湖南电脑耗材及辅助耗材 3D打印机耗材 硒鼓、粉盒及辅助耗材招标公告(湖南司法警官职业学院2025)
一、项目信息
项目名称:电脑耗材及辅助耗材
项目编号:62025051982326858项目联系人及联系方式:黄大钫13908470594
报价起止时间:2025-05-19 14:40 -2025-05-22 14:40
采购单位:湖南司法警官职业学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
3D打印机耗材
核心参数要求:商品类目: 3D打印机耗材; 以采购需求清单为准:以采购需求清单为准;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1批
97827.30
惠普/hp得力/deli理光/ricoh
买家留言:-
附件:(电脑耗材)250508采购项目需求表.docx
响应附件要求:1、提交企业法人营业执照副本以及组织机构代码证副本复印件。2、提交法定代表人身份证明或者法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 芙蓉区 马坡岭街道 远大二路1069号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
政府采购项目需求表1、采购项目名称:电脑耗材及辅助耗材一批二、政府采购编号:三、采购部门名称(盖章):四、提交时间:2025年5月8日五、项目经办人:黄大钫六、联系电话:13908470594要求事项内容备注一、供应商资格条件要求供应商基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件;并提供以下资格证明文件:1、提交企业法人营业执照副本以及组织机构代码证副本复印件。2、提交法定代表人身份证明或者法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明。以上资格证明文件须加盖供应商公章并上传,否则视为无效响应。二、技术规格、参数与要求(一)项目名称:电脑耗材及辅助耗材一批(二)项目内容:硒鼓、粉盒及辅助耗材(三)项目要求:根据打印机型号按照预算表中型号、单位以及是否原装,为保证产品质量,不接受替换品牌。国产品牌耗材请提供厂家售后服务承诺函,原装品牌需按正品供货。(四)中标方的确认:本项目最高限价 97827.3元,高于最高限价的报价属于无效报价。1、属于采购文件的实质性要求条款的,请用符号“★”标明。否则属于采购文件的非实质性要求条款;2、未尽事项,可另附表格或材料。三、履约要求(一)甲方名称、地址: 湖南司法警官职业学院长沙市芙蓉区远大二路1069号(二)项目现场: 校园内 (三)履行合同的时间、地点及方式:中标后7个工作日内完成,按部门分配打包后配送,送货到学院内,并协助完成发放 (四)合同价款支付方式:以对公账户转账支付(五)伴随服务:承诺能配合采购单位更换维修服务,按照三包服务要求做好后期服务工作,采购方不另支付其他费用,为保证服务的时效性,供应商须为长沙本地供应商(六)解决争议的方式 : □ 提请仲裁 ☑ 向人民法院提起诉讼(七)其他未尽事项四、其他要求(一)是否面向中小企业采购 是 ☑ 否 □(二)是否接受联合体 是 □ 否 ☑(三)是否接受备选方案 是 □ 否 ☑(四)是否经财政部门同意采购进口产品 是 □ 否 ☑(五)其他采购代理部门名称:(盖章)接收时间:年月日经办人:联系电话:采购清单及参数序号名称打印机型号1型号粉盒硒鼓单位数量1惠普 HP LaserJet por M202dwCPNT-PNH388A网络专供升级版EU-鼓粉一体个202惠普LaserJet Pro M202D 西个23惠普 HP LaserJet porP1106个204惠普 HP LaserJet P10078个25惠普 HP LaserJet porM1219nf MFP高子目个16惠普 HP LaserJet P10085个57惠普 HP Laser Pro MFP128fn个168惠普 HP LaserJet P1108个309惠普 HP LaserJet M1136MFPL3个1210惠普 HPLaserJet M1216nfh MFPbxOKa3Mr个211惠普 HP LaserJet por M1139 MFP-1个812惠普 HP LaserJetP1106 1个313惠普 HP LaserJet por MFP M126a3个814惠普 HPColr Laser Jet pro mfp m226dwLaserletProMFPM226dw个415惠普 HP Laser MFP 136nw 1格之格NT-PNH1110XCT-3K网专升鼓粉一体10惠10易加粉带芯)适机:W1产目:月个416惠普 Color HP179FNW1原装彩色粉盒118A套117惠普 HP LaserJet 1020plusH格之格NT-PY2612医疗专用PLUS+鼓粉一体个218惠普 HP LaserJet Tank MFP 2606sdn高办公效率,低单页成本印目进|造合打印大量文相的家科小型办公童司hptimnkRP255icEHPLaserJetTankMFP2606sdn格之格NT-PH1580XF卡aN50个619惠普 HPLaserJet Pro MFP