山西油缸招标公告(山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司2025)
询价单号
XJ0050562A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-22T08:54
报价截至时间
2025-05-24T08:54
采购商名称:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50080336
油缸
油缸\上 216 GPJ120 莱芜煤机
3.0
件
2025-08-19
50080319
油缸
油缸\下 216 GPJ120 莱芜煤机
3.0
件
2025-08-19
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。 二、资质要求: 供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。中选供应商,所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对),否则合同无效。供应商授权给经办人办理相关业务的,提供含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。到货验收时须提供相关进口配件资料或进口配件的相关证明(报关单或原产地证明),否则将视为无相关资质。安标产品需提供相关安标证,否则将视为无相关资质。 三、售后服务:供货产品出现质量问题,供货商需在48小时内到使用单位解决问题,如产品需到第三方检测机构进行质量检测,费用由供货方负责。 四、供货要求: 中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 30 日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 五、付款方式:货到验收合格,履行挂账后一年内分期付清货款。 六、运输方式:采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)。 七、交货地点:出卖人送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。 八、交货时间:签订合同生成订单后国产配件90天、进口配件180天内送货至指定地点。 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报名、报价时须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》附件(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺; 十一、中选方案:整包中选,整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 十二、样品要求:无。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十四、晋能控股物资采购分公司电子监督举报邮箱: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117 监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com; 赵庄煤业监督电话:0356-3600159 监督邮箱:herozgf@yeah.net。 十五、合同签订主体: 晋能控股装备制造集团赵庄煤业
四、技术条款:1、配件型号仅供参考,所供配件必须与主机配套,规格、材质、尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对)。 2、要求产品符合相关标准、煤矿使用标准。 3、技术要求详细见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、供应商报名参标,请在报名前提供符合商务条款和技术条款的各项相关资质,否则将无法参与报价。 2、请在报价时同时上传:三证合一证件,代理商的要有所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权委托书、被授权方法定代表人身份证扫描件,不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件,否则将视为无相关资质。
七、资质要求:
附件下载
详细技术参数及内容.xlsx
技术要求.docx
产品质量及服务承诺书.doc
详细技术参数及内容
物料代码
物料名称
型号规格
主要技术参数
用途/功能简述
是否安标、防爆产品
是否进口产品
主机制造厂家
主机名称
主机型号
备注
50080336
油缸
上 216 GPJ120 莱芜煤机
1、名称:上闸板油缸
2、规格型号:上油缸
3、图(件)号:216
4、S=1160mm
用于加压过滤机上闸板油缸
否
否
山东莱芜煤矿机械有限公司
加压过滤机
GPJ120
50080319
油缸
下 216 GPJ120 莱芜煤机
1、名称:下闸板油缸
2、规格型号:下油缸
3、图(件)号:216
4、S=1540mm
用于加压过滤机下闸板油缸
否
否
山东莱芜煤矿机械有限公司
加压过滤机
GPJ120
说明:
1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;
2、安标产品报价时需提供对应安标证件、防爆合格证。
技术要求1、物资名称及规格型号:序号配件名称通用规格型号单位数量质保期样品要求1油缸上 216 GPJ120 莱芜煤机件312个月2油缸下 216 GPJ120 莱芜煤机件312个月2、适用范围及环境:洗煤厂车间内;3、主要技术参数及要求:见详细参数技术参数及内容。4、证件要求:1、供货时需提供产品出厂合格证、检验合格证、说明书等;5、包装及运输要求:1、符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。2、采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)。6、供货及售后服务要求:1、供应商中选后国产配件90日内、进口配件180日内,送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。2、自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。7、检验要求:1、所报产品严格按商务条款和技术要求执行,产品到矿后,将有矿方业务科等多方共同验收,对达不到主机使用要求、以次充好,将直接退货;对存在内在质量问题的,虽使用但不予结算;对生产或者设备造成重大损失的,按要求追究经济责任;出现以上质量问题的,将对供方列入黑名单。2、所供配件为全新、未曾使用过的产品。说明:*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效。产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司赵庄煤业:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日