矿业权人勘查 矿产资源勘查招标公告(秀山土家族苗族自治县规划和自然资源局2025)
关于为【2025年度矿业权人勘查开采公示信息核查】 公开选取【管理和决策咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-05-19 15:17
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-05-22 09:00:00
关于为【2025年度矿业权人勘查开采公示信息核查】 公开选取【管理和决策咨询】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
2025年度矿业权人勘查开采公示信息核查
采购人
暂无评价
项目成功率:87.76%
投资审批项目
否
项目规模
资产总额(¥320,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市秀山县
行政审批部门行政区划
重庆市秀山县
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
其他
所需服务类型
管理和决策咨询
服务内容
对秀山县内16宗在产矿山的矿产资源勘查开采年度公示信息进行实地核查,重点核查是否存在违反矿产资源法律法规的采矿行为等情况。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定
合同签订时限及说明
双方自行约定
服务金额
¥320,000.00元
金额说明
参照2024年度实地核查标准,按照2万元/宗的价格委托核查单位,16宗共32万元。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-05-22 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
秀山土家族苗族自治县规划和自然资源局 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-05-19
关于2025年度矿业权人勘查开采公示信息核查的采购说明.pdf
利山家族的治县规划咱然局秀山土家族苗族自治县规划和自然资源局关于2025年度矿业权人勘查开采公示信息核查的采购说明、项目依据按照自然资源部令《矿业权人勘查开采信息管理办法》(第13号)要求:“县级以上人民政府自然资源主管部门开展矿业权人公示信息核查”。二、项目概况(一)项目名称:2025年度矿业权人勘查开采公示信息核查(二)项目实施地:秀山县(三)选取方式:择优加直选三、服务内容对秀山县内16宗在产矿山的矿产资源勘查开采年度公示信息进行实地核查,重点核查是否存在违反矿产资源法律法规的采矿行为等情况。四、服务金额及说明参照2024年度实地核查标准,按照2万元/宗的价格委托核查单位,16宗共32万元。秀山土家族苗族自治县规划和自然资源局2025年5月19日