M227fdnFgw格之格NT-CH230CF30ASTCWJ的首30A个2520惠普 HP LaserJet 1536dnf MFP品品-格之格NT-CN0278C网络专供升级版个421惠普 HP Lasers officejet pro8730格之格NH-R00955XL-KSJ系列套装4支装网络专供升级版XS56购6XSS6tdLTnnpd之WW个522惠普 HP LaserJet Pro 400MOld0格之格NT-CNH280C网络专供升级版鼓粉一体个223佳能 多功能传真一体机 E4580造同许可Caon514212454E4580440013arNC-RPG48BK显墨量网络专供升级版8个224佳能Canon LBP290010kuor3格之格NT-C2612XL鼓粉一体个625佳能CanonL1121E3卖格之格NT-C2612A鼓粉一体M四2未标注个426佳能 LBP3018NT-CN0912CT鼓粉一体个027柯尼卡美能达 bizhUb 7528格之格NF-TN323F未标注个428惠普ColrLaser Jet proM254dw6原装CF500-503套129奔图pantumm6709 DW原装TL-419个430兄弟 DCP-7180DN格之格NT-CNB2325/L2451/X228网络专供升级版(自动复位)个6131兄弟MFPC-7880DNMHIM1L格之格NT-DB2350商用专业版格之格碳粉盒鼓组件商用专业版DRUMUNITDR-2350TaE个432惠普Laser Jet M233sdnHPLas233-n格之格NT-CNB2325/L2451/X228网络专供升级版(自动复位)个1633惠普 HP LaserJet Pro MFPM233dw6格之格NT-CNH1370XCT-RC-3.2K网络专供升级版BmW133048个534兄弟DCP-7190DWOCP-71800W度休眼格之格NT-DNB2450升级版DR2450/格之格专业版*P2500D个1535惠普 HPColr LaserJet CP5225HPColorloserierCP5225原装CE742A 四色彩色个636惠普 HPColr LaserJet CP5225HPColorloserierCP5225原装CE742A 个437东芝 STUDIO 5015ACesTUDIO5015AC彩色(四色)原装T-415C 黑/青/红/黄 原装套鼓AOK←个1638东芝 STUDIO 5015ACesTUDIO5015AC废粉盒原装T-3008C个639THOSHIBASTUDIO 2508AOD-FC2508原装套鼓套140奔图PANTUM P3305 DN 奔图原装TL-413H原粉45个241奔图PANTUM CP1150 DN CP1150 原装一一鼓粉一体套142惠普 HP LaserJet Pro MFP M427fdwD格之格NT-PNH228CT网络专供升级版鼓粉一体个643惠普 HP Laser Pro203dnhp格之格NT-PNH230CT网络专供升级版鼓粉一体个244佳能6018Lalaie格之格NT-CNH278/285XCT-4K升级版鼓粉一体个2045惠普Laser Jet Pro MFP M132nw 格之格NT-PNH218CT网络专供升级版TT个246得力M2500ADN格之格NT-CNDT1XC升级版deliT1格之格10NT-CNDT1XC升级版deliT1格之格10NT-CNDT1XC升级版个747得力delip2500d原装T1P2500D个248RICOH SP 221S原装Print Cartridge SP200C鼓粉一体Print Cartridge SP200C个649惠普 HP LaserJet P2055d格之格NT-CNH280C网络专供升级版鼓粉一体成PR-OFAD0个550佳能MF4450格之格NT-CNC328/925/912XCT-4K升级版鼓粉一体一个551理光MPC2011SP原装彩色粉盒原装C25032套152lenovo激光打印机1类激光产品LJ2405原装LT2451个153富士施乐Docurint p355dDoe格之格NT-CNX355XC网络专供升级版个354惠普3104fdnLuS1原装146a鼓粉一体iiia个1小计385序号名称类别型号单位数量备注1打印机分线器(转换器)2绿联 打印机共享器 30345个3232GU盘 USB3.2接口EVi忆捷HF66-32G个17364Gu盘忆捷HF66-64G个144128Gu盘8+7忆捷HF66-128G个45罗技有线鼠标套装有线个26罗技MK275无线鼠标套装S8个307鼠标垫G块78罗技键盘、鼠标套装个19铭大金碟(MNDA)DVD-R光盘/刻录盘 江南水乡系列 16速4.7G 塑封装50片 空白光盘Lenovo联想育方专卖店出学JNONCCD-RM8联想原装+办公CD盒3210光盘小光盘(cd-R)标盒311西部数据移动硬盘 WDBJRT0040BBK(WD)2TB1P.!上司明品证多CM个812联想移动硬盘F309 Pro 1T 联想移动硬盘F309ProMioroUSB口全全属机商家系统的西质保三年个413华为WiFi5 AX1无线路由器WiFi51200M个标214电脑接收器 TP-LINK USB无线网卡3元LX个415联想外置DVD光碟刻录机2278L个5小计136合计521