办公用品 中性笔 计算器 纽扣文件袋 修正带 笔筒 订书钉 A4网格袋 档案盒 红色文件夹 兰色文件夹 快干印台 尺子 电池招标公告(莆田市广播电视中心2025)
莆田市广播电视中心2025年办公用品项目采购公告
项目概况
莆田市广播电视中心对2025年办公用品项目进行采购,欢迎符合资质条件的供应商前来报名。2025年办公用品项目的潜在供应商在莆田TV网上获取采购文件,并于2025年 5月23日 09时(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目名称:莆田市广播电视中心2025年办公用品项目
2、采购方式:询价
3、最高限价:28000 元
4、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
序号
名 称
规格
单位
数量
1
中性笔0.5
晨光Q7黑色
盒
117
2
中性笔0.7
晨光K39黑色
盒
32
3
中性笔1.0
晨光黑色
盒
5
4
中性笔0.5
晨光Q7红色
盒
5
5
大号订书机
晨光
部
22
6
计算器(大)
晨光
部
22
7
纽扣文件袋(白色)
个
290
8
修正带
ACT52302
个
22
9
宽双面胶
1.5cm
卷
100
10
笔筒
个
22
11
订书钉(中)
盒
56
12
A4网格袋
个
36
13
档案盒(中)
个
152
14
档案盒(小)
个
19
15
红色文件夹
个
30
16
兰色文件夹
个
110
17
中号剪刀
支
54
18
快干印台
盒
10
19
尺子
支
10
20
多孔排插
3米六插位
个
34
21
食堂餐厅用的抽纸
(心相印 132mm*190mm,3层,130抽/包,6包/提,12提/箱)
箱
26
22
食堂餐厅防滑地垫
长15米、宽0.9米
米
23
电池
5号
粒
1280
24
电池
7号
粒
90
25
卫生纸
(心相印4层,180克/卷,10卷/提)
提
300
26
大盘纸
170mm*95mm/节 净重630克 毛重650克
箱
50
27
垃圾袋
包
48
28
快干印台
盒
1
29
光敏红色印油
10ml
瓶
3
30
洁丽雅毛巾
条
9
本采购包不接受联合体投标
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:(根据采购项目具体情况定)如:
(1)具有独立法人资格的营业执照;
(2)必须按国家及有关行业部门要求证照齐全, 合格有效。(若采购项目对供应商资质有特殊要求的)
三、获取采购文件
时间: 2025年5月19 至 2025年5月22日
地点:供应商应通过莆田TV网获取询价文件
方式:在线获取
售价:免费
四、提交响应文件截止时间、地点
1、截止时间(开标时间):2025年5月23日09:00(北京时间)。
2、地点:莆田市荔城区拱辰街道东圳西路96号
五、响应材料:
1.投标人应提供工商行政管理部门颁发的年检合格的营业执照或三证合一的营业执照副本复印件;
2.投标人应提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明(详见附件1);
3.法人身份证复印件、投标代表身份证复印件(若有)、授权委托书(若有);
4.报价单(详见附件2)。
六、评定成交标准:
以资格审查和实质性响应审查均合格且报价(不含税总价)最低的投标人作为成交供应商,报价一经认可,视为响应本采购公告中的全部要求。
七、其他补充事宜:
1、供应商响应材料均须加盖公章,装袋密封完好加盖骑缝章,并在外封套上标识项目名称、供应商单位名称,如未密封完好的响应材料将不予接收。
2、供应商应当在询价公告规定的提交响应材料截止时间前,将响应材料密封送达询价公告规定的指定地点。在截止时间后送达的响应材料为无效文件,采购人将不予接收。
3、提交响应材料的供应商应有3家及以上,经资格性审查,实质性响应采购文件要求的供应商不足3家时,采购人应当依法重新招标。
4、未尽事宜详见附件3(根据采购项目具体情况定,若有已审定的合同可一起附上,若无删除本条款)。
八、公告期限:
自发布公告之日起3个工作日。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
采购人:莆田市广播电视中心
地址:莆田市荔城区拱辰街道东圳西路96号
项目联系人:姚女士
联系方式:13559812286
莆田市广播电视中心
2025年5月19日
附件1.docx11.32K附件2.docx14.14K