基地过滤备件 空气滤芯 油分滤芯 油过滤器 滤芯 油分离芯 油过滤芯 电动式油雾过滤器滤芯 机油滤清器招标公告(敬业集团有限公司2025)
敬业集团采购部2025年5月份6基地过滤备件招标邀请询价公告
FBCG202505190001
项目所在地:按合同要求
敬业集团采购部2025年5月份6基地过滤备件招标进行邀请询价,欢迎符合资格条件的、有能力承接本项目的投标方参与。
一、邀请询价内容及项目概况
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
标的明细及具体要求
标段名称
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505014853
空气滤芯
2
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505045717
油分滤芯
2
只
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505045719
油过滤器
6
只
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505045697
滤芯
2
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505014845
油分离芯
2
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505055437
油过滤芯
4
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505050013
电动式油雾过滤器滤芯
2
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505050014
机油滤清器
2
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505045087
滤芯
20
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505055439
网片式油滤器滤芯
5
套
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505040033
滤芯
10
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
0915020139
过滤除垢装置
1
套
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
0915020140
过滤除垢装置
1
套
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505032520
滤袋
10
条
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505032468
滤芯
6
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505055261
EH再生装置纤维素滤芯
1
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505055425
EH离子交换树脂滤芯
1
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505032439
滤芯
1
支
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505050008
风机滤网
15
块
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
0915010193
真空玻纤复合机
1
套
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505010005
空气滤芯
1
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505055389
EH油泵进油滤芯
2
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505055390
EH循环油泵进油滤芯
2
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505055391
EH油泵出油滤芯
2
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
0915010131
精滤器
1
台
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505044917
液压滤芯
6
件
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
0915040316
滤水阀过滤网
10
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505045228
回油滤芯
10
只
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505055321
油气分离器滤芯
3
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505032447
PP棉滤芯
100
条
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505040028
滤芯
5
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
0915040318
有载分接变压器油水滤芯
1
只
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
0915040317
有载分接变压器油水滤芯
1
只
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505045257
双联过滤器滤芯
4
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505045286
油过滤芯
4
件
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
0915010156
真空滤油机
1
台
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
0915020025
Y型过滤器
5
台
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505045517
液压滤芯
10
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
0915010104
回油过滤器
1
台
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505040008
滤芯
6
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
0915040027
集污器
2
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505040034
滤芯
6
支
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505040035
滤芯
10
支
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505040036
滤芯
6
支
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505040037
滤芯
30
支
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505010008
空压机空气滤芯
80
件
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505044984
滤芯
10
支
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505044972
滤芯
10
支
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505032419
滤芯
4
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505014679
过滤网
10
块
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505050007
滤网
25
片
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
0915020025
Y型过滤器
4
台
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
0915020176
全自动自清洗管道过滤器
1
套
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505022380
锰砂滤料
20
吨
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505050005
排气滤芯
2
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505040004
高压过滤器滤芯
2
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505040007
回油滤芯
1
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505040005
吸油滤芯
2
个
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
0915010159
过滤器
1
台
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
091505044814
滤芯
4
件
13%
采购部2025年5月份6基地过滤备件招标
0915010129
板式滤油机
1
台
13%
二、投标人资格要求
入围项
本次入围要求
品牌等级
仅要求一类二类品牌供应商参与;供应商资质要求:生产厂
三、投标时间及方式
投标时间:自 2025-05-19 14:15:51 至2025-05-23 10:30:00。
投标方式:登录敬业电子招标平台()进行项目查询、投标。
四、评审时间
2025-05-23 10:30:00
交流、磋商回应:请投标方在评审时间前登录电子招标平台,进行交流、磋商回应并保持在线状态,在限定时间内未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、其他
无
六、监督部门
集团纪检部
七、联系方式
业务负责人:齐进江 15831118159
招标采购办:徐冰丽 18230113867
企业运营部招标采购办
2025-05-19
备件订货合同模板.docx
招标项目编号:合同订单甲方(需方): 订单编号: 乙方(供方): 签订时间: 合同签订地:平山县 受甲乙双方签订的《供应商合作协议》编号约束,经双方友好协商一致,特签订本合同订单:1、产品信息:计划号存货编码产品名称规格型号、品牌单位数量单价(元)总价(元)交货日期备注 合计¥: 元(含 %增值税,人民币大写: 。增值税税款 元,不含税金额 元。)2、付款进度:半年期电子承兑,付款周期为三个月,自供货入账月起第四个月开始付款,付款依据为周期内第一个月的入账发票金额减去扣除的质保金加上转入质保金金额。三、本订单是甲乙双方签订的《供应商合作协议》不可分割的组成部分,受其约束与原合同具有同等法律效力,双方均应遵守并履行《供应商合作协议》的条款内容。四、本合同订单自双方签字盖章之日起生效,电子签章对双方均具约束力。一式3份,甲方执2份,乙方执1份,具有同等法律效力。甲方(章): 乙方(章): 单位地址: 单位地址: 法定代表人: 法定代表人: 委托代理人: 委托代理人: 邮箱: 邮箱: 电话: 电话: 开户银行:开户银行: 账号:账号: