福建省扩建消防水池及水泵房基坑监测招标公告(福建省福州教育学院附属第二小学2025)


教育学院附属第二小学综合教学楼扩建消防水池及水泵房基坑监测竞争性谈判采购公告
福建省福州教育学院附属第二小学(采购人)已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织教育学院附属第二小学综合教学楼扩建消防水池及水泵房基坑监测(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建广誉工程管理有限公司开展竞争性谈判活动。
1.  项目名称:教育学院附属第二小学综合教学楼扩建消防水池及水泵房基坑监测
2.项目编号:FJGY-[TP]-202504043
3.采购内容及要求:
金额单位:人民币元

合同包
采购标的
技术指标
数量(项)
项目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
投标保证金

1
教育学院附属第二小学综合教学楼扩建消防水池及水泵房基坑监测
详见谈判文件第三章“招标内容及要求”
1
107268
建筑业
1000

4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用
节能产品:不适用
环境标志产品:不适用
促进中小企业发展的相关政策:采购包1:专门面向中小企业采购。
5.供应商的资格要求
5.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
包:1

明细
描述

落实政府采购政策的证明材料(专门面向小微企业采购)
1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小微企业采购,只接受中小微企业前来投标。 2、投标人须提供中小企业声明函(格式详见第五章投标文件格式)。 3、供应商为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。 4、供应商为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 本项目采购标的对应的中小微企业划分标准所属行业为建筑业。

资格证明文件
供应商中监测单位应具备建设行政主管部门颁发的合格有效的工程勘察综合类甲级资质或工程勘察岩土工程专业乙级及以上资质或工程勘察岩土工程专业(岩土工程物探测试检测监测)乙级及以上资质。外省监测机构在闽从事监测业务的,还需提供福建省住建厅颁发相应资格要求的资质证书或备案证书。

项目负责人
供应商拟派项目负责人应具有注册土木工程师(岩土)执业资格证书。项目负责人应为供应商本单位在岗人员,提供有效证书复印件及供应商提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的为其缴纳社保证明材料复印件,社保证明材料中项目负责人所属单位应与供应商一致;社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明。

5.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6.采购文件的获取
6.1 凡有意参加的供应商,请于2025年5月20日起至2025年5月22日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午15:00时至17:00时(北京时间,下同),在福建省福州市仓山区万达广场C区3号楼15层1519室购买采购文件或下载本项目谈判公告概要页面的《广誉购买招标文件登记表》,填写后在上述时间内(报名时间以购买招标文件费用到账时间为准)发邮件致zbtb666@163.com,福建广誉工程管理有限公司将在收到邮件后将采购文件发送至供应商接收采购文件的电子邮箱。未在规定时间内购买采购文件的潜在供应商将失去报价资格。
6.2 采购文件售价:300元,售后不退。
7.首次响应文件递交截止时间及地点:
响应文件应于2025年5月26日9:00(北京时间)之前提交到福建省福州市仓山区万达广场C区3号楼15层1518室(福建广誉工程管理有限公司)本项目开标室,逾期收到的或不符合规定的投标文件将被拒收,并将其原封不动地退回供应商。
8.  谈判时间及地点:
8.1开启时间:2025年5月26日9:00 (北京时间);
8.2地点:福建省福州市仓山区万达广场C区3号楼15层1518室(福建广誉工程管理有限公司)本项目开标室。
9.  竞争性谈判公告期限:自发布公告之日起3个工作日。
10.  发布公告的媒介
与本次采购有关的公告信息同时在以下媒介发布,请供应商关注。
工采通电子招标投标交易平台(https://easy-prt.com/)
11.  采购人:福建省福州教育学院附属第二小学
地址:福建省福州市鼓楼区鳌峰坊42号
联系人:林老师
电话:0591-87502574
12.   代理机构:福建广誉工程管理有限公司
地址:福州市仓山区金山街道仓山万达广场C区3号楼15层
联系人:吴明华、欧忠良
联系方法:0591-88032000
邮箱:zbtb666@163.com

广誉公司购买招标文件登记表.doc

福建广誉工程管理有限公司购买招标文件登记表项目编号FJGY-[TP]-202504043登记时间2025年 月 日项目名称教育学院附属第二小学综合教学楼扩建消防水池及水泵房基坑监测合同包1供应商名称供应商地址联系人联系电话电子邮箱备注:1、请购买招标文件的投标人如实填写本登记表,并领取招标文件及全部资料,投标人所登记的信息必须为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。2、投标人获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如发现缺页、字迹不清等情况,自购买招标文件当日内向福建广誉工程管理有限公司提出,逾期造成的一切后果由投标人自负。3、招标文件售价:以采购公告为准。招标文件售出一概不退。