污水应急处置设施运维药剂 聚合氯化铝 聚丙烯酰胺 片碱招标公告(兰溪市城投市政养护有限公司2025)



兰溪市城投市政养护有限公司关于
2025

度胡大山污水应急处置设施运维药剂采购
竞价公告

兰溪市城投市政养护有限公司关于2025年度胡大山污水应急处置设施运维药剂采购将在兰溪市绿色招采服务平台()竞价选取采购单位,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及要求:
1.项目地点:浙江省金华市兰溪市。
2.项目基本情况:胡大山污水应急处置设施运维药剂采购,采购项目费用约70万元,采购量以实际需求为准,供应商不得以此项提出索赔。招标内容以外的零星材料,依据招标人的询价结果按中标下浮率同比例下浮。
3.服务内容及范围:胡大山污水应急处置设施运维药剂采购。
4.招标控制价:70万元。
5.质量要求:(1)符合国家、省级及地方相关法律法规标准规定;(2)符合相关质量要求。
6.服务时限:自合同签订之日起一年。(视中标人履约情况是否延续,最多延续一年)如遇政策调整或外部不可抗力因素,招标人有权提前单方终止合同,并不承担任何违约责任。
7.其它:(1)按采购人时间节点分批次供应以及安装调试。(2)后期使用中遇到问题,中标单位需按采购人要求提供服务和技术支持。(3)如项目被审计部门抽查复审,则以审计部门复核的结论为最终结算结果。

二、报价截止时间:

自公告之日起至2025年5月22日9时30分止。

三、报价人条件:

1.资格要求:具有独立法人资格,良好的商业信誉,依法纳税,无重大违规违法事件;以及具有营业执照、危险化学品经营许可证、道路运输经营许可证。
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
3.本项目不接受联合体投标。
4.比选报价截止时间前上传至绿色招标平台:时间为2025年5月22日9时30分,逾期未上传视作废标。
5.本项目竞价公告在“兰溪市绿色招采服务平台”发布,有意向参与本项目的潜在投标人请先在“兰溪市绿色招采服务平台”办理登记注册,及CA申领等手续,以免影响项目正常投标。潜在投标人可凭兰溪市绿色招采服务平台CA 数字证书或交易系统账号密码登陆“兰溪市绿色招采服务平台(https://lxtrade.zhaotx.cn/)”进行参与,并缴纳平台使用费后,方可参与项目投标流程。(未取得兰溪市绿色招采服务平台账号密码的潜在投标人(联合体投标的,为联合体牵头人),应先办理交易主体注册手续及 CA锁(CA数字证书的费用为300元/年))。
6.本项目由投标人向平台方支付平台使用费。
项目预算                   平台使用费
10万元(含)以下           100元/标段
10万元-50万元(含)       120元/标段
50 万元以上                220元/标段

7.本项目由中标人向平台方支付交易服务费。

中标价                   交易服务费(中标人)
100 万元 (含) 以下           700元 
100 万-200 万(含)            1000元 
200 万-500 万(含)            2000元 
500 万-1000 万(含)           7000元 
1000 万-2000 万(含)          12000元 
2000 万-5000 万(含)          17000元
5000万-1亿(含)            22000元
1亿-3亿(含)               25000元
说明:5万元(含)以下项目不收取交易服务费
8.如投标人对操作兰溪市绿色招采服务管理系统有疑问,可联系兰溪市绿色招采服务平台工作人员:
技术支持:何工            业务支持:李工
联系方式:15088210548         联系方式:19106602015
CA锁技术支持 联系方式400-0571-337    服务QQ:800184096

四、开标时间:
202
5

5

22

9

30分


五、开标地点:
城投集团竞价开标室(投标人代表一律不参加现场开标,开标过程投标人将进行远程查看竞价情况,投标人、招标人可通过在线直播参与监督开标过程直播网络地址:
https://lxtrade.zhaotx.cn/。


六、报价要求:

1.报价要求:报价包含完成本项目过程中涉及的一切费用,报价下浮率保留整数(含税费)。
2.本项目单价限价详见附件,最低下浮率:3%(含),不在此范围区间内的视为无效报价。
3.附件上传营业执照复印件、危险化学品经营许可证复印件、道路运输经营许可证复印件并加盖公章。

七、确定成交人方式:

采用最低价中标法,以最低投标竞价的价格确定最终中标人,若出现多家相同最低价,则由采购人采取随机抽签方式确定1家为中标人,并在兰溪市绿色招采服务平台发布不少于1个工作日的公示。

八、答疑和补充文件:

本公告未尽事项,以采购人在公告下方发布的答疑和补充文件为准,发布答疑和补充文件的时间为报价截止时间1天前,请及时关注。
答疑和补充文件:无

九、联系方式:

招标单位:兰溪市城投市政养护有限公司
联系人:吴春芳        联系电话:18757946601
                        2025年5月19日

