
3-5年网络扩展规划。为了保障数字校园核心业务安全稳定和支撑教学科研创新发展,亟需部署智慧边界防护系统和重要数据防护平台。
2.2
交货期:
合同签定后
7日内。
2.3
交货地点:
吕梁学院。
3
供应商资格要求
3.1
供应商应依法设立且满足如下要求:
(
1
)
供应商应提供营业执照副本或市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书复印件;
(
2
)
财务要求:
供应商应提供经会计事务所或审计机构审计的
2024年度的完整的审计报告或由基本账户开户行出具的资信证明;
(
3
)
信誉要求:供应商在
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体、中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人名单;在国家企业信用信息公示系统未被列入“严重违法失信企业名单”
;
(
4
)
其他要求:
响应文件提交截止时间
前一年内任意一次缴纳税收
(
增值税、企业所得税
、
印花税、工会经费
任意一种
)
的凭据,依法免税的
供应商
,应提供相应文件证明其依法免税(复印件加盖
供应商
公章);
响应文件提交截止时间前一年内任意一次缴纳社会保险(养老、医疗、工伤、失业任意一种)的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单),依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其不需要缴纳社会保障资金(复印件加盖供应商公章);
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本次项目谈判活动(须承诺,格式自拟);
供应商无违法记录声明
(须承诺,格式自拟);
履行合同能力的承诺
(须承诺,格式自拟)
。
3.2
供应商不得存在下列情形之一:
(
1)
处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(
2)
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.3
本次采
购不接受联合体。
4
采购文件的获取
4.1
获取
时间:
2025年
05
月
19
日至
2025年05月
21
日,每日
09:00-11:30,14:30-17:30(北京时间),公休日、法定节假日除外
。
4
.2
获取方式:线上获取,投标人关注微信公众号
“招投标云服务”,选择“投标服务”—“获取招标文件”上传相关资料(获取招标文件时须上传营业执照、法定代表人身份证、法定代表人授权委托书(如有)、被授权人身份证(如有),上述材料需加盖公章),审核通过后线上支付文件费并下载招标文件。招标文件售价人民币500元/套,售后不退。文件费由公众号商户代收,文件费发票线上申请。
5
响应文件的递交
5.1
响应文件递交的截止时间为
2025
年
05
月
23
日
15
时
00
分
,地
点
为
山西省太原市迎泽区并州北路
6号(山西物产大厦)15层
1505
。
5.2
逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
6
谈判时间和地点
递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,
谈判开始时间预计为
2025
年
05
月
2
3
日
15
时
00
分
,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知
。谈判地点为
山西省太原市迎泽区并州北路
6号(山西物产大厦)15层
1505
。
7
发布公告的媒介
本谈判釆购公告在
《山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台》
上发布。
8
其他
无
9
联系方式
采
购
人:吕梁学院
地
址:
山西省吕梁市离石区学院路
1号
联
系
人:
刘老师
电
话:
0358-3389049
采购代理机构:中创国丰项目管理集团有限公司
地
址:山西省太原市迎泽区并州北路
6号(山西物产大厦)15层
联
系
人:***、李谱、陈翠萍、沈明玉、景泽茹
电
话:
19531129525、0351-2563882