建筑结构、消防、节能检测服务招标公告(中铁(广州)房地产有限公司2025)



点击查看公告内容: 南沙区横沥镇凤凰二桥东侧、横沥大道南侧2024NJY-2号地块开发项目建筑结构、消防、节能检测服务招标公告.pdf

南沙区横沥镇凤凰二桥东侧、横沥大道南侧2024NJY-2号地块开发项目建筑结构、消防、节能检测服务招标公告(招标编号:ZTGTFW-2025-02)1.招标条件南沙区横沥镇凤凰二桥东侧、横沥大道南侧2024NJY-2号地块开发项目建筑结构、消防、节能检测服务资金已落实,具备招标条件,现对本服务项目进行公开招标。22.项目概况与招标范围22.1建设地点广东省广州市22.22项目概况及招标范围2.2.1项目概况项目位于广州市南沙区横沥岛尖,场地北侧为横沥大道,距离珠江约100米;项目南侧、东侧与西侧用地红线外均为15m宽的在建市政路,道路红线外南侧为中铁广州工程局48班小学项目,东侧为星河江堤春晓小区。西侧为待开发用地,现状为鱼塘、空地等。项目于2024年取得建设用地规划设计条件(穗规划资源条件[2024]4837号),可建设用地面积19753平方米,北地块限高60米,南地块限高80米,其中配建车位控制要求:根据《广州市建设项目停车配建指标规定》配建机动车泊位,容积率≤2.5,绿地率≥30%。项目用地规划为商住混合用地(B1B2R2),总建设用地面积19753平方米,计容面积49383平方米(其中,住宅计容建筑面积商业商务计容建筑面积>14815平方米,公共服务设施计容建筑面积>2285平方米)。2.2.2招标范围工程项目主体结构、幕墙工程、节能检测等,内容详见附件2检测清单。2.2.3计划工期2025年5月起至项目工程结束。33.投标人资格要求3.1营业范围要求投标人必须是在中华人民共和国注册的独立法人。投标人持有有效的工商行政管理部门核发的法人营业执照或各级政府事业单位登记管理机关颁发的事业单位法人证书,按国家法律经营。3.2质量保证能力要求投标人具有省级以上质量技术监督部门颁发的CMA计量认证合格证书,认证范围应涵盖建筑主体结构、消防、节能等,如检测项目与上述名称不同,但表达的意思一致也视为满足该项条件,且证书在有效期内。3.3财务能力要求投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2022-至今,至少一年的财务报表,若公司成立不足3年,则提供成立以后的的财务报表。3.4业绩能力要求投标人需提供2022年5月起至少有2份同类项目检测服务业绩相关证明材料,提供合同扫描件,以合同签订时间为准3.5履约信用要求投标人信用良好,不接受被责令停业、投标资格被取消,财务被接管、资金被冻结、企业被裁定破产状态的投标人参与投标;在最近三年内(2022年5月至投标截止时)没有骗取中标和严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,不得为失信被执行人(以中国执行信息公开网查询为准),没有出现过重大质量、环境、安全事故;不接受被政府、行业及主管部门、中国中铁股份有限公司列为不合格供方且处于投标限制期的投标人参与投标。须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询的无行贿犯罪记录。须提供中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询的网页截图。3.6其他要求3.6.1法定代表人为同一个人的两个及两个以上母公司、全资子公司、控股公司,都不得在本次招标中同时投标。3.6.2本次招标不接受联合体参与投标。3.6.3投标人必须是增值税一般纳税人。3.6.4投标人必须是“广州市建设工程质量检测监管信息网联网检测企业名单”中的企业。4.4.招标文件的获取4.1本次招标文件采用电子版发售,潜在投标人需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)认证通过并开通平台服务后才能购买招标文件(客服热线400-601-0100)。潜在投标人须登录网站--“供方交易系统(二期)登录”---在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”---在对应项目点击展开包件,选中包件点击“响应”按钮---填写“联系人、联系方式”,点击“确定”即可响应成功,具体操作流程详见附件3。4.2凡有意参加投标的潜在投标人,请于2025年5月19日17时至2025年5月24日17时(北京时间,下同)完成响应,潜在投标人响应成功后,将投标申请表(附件1)可编辑版及盖章扫描件、营业执照副本(加盖公章)扫描件、投标联系人身份证(加盖公章)扫描件发送至电子邮箱(631630665@qq.com),邮件主题为“招标编号+包件号+投标人名称”。4.3招标文件售价:不收取。55.投标文件的递交5.1本次招标采用中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标的方式。5.2投标人在电商平台报价和将投标文件电子版上传至电商平台的截止时间为2025年5月29日1010时30分(即为开标时间),投标人应在截止时间前在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)编辑报价并上传电子投标文件(投标文件以上传PDF电子版为准)。5.3提醒各投标人,宜提前一至二天提交报价和电子投标文件,避免因网络等原因造成投标截止时间前未提交报价和电子投标文件,从而导致投标无效。提交报价和电子投标文件时如遇到问题可参见附件3,也可联系中国中铁采购电子商务平台(客服热线4006010100)。5.4中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)保存的报价总价须与电子投标文件总价完全一致,否则将作无效标处理。(鲁班网投标总价=数量*到站单价,为方便投标人报价,鲁班网报价物资明细中“数量”设置为“1”,投标人只须编辑“到站单价”,鲁班网上保存的报价总价须与投标函中总价一致)。5.5在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)逾期未上传电子投标文件或未报价的视为主动放弃投标(一包一投)。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上开标大厅。77.发布公告的媒介本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上同时发布。88.联系方式招标人:中铁(广州)房地产有限公司地址:南沙区彩汇中心B座1102联系人:刘生电话:13466776679招标组织单位:中铁(广州)投资发展有限公司物资分公司地址:广州市海珠区暄悦东街保利叁悦广场C塔4层联系人:张生电话:18588760890电子邮件:631630665@qq.com99.招标代理服务费招标服务费:中标单位须按照采购业务服务费收费标准(见附件4)交纳招标服务费,在收到电子版成交通知书之后并在签订合同前交到招标组织机构。服务费汇款账户:单位名称:中铁(广州)投资发展有限公司物资分公司账号:20110101975000040002开户行:中国农业银行总行营业部(非转汇行)行号:103100000018注:汇款时须备注项目编号、包件号及用途(例:ZTGTFW-2025-02JCFW-01包件服务费)10.监督机构:10.1中铁(广州)投资发展有限公司纪委综合室负责对南沙区横沥镇凤凰二桥东侧、横沥大道南侧2024NJY-2号地块开发项目建筑结构、消防、节能检测服务招标工作进行监督,受理采购招标工作中各类违规违纪问题线索及其他需要向公司纪委反映的各类问题。10.2相关问题线索通过电子邮箱发送至中铁(广州)投资发展有限公司纪委电子信箱(ztgztzjw@163.com)中铁(广州)房地产有限公司2025年5月19日