附件:
公告.pdf2025年度胡大山污水应急处置设施运维药剂采购限价单.pdf

兰溪市城投市政养护有限公司关于2025年度胡大山污水应急处置设施运维药剂采购竞价公告兰溪市城投市政养护有限公司关于2025年度胡大山污水应急处置设施运维药剂采购将在兰溪市绿色招采服务平台(https://lanxi.zhaotx.cn/)竞价选取采购单位,现将有关内容公告如下:一、项目概况及要求:1.项目地点:浙江省金华市兰溪市。2.项目基本情况:胡大山污水应急处置设施运维药剂采购,采购项目费用约70万元,采购量以实际需求为准,供应商不得以此项提出索赔。招标内容以外的零星材料,依据招标人的询价结果按中标下浮率同比例下浮。3.服务内容及范围:胡大山污水应急处置设施运维药剂采购。4.招标控制价:70万元。5.质量要求:(1)符合国家、省级及地方相关法律法规标准规定;(2)符合相关质量要求。6.服务时限:自合同签订之日起一年。(视中标人履约情况是否延续,最多延续一年)如遇政策调整或外部不可抗力因素,招标人有权提前单方终止合同,并不承担任何违约责任。7.其它:(1)按采购人时间节点分批次供应以及安装调试。(2)后期使用中遇到问题,中标单位需按采购人要求提供服务和技术支持。(3)如项目被审计部门抽查复审,则以审计部门复核的结论为最终结算结果。二、报价截止时间:自公告之日起至2025年5月22日9时30分止。三、报价人条件:1.资格要求:具有独立法人资格,良好的商业信誉,依法纳税,无重大违规违法事件;以及具有营业执照、危险化学品经营许可证、道路运输经营许可证。2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。3.本项目不接受联合体投标。4.比选报价截止时间前上传至绿色招标平台:时间为2025年5月22日9时30分,逾期未上传视作废标。5.本项目竞价公告在“兰溪市绿色招采服务平台”发布,有意向参与本项目的潜在投标人请先在“兰溪市绿色招采服务平台”办理登记注册,及CA申领等手续,以免影响项目正常投标。潜在投标人可凭兰溪市绿色招采服务平台CA数字证书或交易系统账号密码登陆“兰溪市绿色招采服务平台(https://lxtrade.zhaotx.cn/)”进行参与,并缴纳平台使用费后,方可参与项目投标流程。(未取得兰溪市绿色招采服务平台账号密码的潜在投标人(联合体投标的,为联合体牵头人),应先办理交易主体注册手续及CA锁(CA数字证书的费用为300元/年))。6.本项目由投标人向平台方支付平台使用费。项目预算平台使用费10万元(含)以下100元/标段10万元-50万元(含)120元/标段50万元以上220元/标段7.本项目由中标人向平台方支付交易服务费。中标价交易服务费(中标人)100万元(含)以下700元100万-200万(含)1000元200万-500万(含)2000元500万-1000万(含)7000元1000万-2000万(含)12000元2000万-5000万(含)17000元5000万-1亿(含)22000元1亿-3亿(含)25000元说明:5万元(含)以下项目不收取交易服务费8.如投标人对操作兰溪市绿色招采服务管理系统有疑问,可联系兰溪市绿色招采服务平台工作人员:技术支持:何工业务支持:李工联系方式:15088210548联系方式:19106602015CA锁技术支持联系方式400-0571-337服务QQ:800184096四、开标时间:2025年5月22日9时30分。五、开标地点:城投集团竞价开标室(投标人代表一律不参加现场开标,开标过程投标人将进行远程查看竞价情况,投标人、招标人可通过在线直播参与监督开标过程直播网络地址:https://lxtrade.zhaotx.cn/。)六、报价要求:1.报价要求:报价包含完成本项目过程中涉及的一切费用,报价下浮率保留整数(含税费)。2.本项目单价限价详见附件,最低下浮率:3%(含),不在此范围区间内的视为无效报价。3.附件上传营业执照复印件、危险化学品经营许可证复印件、道路运输经营许可证复印件并加盖公章。七、确定成交人方式:采用最低价中标法,以最低投标竞价的价格确定最终中标人,若出现多家相同最低价,则由采购人采取随机抽签方式确定1家为中标人,并在兰溪市绿色招采服务平台发布不少于1个工作日的公示。八、答疑和补充文件:本公告未尽事项,以采购人在公告下方发布的答疑和补充文件为准,发布答疑和补充文件的时间为报价截止时间1天前,请及时关注。答疑和补充文件:无九、联系方式:招标单位:兰溪市城投市政养护有限公司联系人:吴春芳联系电话:187579466012025年5月19日2025年度胡大山污水应急处置设施运维药剂采购限价单产品名称规格型号计量单位单价限价(元/吨)聚合氯化铝AL2O3≥10%吨585聚丙烯酰胺阴离子吨9400聚丙烯酰胺阳离子吨11600片碱≥98%吨4980备注1.以上产品报价包含送到兰溪指定位置的运输费、卸货费、和13%增值税专用发票2.按相关规定提供质保和售后服务3.如有其他未尽事宜以招标人为准4.单价同比例下浮