西藏自治区卷烟运输服务招标公告(中国烟草总公司西藏自治区公司2025)

招标公告
永道工程咨询(江苏)有限公司受中国烟草总公司西藏自治区公司的委托,组织2025-2028年区公司卷烟运输服务项目(二次)公开采购工作,现邀请合格投标人投标。
一、招标人名称:中国烟草总公司西藏自治区公司
二、招标人地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区国际总部城2号楼
三、采购项目名称:2025-2028年区公司卷烟运输服务项目(二次)
四、招标编号:YDXZCG-2512
五、采购项目情况:
1、项目名称:2025-2028年区公司卷烟运输服务项目(二次)
2、招标范围:拉萨大库到各地市卷烟运输
3、服务期限:三年(合同三年一签)
4、最高限价:130万元(具体按实际运输量结算,三年不超过最高限价)
5、最高单价限价:

拉萨大库至各地市的卷烟运输单价

始发
终点
时限(天)
8吨单桥
备注

运价(元/万支)(含税)

拉萨
山南
1
6
区域物流地市使用甩挂运输后单价按实际进行测试

林芝
1
10.5

日喀则
1
9

那曲
1
9

昌都
3
34

阿里
3
45

贡嘎县
1
2.5

波密县
2
19

投标人应按招标内容及范围中运输单价清单进行报价,报价中包含的所有运输服务内容,超过最高限价以及各单价限价(即两者均不能超过,分项单价限价详见《招标内容及范围》)、报价不完整、有两个不同报价或无报价投标的,投标文件按照无效文件处理。分项报价、投标报价总和不得超过最高限价,否则按废标处理。
六、本项目采取资格后审方式,合格投标人的资质条件:
(1)投标人须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,具有履行合同所必需的服务能力和专业技术能力的法人或其他非法人组织(包括个人独资企业、合伙企业、不具有法人资格的其他专业服务机构等) (提供有效的营业执照、法人证书或其他组织登记证明文件的复印件) 。
(2)投标人及拟派项目负责人自投标截止日前三年内无行贿犯罪记录(须提供无行贿犯罪记录承诺书,格式详见附件1。投标人成立不足三年的可从成立之日起算。)。
(3)投标人及拟派项目负责人在中国裁判文书网上无自投标截止日前三年内的行贿犯罪记录。(提供投标人及拟派项目负责人在中国裁判文书网查询结果,网站页面打印并加盖投标人公章。投标人成立不足三年的可从成立之日起算。)
(4)投标人未被列入失信执行人、未被列入严重违法失信企业名单,需提供在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)、“中国执行信息公开”网站(http://zxgk.court.gov.cn/index.jsp)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等网站查询的相关信用记录截图,并加盖投标人公章。
(5)投标人及拟派项目负责人至投标截止日前无招标人认定的尚在禁止期内的不良行为记录(投标人无需提供证明材料,以招标人相关文件或档案为准。),否则,招标人将拒绝受理其投标文件。
(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
(7)本次招标不接受联合体投标。
(8)特定资格要求:需具有有效期内的《道路运输经营许可证》。
七、投标截止时间前投标人须提供以下资料:
1、企业法人营业执照副本复印件并加盖公章。
2、评标办法中评分项的证明材料。
3、需具有有效期内的《道路运输经营许可证》复印件并加盖公章。
4、投标人为法定代表人亲自签署投标文件的,须提供法定代表人身份证;法定代表人委托他人签署投标文件的,须提供法定代表人签发的授权委托书原件、被授权人身份证原件和法定代表人身份证复印件。
投标人需在投标文件中附以上资料的复印件并加盖公章
八、招标文件的取得:
1、招标文件获取时间:2025 年5月20日至2025年5月26日 ,每天9:30~12:30,15:30~16:30(北京时间,节假日除外)。
2、招标文件获取地点:永道工程咨询(江苏)有限公司(拉萨市柳梧新区察古大道拉萨空港佰翔花园酒店一楼东侧商铺)
3、招标文件售价:200.00元,售后不退;未购买招标文件的投标人不得参加该项目的投标。
4、购买招标文件的要求:持法定代表人授权委托书原件(盖公章)、营业执照复印件(盖公章),向招标代理机构了解有关信息并购买招标文件。
九、开标时间、地点及相关要求:
1、投标截止时间及开标时间:2025年6月9日10点00分(北京时间),招标人不接受投标截止时间后递交的投标文件。
2、投标人递交投标文件及开标地点:永道工程咨询(江苏)有限公司开标室(拉萨市柳梧新区察古大道拉萨空港佰翔花园酒店一楼东侧商铺)。
3、投标人递交投标文件的数量:投标人须提交投标文件一份正本,两份副本,一份电子文本(电子文件必须为已盖章的投标文件扫描件)。投标人以U盘形式提供电子文本。投标人须密封投标文件,投标文件密封材料上注明采购项目名称、招标编号、投标人名称、投标人地址以及在开标日和开标时间前不得开启的说明。投标人对投标文件须逐页编写页码。
4、迟到的投标文件将被拒绝。
5、开标时递交了投标文件的投标人必须派投标人代表(法定代表人或其授权委托人)出席开标会议(须携带有效身份证明材料)。
十、招标代理机构:永道工程咨询(江苏)有限公司
1、地址:拉萨市柳梧新区察古大道拉萨空港佰翔花园酒店一楼东侧商铺
2、电话:黄女士15008276190
3、文件购买联系人:黄女士
4、电话:15008276190
5、电子邮件:
6、文件答疑联系人:黄女士
7、电话:15008276190
8、电子邮件:
十一、采购人信息
名称:中国烟草总公司西藏自治区公司
地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区国际总部城2号楼
联系人:巴桑旺姆
联系电话:13658989818
十二、发布媒体
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网站上发布。