粮库扩建及配套设施设施 造价结算审核服务招标公告(南安市粮食购销公司2025)



关于为【南安市粮食购销公司】寻求【工程造价咨询】的公告公示

2025-05-19 10:00:38 ,在泉州市审批服务网上中介超市为南安市粮食购销公司 寻求【工程造价咨询】,现将相关事项公告如下:

项目名称

南安市粮库扩建及配套设施设施项目(官桥粮站智能化及设备安装)采购项目造价结算审核(二审)服务

事项名称

工程造价咨询

主管部门

南安市住建局

项目单位名称

南安市粮食购销公司

选取方式

竞价选取

发布方式

普通

报价方式

费用报价

最低限价(元)



最高限价(元)

23105.6976

工期要求

15日

联系人

庄先生

联系方式

13960321681

项目要求

以服务星级,服务次数,服务资质,服务时限作为参考依据。

选取理由

为做好南安市粮库扩建及配套设施项目(官桥粮站智能化及设备安装)采购项目造价结算审核(二审)工作任务。1、项目地点:南安市官桥内厝中国粮食城。2、项目基本情况:项目已竣工验收,中标价7080693.11元、设计变更核增(减)580499.24元。3、该采购项目经结算审核(一审)造价金额704.4420万元。4、时间紧、任务急,鉴于项目资金来源于专项债,中标单位应及时与我司签订合同,按要求及相关文件做好项目结算审核(二审)工作,并提供相应报告。5、回避单位:广东中榕建设集团有限公司。

公示开始日期

2025-05-19

公示截止日期

2025-05-21

是否限定区域



中介注册区域

无限制