图书搬运招标公告(襄阳职业技术学院2025)
襄阳职业技术学院图书搬运项目竞争性磋商公告
本招标项目已由襄阳职业技术学院批准采购,项目资金来自自筹资金 ,招标人为襄阳职业技术学院 ,招标代理机构为湖北省招标股份有限公司。项目已具备招标条件,拟就襄阳职业技术学院图书搬运项目组织竞争性磋商活动。
1. 项目概况与招标内容
1.1 项目名称:襄阳职业技术学院图书搬运项目 1.2 项目编号:HBT-42125030-252853 1.3 招标范围:详见磋商文件。。 1.4 服务要求:详见磋商文件。。 1.5 最高限价:17.600000万元。 1.6 其他:。
2. 投标人资格要求
2.1 本次招标要求投标人须具备1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.供应商在参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)。 3.供应商须在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)上无不良信用记录并提供网站查询截图。 4.本次竞争性磋商不接受联合体投标。。 2.2 本次招标不接受联合体投标。
3. 采购文件的获取
3.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体牵头单位),(1)在湖北省招标股份有限公司数智云采云采购平台(下简称“数智云采”,网址https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/)进行注册登记,具体操作参见“数智云采”-帮助中心-阳光采购操作指南。(2)完成注册登记后,进入“数智云采”首页,点击“供应商/投标人登录”进入“阳光采购”模块,选择并进入对应项目下载征集文件。相关驱动及软件详见“数智云采”-帮助中心-阳光采购常用工具,CA证书办理详见“数智云采”-帮助中心-CA证书办理,其他平台使用问题详见“数智云采”-帮助中心-常见问题指引。 3.2 完成注册登记后,请于2025年05月20日08时30分至2025年05月26日17时00分止(北京时间、下同),供应商获取征集文件可通过登录“湖北省招标股份有限公司数智云采云采购平台”(网址:https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/)直接获取。 3.3 采购文件每包售价300.0元,售后不退。
4. 响应文件的递交
4.1 响应文件递交的截止时间为2025年05月30日09时00分。 4.2 供应商应在投标截止时间前,将响应文件递交至湖北省招标股份有限公司襄阳分公司(湖北省襄阳市樊城区长虹北路碧桂园星荟7栋2层南)。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,将予以拒收。
5. 公告发布媒介
中国招投标公共服务平台
6. 磋商时间及地点
磋商时间:2025年05月30日09时00分(北京时间); 磋商地点:湖北省招标股份有限公司襄阳分公司(湖北省襄阳市樊城区长虹北路碧桂园星荟7栋2层南)。
7. 其他
8. 联系方式
采购人:襄阳职业技术学院 地址:湖北省襄阳市襄城区隆中路18号 联系人:张欣 电话:13697222003
采购代理机构:湖北省招标股份有限公司 地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 联系人: 潘睿捷、张泽楚、杨子仪、余江 电话:0710-3256463
质疑受理联系人:** 质疑受理联系电话:027-87816246