广西消防整改招标公告(广西玉铜新材料科技有限公司2025)
广西玉铜新材料科技有限公司关于玉铜新材料产业城项目一期一标段(精密铜线车间、1#研发楼和#2研发楼)消防整改项目(:GXYTGC2025-001)的竞争性磋商公告
项目概况:玉铜新材料产业城项目一期一标段(精密铜线车间、1#研发楼和#2研发楼)消防整改项目采购项目的潜在供应商应联系采购人获取采购文件,并于2025年5月22日14:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXYTGC2025-001
项目名称:玉铜新材料产业城项目一期一标段(精密铜线车间、1#研发楼和#2研发楼)消防整改项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2970108.73元
采购需求:
标项名称:玉铜新材料产业城项目一期一标段(精密铜线车间、1#研发楼和#2研发楼)消防整改项目
数量:1项
预算金额(元):2970108.73元
简要规格描述或项目基本概况介绍:对项目涉及的精密铜线车间钢结构钢柱钢梁檩条等构件防火涂料整改,精密铜线车间、1#研发楼和#2研发楼室内室外消火管网整改、变(配)电室气体灭火系统整改、应急照明系统整改、自然防排烟相关内容整改、消防车道标线整改等整改施工内容。使项目符合消防验收相关要求和规定,并通过消防验收,详见采购文件。
最高限价(如有):/
本标项接受联合体竞标。
备注:无
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.具有本次服务采购服务能力,并在人员、设备、资金等方面具备相应能力的供应商;
3.本项目的特定资格要求:具备消防设施工程专业承包二级(含)以上资质。
三、获取采购文件
时间:2025年5月19日至2025年5月21日,每天上午08:00至11:59,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外);
获取方式:联系采购人获取采购文件。供应商可通过发送公司营业执照和资质扫描件至采购人联系邮箱:ytgs@guangxiyutong.onaliyun.com报名参与磋商的方式获取采购文件。
四、响应文件提交
1、首次响应文件提交截止时间:2025年5月22日14:30:00(北京时间)
2、首次响应文件提交方式:并通过电子邮件形式将加盖单位公章的报价文件发送至采购人联系邮箱:ytgs@guangxiyutong.onaliyun.com。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
2.网上查询地址
玉林市阳光采购服务平台(https://ylygcg.bbwcq.com/)。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广西玉铜新材料科技有限公司
地址:博白县龙潭镇龙潭产业园中央大道与南北二号路交汇处向西200米(玉铜公司)
项目联系人: 叶女士、丘先生
项目联系方式: 19175059553、0775-8508951
联系邮箱:ytgs@guangxiyutong.onaliyun.com