登记存量数据清理整合入库招标公告(湄潭县自然资源局2025)


一、项目基本信息
项目名称:湄潭县林权登记存量数据清理整合入库项目采购
项目编号:RHZB2025-26
采购预算:2599600元
最高限价:2599600元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2025年05月19日至2025年05月21日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:湄潭县政府采购计划书[2025]970号
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:湄潭县自然资源局
项目联系人:任主任
联系电话:0851-24255855
2、代理机构
代理全称:贵州锐恒项目管理有限公司
联系人:钟雲
联系方式:13312332930
五、附件

附件信息:

湄潭县林权登记存量数据清理整合入库项目采购需求公示.docx23.4K

湄潭县林权登记存量数据清理整合入库项目采购需求公示项目名称:湄潭县林权登记存量数据清理整合入库项目采购采购方式:公开招标标项所属行业:信息技术服务(测绘服务行业)项目编号:RHZB2025-26采购人:湄潭县自然资源局采购人地址:湄潭县湄江街道双拥路联系人:任主任联系电话:15120288717代理机构:贵州锐恒项目管理有限公司代理机构地址:遵义市新蒲新区遵义金融商务中心(CBD)5栋8楼联系人:钟雲联系电话:13312332930日期:2025年5月一、项目基本情况1.项目编号:RHZB2025-262.项目名称:湄潭县林权登记存量数据清理整合入库项目采购3.采购方式:公开招标4.预算金额:259.96万元5.最高限价:259.96万元6.采购需求:6.1本项目主要采购内容:湄潭县林权登记存量数据清理整合入库项目服务,并提交成果文件。6.2采购类别及数量:1项6.3服务须满足的规范、标准:满足国家现行规范及相关行业规范的要求6.4服务期限:按采购人要求提交成果6.5服务地点:采购人指定地点。二、供应商的资格要求:1.一般要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供相关证明材料或承诺函格式自拟,并加盖供应商单位公章;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供相关证明材料或承诺函格式自拟,并加盖供应商单位公章;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年以来任意一个月发生并缴纳的完税凭证或银行回单(未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报报表)。依法免税的,须提供投标供应商所在地税务部门出具的相应证明。具有2025年任意一个月依法缴纳社保证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚):自行提供声明函,并加盖供应商单位公章;(6)法律、行政法规规定的其他条件;供应商自行承诺在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询相关主体信用记录,未被列入严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及法律、行政法规规定的其他条件,如不符合以上条件的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。2.采购项目需要落实的政府采购政策:1.按财库〔2022〕19号、财库〔2020〕46号、黔财采〔2014〕15号、财库〔2017〕141号执行。2.本项目未专门面向中小企业采购,根据《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)的规定,对小型和微型企业价格给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。若服务的承接企业是中小企业,请投标人按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》。声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。3.中小企业的划分:(1)中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。中小企业划分见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。(2)根据财库〔2014〕68号《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》,监狱企业视同小微企业。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业投标时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小企业声明函》。根据财库〔2017〕141号《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》所列条件。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。本项目所属行业为信息技术服务(测绘服务行业)。3.特殊资格要求:投标人须具备有效的测绘乙级(含乙级)及以上资质。4.联合体:本项目不接受联合体投标。第三章评标办法一、总则1、依法组建评标委员会。2、遵循公平、公正、科学择优的原则。3、评标委员会将对供应商的资格及履约能力、投标文件商务及技术响应的符合性、投标报价合理性进行评审。4、评标方法:综合评分法。5、评标委员会经过评审,根据得分从高到低顺序向采购人推荐中标候选人排序(得分相同的,按投标报价由低到高排列;得分且投标报价相同的,按服务质量优劣顺序排列)。采购人据此确定中标供应商。二、初步评审标准资格审查表资格要求及审查标准供应商名称投标人 1投标人 2……资格审查满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供相关证明材料或承诺函格式自拟,并加盖供应商单位公章;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供相关证明材料或承诺函格式自拟,并加盖供应商单位公章;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供 2025年以来任意一个月发生并缴纳的完税凭证或银行回单(未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报报表)。依法免税的,须提供投标供应商所在地税务部门出具的相应证明。具有2025年任意一个月依法缴纳社保证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚):自行提供声明函,并加盖供应商单位公章;(6)法律、行政法规规定的其他条件;供应商自行承诺在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询相关主体信用记录,未被列入严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及法律、行政法规规定的其他条件,如不符合以上条件的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。特殊资格要求投标人须具备有效的测绘乙级(含乙级)及以上资质。资格审查结论(通过或不通过)符合性审查审查内容供应商名称投标人 1投标人 2……商务实质性响应审查投标有效期 投标截止之日起 60日历天投标报价未超过最高投标限价服务期及服务地点法定代表人身份证明或授权委托书有效采购文件:符合响应文件格式技术实质性响应审查满足“第四章 采购人需求”的规定报价审查异常低价审查:评委会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评委会应当将其作为无效投标处理资格审查结论(通过或不通过)三、详细评审标准评委会对通过初步评审的响应文件和供应商提交的技术方案进行详细评审。评委会专家依据评审办法规定对供应商进行量化评分,评分汇总按由高至低排序后,按由综合评审得分由高至低排序的前三名供应商为中标候选人。评审项目及分值评分项目分值价格部分10分技术部分15分商务部分75分合计100分