山西树脂锚固剂招标公告(山西煤炭运销集团张家湾煤业有限公司2025)



询价单号
RA25050901595
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-05-22T10:10
报价截至时间
2025-05-24T10:10

采购商名称:山西煤炭运销集团大同有限公司-张家湾煤业

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

树脂锚固剂

CK2360 40支/箱

150.0



2025-05-30

提供检验报告和煤安证

树脂锚固剂

MK2335 40支/箱

50.0



2025-05-30

提供检验报告和煤安证

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区云冈镇白庙村西
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价为含增值税及其它一切费用的包到价。 二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 三、售后服务:提供7*24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,供货方服务人员24小时内赶至现场进行产品调换,产品质保期为12个月。 四、供货相关规定:除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 五、付款方式:电汇;货到验收合格,履行挂账手续后,根据我方财务情况安排账期18个月。 六、运输方式:公路汽运。 七、交货地点:张家湾煤业有限公司指定位置。 八、交货时间:本询单在合同签订后需在20天内交货。 九、包装要求:包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。此标产品若为“安标”“防爆”类产品,报价时需在备注栏注明,并出具相关安标证、防爆证,否则将视为无相关资质。 十一、中选方案:整包中选。 十二、供应商违约规定:1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3、供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5、存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级单位监督电话及电子监督邮箱:集团公司物资采购分公司监督邮箱jnkgwzcgjd@163.com,大同公司监督电话18635284024。 十四、合同签订主体:山西煤炭运销集团张家湾煤业有限公司
四、技术条款:1.执行标准:国家标准。 2.验收标准:按约定执行标准进行验收。 3.要求厂家或商家出具第三方的产品检验报告。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:只接受生产厂家的报名报价
七、资质要求:

附件下载

附件3:产品质量及服务承诺书(1).doc
树脂锚固剂--技术要求.pdf

树脂锚杆锚固剂产品信息简介:1、产品规格、型号规格类型特性凝胶时间s等待安装时间s颜色标识23*600CKb超快速26-4030-60红23*350K快速41-9090-180蓝注:1、凝胶时间在(22±1)℃环境温度条件下测定。2、搅拌应在锚固剂凝胶之前完成。3、用户需要时,可根据设计要求生产不同规格、长度的锚固剂。2、产品技术要求2.1外观锚固剂应装填饱满,质地柔软,颜色均匀,树脂胶泥不分层、不沉淀,固化剂分布均匀,封口严密,无渗漏,不同型号锚固剂的色标应符合标准规定要求。2.2直径、长度偏差锚固剂直径偏差为±0.5mm,长度偏差为±5mm。2.3树脂胶泥稠度环境温度为(22±1)℃时,树脂胶泥稠度应不小于30mmo2.4固胶比固化剂与树脂胶泥的质量比应不小于4%。2.5凝胶时间型号CKb(超快速)为26-40s;K(快速)为41-90s2.6抗压强度环境温度(22±1)℃、龄期24h条件下,锚固剂抗压强度应不小于60MPa。2.7抗拔力锚固长度125mm,模拟孔直径28mm,配套杆体为直径20mm、屈服强度500MPa的无纵肋螺纹钢杆体,龄期2h条件下,抗拔力应不小于100KN。2.8锚固力在下表规定的龄期,锚固力应不小于与之配套杆体规定屈服力的1.2倍。规定龄期单位(分钟)型号CKbK规定龄期10152.9热稳定性能树脂胶泥在(80±2)℃条件下放置20h,取出后在(22±1)℃环境温度下放置4h,树脂胶泥不应变硬,且其稠度不小于16mm。3、包装、运输及贮存3.1包装、运输a、锚固剂的包装采用硬质纸板箱,每箱总重量不超过25kgob、装卸运输过程中,要轻搬轻放、防止摔撞、不得在日光下曝晒与雨淋。3.2贮存锚固剂应在温度为4-25℃的避光防火仓库中贮存,有效期为三个月。4、使用注意事项4.1根据设计要求正确选择与锚杆(或锚索)相匹配的锚固剂。4.2使用前,检查所用树脂锚固剂是否硬化或破损、是否有油污,否则影响锚固力。4.3严禁在搅拌器未启动前,就预先将杆体或锚索插入锚固剂中。4.4严禁锚固剂未送到孔底就启动搅拌器。4.5搅拌时间必须按规定要求进行搅拌,严禁超时或缩短。4.6严禁在搅拌过程中停止或停止后再进行二次搅拌。4.7双速锚固剂安装时,严禁装反。4.8操作人员严禁用沾有油污的手直接接触锚固剂。4.9树脂锚固剂的运输、存放应有专用工具。4.10必须在规定的贮存条件下贮存。附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日