北京市治理招标公告(北京市昌平区霍营街道办事处2025)
华龙苑北里社区治理项目公开比选公告
北京北粤工程造价咨询有限公司受北京市昌平区霍营街道办事处的委托,对“华龙苑北里社区治理项目”(项目编号:BYZB2025-ZB1026)进行公开比选。特邀请供应商参与,接受合格的供应商参加公开比选,有关事项如下:
1、项目名称:华龙苑北里社区治理项目
2、项目编号:BYZB2025-ZB1026
3、资金来源:财政资金
一、项目内容:
1、项目范围:华龙苑北里社区治理项目,具体详见比选文件《第六章》。
2、项目控制价:930,497.3元。
3、工期:3个月(具体以合同签订为准)。
二、本项目的特定资格要求:
1、供应商具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
⑴具有独立承担民事责任的能力;
⑵具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
⑶具有履行合同所需的设备和专业技术能力;
⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑸参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑹法律、行政法规规定的其他条件。
2、申请人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3、企业信誉和财务状况良好。
4、申请人具备建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质。
5、拟派本项目的项目负责人具有机电工程专业二级(含)以上建造师注册证书,具有安全生产考核合格证书(B)本,并在有效期范围内。
6、本项目不允许联合体投标。
三、获取比选文件时间和方式:
1、时间:2025年5月20日起至2025年5月22日止,每天8:30至12:00,14:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)。
2、比选文件获取方式:现场获取。
领取比选文件需持有企业法定代表人身份证明及其身份证或法定代表人委托授权书及被委托人的身份证,以上资料复印件盖章。
现场获取地点:北京市昌平区科技园区创新路11号创业大厦2号楼311室。
售价:人民币300元。
3、发布媒介:本公告发布媒体
本次比选公告在中国采购与招标网(发布公告的媒介名称)https://www.chinabidding.cn/媒介上发布。
四、响应文件递交时间:2025年5月26日上午9:30—10:00(北京时间),逾期收到或不符合规定的响应文件恕不接受。
五、响应文件递交截止时间2025年5月26日10时00分(北京时间)。
六、响应文件提交地点:北京市昌平区科技园区创新路11号创业大厦2号楼306室。
七、本项目不接受联合体响应。
八、凡对本项目提出询问,请与我公司联系(请以信函或传真的形式)。
采 购 人:北京市昌平区霍营街道办事处
地 址:北京市昌平区黄平路207号
联 系 人:张润泽
电 话:010-60728446
代理机构名称:北京北粤工程造价咨询有限公司
地 址:北京市昌平区科技园区创新路11号创业大厦326室
邮政编码:102200
联 系 人:马骏、孟缘
电 话:010-89762560
北京北粤工程造价咨询有限公司受北京市昌平区霍营街道办事处的委托,对“华龙苑北里社区治理项目”(项目编号:BYZB2025-ZB1026)进行公开比选。特邀请供应商参与,接受合格的供应商参加公开比选,有关事项如下:
1、项目名称:华龙苑北里社区治理项目
2、项目编号:BYZB2025-ZB1026
3、资金来源:财政资金
一、项目内容:
1、项目范围:华龙苑北里社区治理项目,具体详见比选文件《第六章》。
2、项目控制价:930,497.3元。
3、工期:3个月(具体以合同签订为准)。
二、本项目的特定资格要求:
1、供应商具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
⑴具有独立承担民事责任的能力;
⑵具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
⑶具有履行合同所需的设备和专业技术能力;
⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑸参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑹法律、行政法规规定的其他条件。
2、申请人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3、企业信誉和财务状况良好。
4、申请人具备建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质。
5、拟派本项目的项目负责人具有机电工程专业二级(含)以上建造师注册证书,具有安全生产考核合格证书(B)本,并在有效期范围内。
6、本项目不允许联合体投标。
三、获取比选文件时间和方式:
1、时间:2025年5月20日起至2025年5月22日止,每天8:30至12:00,14:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)。
2、比选文件获取方式:现场获取。
领取比选文件需持有企业法定代表人身份证明及其身份证或法定代表人委托授权书及被委托人的身份证,以上资料复印件盖章。
现场获取地点:北京市昌平区科技园区创新路11号创业大厦2号楼311室。
售价:人民币300元。
3、发布媒介:本公告发布媒体
本次比选公告在中国采购与招标网(发布公告的媒介名称)https://www.chinabidding.cn/媒介上发布。
四、响应文件递交时间:2025年5月26日上午9:30—10:00(北京时间),逾期收到或不符合规定的响应文件恕不接受。
五、响应文件递交截止时间2025年5月26日10时00分(北京时间)。
六、响应文件提交地点:北京市昌平区科技园区创新路11号创业大厦2号楼306室。
七、本项目不接受联合体响应。
八、凡对本项目提出询问,请与我公司联系(请以信函或传真的形式)。
采 购 人:北京市昌平区霍营街道办事处
地 址:北京市昌平区黄平路207号
联 系 人:张润泽
电 话:010-60728446
代理机构名称:北京北粤工程造价咨询有限公司
地 址:北京市昌平区科技园区创新路11号创业大厦326室
邮政编码:102200
联 系 人:马骏、孟缘
电 话:010-89762560