农业产业配套设施建设招标公告(康乐县五户乡人民政府2025)
五户乡发展类村庄农业产业配套设施建设项目实施方案评审招标公告
交易编号:KLXWHX-2025-004
公告基本信息
采购单位
康乐县五户乡人民政府
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-05-20 09:00:00
竞价结束时间
2025-05-20 18:00:00
是否允许多次竞价
是
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
五户乡发展类村庄农业产业配套设施建设项目实施方案评审001
001
服务-设计
11000.0(元)
公告内容
五户乡发展类村庄农业产业配套设施建设项目实施方案评审邀请招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定现拟对五户乡发展类村庄农业产业配套设施建设项目实施方案评审邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、 招标单位:康乐县五户乡人民政府 二、交易编号:KLXWHX-2025-004 三、项目名称:五户乡发展类村庄农业产业配套设施建设项目实施方案评审。 四、项目规模及内容:康乐县五户乡朱家村新建农业产业配套设施。具体包括:道路提升改造;拆除边沟;新建边沟;边坡治理;水泥硬化路改造;挡土墙砌筑; 混凝土硬化路改造等基础设施。 五、工程地点:康乐县五户乡朱家村。 六、控制价:11000元(最高限价),超过此价视为废标 七、评审周期:签订合同后7日内 八、招标方式:邀请招标 九、招标范围:该项目实施方案评审服务 十、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照。 2、投标人须具有全国投资项目在线审批监管平台工程咨询单位备案或具有工程咨询单位资信乙级及以上。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行,不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 十一、招标报名、资质审核及竞价时间: 被邀请投标单位请于2025年5月20日09:00至2025年5月20日18:00,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、竞价。 十一、联系方式: 招标人:康乐县五户乡人民政府 联系人:张丽琼 联系电话:18394040285 康乐县五户乡人民政府 2025年5月19日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价