绿化苗木材料招标公告(宜宾兴港建材有限公司2025)
点击查看公告内容:
公告.pdf
招标人:宜宾兴港建材有限公司
招选公告为顺利推动绿化苗木材料采购,按照公司工作安排和要求,宜宾兴港建材有限公司决定对绿化苗木材料采购进行公开招选,请符合本次招选要求的单位参与竞争。一、招选项目的名称、内容(一)编号:XGJC-ZX-2025-007(二)名称:绿化苗木材料采购(三)采购概况:本次采购内容包括桂花、红梅、龟甲冬青球等,采购的数量、产品规格、技术参数、工艺要求、款式风格等具体要求详见清单。(四)资金来源:企业自筹(五)工作内容:包括不限于货物设计、制作、包装、运输、装卸、保管、搬运、调试、检测、验收并交付、售后服务、质保维修等工作。(六)供货期限:30个日历天(七)招选限价:4262060.10(含税价,税率9%),3910146.88元(不含税)二、参选人资格(一)具备中国境内注册的独立法人资格,具备符合采购类别有效的营业执照;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录(《政府采购法》第二十二条第一款第五项所称重大违法记录);(六)法律、行政法规规定的其他条件;三、获取招选文件时间、地点(一)请有意参加本项目竞争的参选人,于2025年5月19日至2025年5月27日9:00前,在宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)进行注册,注册成功后的合格参选人均可参与参选获取招选文件。注:若经招选人查实存在获取招选文件IP地址重复的参选人,取消其参选资格,参选文件作否决参选处理,参选保证金不予退还。四、响应文件递交截止时间(开标时间)、响应文件递交方式(一)响应文件递交截止时间:2025年5月27日9时30分;逾期递交的响应文件不予接收。(二)响应文件递交方式:参加本项目的供应商应在响应文件递交截止时间前通过宜宾企业阳光采购服务平台线上递交经数字证书(CA)加密的响应文件(响应文件格式为*.TBJ)。五、注意事项本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:宜宾企业阳光采购服务平台,登录地址:https://ybqyygcgfwpt.com。(一)参与单位注册及证书办理1.凡首次参加宜宾企业阳光采购服务平台采购活动的供应商必须登录宜宾企业阳光采购服务平台,如实填写相关信息进行网上注册。供应商谎报瞒报信息的,采购人有权取消其投标资格。注册时所填的手机号用于接收平台提醒短信,请认真填写。2.注册成功ýª¬参与项目投标必须办理数字证书(CA)对响应文件进行签名、加密。目前可以在宜宾市公共资源交易中心办理数字证书(CA),办理方式详见该网站公告《数字证书及电子签章办理相关事宜》。3.目前宜宾企业阳光采购服务平台在试运行阶段,在标书编制时仅使用单位机构key(签章)。(二)异常情况处理1.不同供应商之间存在下载采购文件、编制或上传电子响应文件的电脑相同(芯片序列号、网卡序列号、硬盘序列号相同)、IP地址相同的,由评审小组根据计算机辅助评标系统预警提示信息,统一对出现异常情况的响应文件作“废标”处理并记入评审报告,不再进入下一步评审环节。2.对于上述异常情况将视为串标行为,采购人有权没收相关单位的投标保证金。六、发布公告的媒介本公告在“宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)”上发布。七、联系方式:招选人:宜宾兴港建材有限公司地址:宜宾市飞云路70号联系人:刘先生电话:0831-3549715日期:2025年5月19日宜宾兴港建材有限公司2025年5月19日