重庆市农村饮水质量提升工程可研报告编制招标公告(重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司2025)
关于为【涪陵区江南片区农村饮水质量提升工程可研报告编制】 公开选取【工程咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-05-19 11:04
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-05-22 09:00:00
关于为【涪陵区江南片区农村饮水质量提升工程可研报告编制】 公开选取【工程咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
涪陵区江南片区农村饮水质量提升工程可研报告编制
采购人
(5.0)
项目成功率:89.89%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市涪陵区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程咨询
服务内容
5月下旬前完成项目建议书、可研阶段勘察报告编制、可研报告批复,报市水利局争取项目地**府专项债券。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
5月下旬前完成项目建议书、可研阶段勘察报告编制、可研报告批复,报市水利局争取项目地**府专项债券。
其他要求说明
无
服务时限及说明
自抽取完成之日起,20日历天完成。
合同签订时限及说明
中标通知书发出之日起七日内订立书面合同。
服务金额
¥248,000.00元
金额说明
按《重庆市水利工程设计概(估)算编制规定》完成项目建议书、可研报告、可研阶段勘察报告编制服务费用,最终以24.8万元签订合同。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-05-22 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-05-19
关于涪陵区江南片区农村饮水质量提.pdf
关于涪陵区江南片区农村饮水质量提升工程项目可研等报告编制单位的抽取说明一、项目名称:涪陵区江南片区农村饮水质量提升工程二、项目地点:涪陵区江南片区三、项目规模:大顺、龙潭、新妙等10个水厂的配水管网改造共计约1783公里更新改造常规九项化验设施设备、新建高位水池、加压站、调压池、数字化改造,水质在线监测及安防系统建设,接人涪陵区乡镇智慧供水平台,区间计量设施建设等。四、资金来源:总投资约9930万元,拟争取地**府专项债券。五、服务内容及时限:5月下旬前完成项目建议书、可研阶段勘察报告编制、可研报告批复,报市水利局争取项目地方政府专项债券。六、选取方式:直接选取七、资质要求:在全国投资项目在线审批监管平台咨询备案水利水电专业。八、其他要求:无其他要求。九、服务金额:按《重庆市水利工程设计概(估)算编制规定》完成项目建议书、可研报告、可研阶段勘察报告编制服务费用,最终以24.8万元签订合同。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十、自抽取完成之日起,20日历天完成。十一、合同签订时限:中标通知书发出之日起七日内订立书面合同。重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司2025年5月14日C扫描全能王3亿人都在用的扫描App