北京市决算报告编制服务招标公告(北京市顺义区市政市容建设服务中心2025)
京沈客专顺义西站配套市政接入工程决算报告编制服务
参考价格
暂不做评估与测算
服务分类
造价咨询
所属行业
--
所在地区
--
报名起止日期
2025年05月19日 14时18分 至 2025年05月22日 14时30分
联系人
王工
联系电话
01069470858
标的基本信息
项目编号
ZJ2025BJ1010602
项目名称
京沈客专顺义西站配套市政接入工程
所需服务
造价咨询
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京市顺义区城市管理委
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线上递交文件
比选报名及响应材料递交地点
--
比选响应材料递交截止时间
2025年05月22日 14时30分
交易方式
比选
服务时限
自合同签订之日起至项目竣工决算完成止。
资质(资格)要求
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)在经营活动中没有重大违法记录;(6)在响应文件提交截止日期前三日经“信用中国”网站查询,响应人未被列入失信被执行人名单;(7)具有预算评审资质。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
决算报告编制服务工作,并对工程量和结算书进行初步审核。
项目编号
ZJ2025BJ1010602
项目名称
京沈客专顺义西站配套市政接入工程
所需服务
造价咨询
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
顺义区
项目业主
北京市顺义区城市管理委
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线上递交文件
比选报名及响应材料递交地点
--
比选响应材料递交截止时间
2025年05月22日 14时30分
交易方式
比选
服务时限
自合同签订之日起至项目竣工决算完成止。
资质(资格)要求
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)在经营活动中没有重大违法记录;(6)在响应文件提交截止日期前三日经“信用中国”网站查询,响应人未被列入失信被执行人名单;(7)具有预算评审资质。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
决算报告编制服务工作,并对工程量和结算书进行初步审核。
项目附件
比选文件
京沈客专顺义西站配套市政接入工程决算报告编制服务.docx
垂询方式
联系人
王工
传真
联系电话
01069470858
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
联系人
王工
传真
联系电话
01069470858
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
京沈客专顺义西站配套市政接入工程决算报告编制服务比选文件北京市顺义区市政市容建设服务中心二〇二五年五月第一章比选邀请函北京市顺义区市政市容建设服务中心拟对京沈客专顺义西站配套市政接入工程决算报告编制服务单位进行比选。1.项目名称京沈客专顺义西站配套市政接入工程2.项目概况本项目建设内容及规模:给水工程:沿白马路、高下路及北侧路东南侧新建给水管线6713.1米,其中新建干管6437.1米,新建支管276米;燃气工程:沿白马路、高下路及北侧路东南侧新建燃气管线2820.91米,其中新建干管2777.91米,新建支管43米;道路破除及恢复工程:涉及道路破除及恢复1872平方米;河底防护:对给水管道下穿方氏渠、八干渠、九干渠(原三干渠)及西牤牛河进行防护衬砌,燃气管道下穿九千渠(原三千渠)及西牤牛河进行防护衬砌;拆改移工程:涉及现状苗木移载4036株,现状围挡拆除及恢复330米,现状灌溉管线迁改930米等。投资估算价:3864.78万元。3.服务范围承担京沈客专顺义西站配套市政接入工程决算报告编制服务工作,并对工程量和结算书进行初步审核。4.服务期限自合同签订之日起至项目竣工决算完成止。5.响应人资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)在经营活动中没有重大违法记录;(6)在响应文件提交截止日期前三日经“信用中国”网站查询,响应人未被列入失信被执行人名单;(7)具有预算评审资质。6.报名及响应文件提交时间、地点比选文件应于2025年5月22日14:30前(北京时间)发送至782989623@QQ.COM邮箱,发送后务必与我单位联系人确认。如需中选单位提供纸质版响应/比选文件,比选人另行通知,请中介单位将纸质版文件邮寄至:顺义区复兴东街3号院顺义政务服务中心北侧快递柜,联系人:王工电话:69470858评选与中选组织对所有按时递交的应答报价文件进行综合评比,并最终确定完全响应比选文件实质性要求且综合报价最合理者为中选单位。特此致函,诚谢合作!北京市顺义区市政市容建设服务中心2025年5月19日第二章响应文件格式京沈客专顺义西站配套市政接入工程决算报告编制服务比选申请文件参选人(公章):法定代表人(签字或盖章):日期:目录一、报价函二、营业执照三、2022年或2023年度经会计师事务所出具的财务审计报告四、近三年内已完成的类似项目业绩五、拟参加本项目工作人员表六、信用查询截图七、服务方案一、报价函致:北京市顺义区市政市容建设服务中心我公司现对顺义区项目决算报告编制服务费用报价,根据北京市建设工程造价管理协会制定的《北京市建设工程造价咨询参考费用》(京价协[2022]071号)规定的收费标准。服务费收费按照投资估算价款在标准收费基础上下浮%,报价为万元。如果贵方接受我方报价,我方承诺依据国家级地方法律法规、规范、标准等要求完成工作。并承诺积极、认真配合委托人工作。投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:二、营业执照(复印件须加盖本单位公章)三、经审计财务会计报表2022年或2023年度经会计师事务所出具的财务审计报告(除报告页外还须提供经审计后的资产负债表、利润表、现金流量表复印件须加盖本单位公章)4、近三年内已完成的类似项目业绩 序号项目名称项目规模投资金额(万元)备注注:须提供业绩合同关键页复印件加盖公章。投标人:(盖章)投标人法定代表人:(签名或盖章)日期:5、拟参加本项目工作人员表姓名性别年龄从事本行业时间(年)拟入本项目的主要岗位备注注:附主要人员简历表及职称证书复印件6、信用查询截图1.近三年经营活动中无重大违法违纪记录的声明2.“信用中国”网站失信被执行人(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinbeizhixingrenchaxun/)查询结果截图7、服务方案8、其他