农村公路建设工程监理招标公告(清河县交通运输局2025)



公告代码:

采购方式:
公开招标
采购数量:

项目名称:
清河县农村公路建设工程监理

项目联系人:
薛风魁
联系方式:
18903290339
代理机构:
河北泰达招标代理有限公司

评标方法和标准:

清河县农村公路建设工程监理招标公告

(公告来源:)

采购项目编号:HB2025053480010016 需要落实的政府采购政策:详见招标文件 采购人名称:清河县交通运输局 采购人地址 :清河县武松中街89号 采购人联系方式:薛风魁 18903290339 采购代理机构地址 :无 采购代理机构联系方式 :王龙 0311-83806695 采购预算金额:327000 采购用途 : 项目概况本项目对清河县域内共14条道路进行新建或改建,路线全20.541Km,其中新建路线长度1.633Km,改建路线长度18.908Km,不涉及新增占地。本项目采用水泥或沥青路面结构。路基宽度5.0-9.0m,路面宽度 4.0-8.0m,共涉及水泥混凝土路面结构层22363㎡、沥青混凝土路面结构层103170㎡,新增热熔标线 3664㎡ 项目实施地点 :邢台市清河县 投标人的资格要求 :资质要求:投标人须具有交通运输部批准的公路工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力 财务要求:// 业绩要求:// 信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人名单,通过全国企业信用信息公示系统查询,未被列入严重违法失信企业名单(以开标当天查询结果为准,查询不到视为无问题) 总监理工程师的资格要求:总监理工程师应取得交通部颁发的公路工程监理工程师资格证书;派驻现场人员要求: 投标人应严格按照 《公路工程施工监理规范》 (JTGG10—2016)配备相关人员 其他主要人员要求:// 试验检测仪器设备要求:// 其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标段的投标,否则均按无效标处理。(2)本项目专门面向小微企业招标。 (3)本项目划分2个标段,投标人可投多个标段,但最多只能中1个标段。多标段投标单位,分别编制投标文件,该项目按照招标文件自然顺序进行评审 项目负责人的资格要求:// 获取文件开始时间:2025-05-17 获取文件结束时间:2025-05-23 招标文件的获取:获取文件地点:E招冀成电子招投标交易平台 文件售价:0 投标截止时间:2025-06-09 09:00 开标时间:2025-06-09 09:00 开标地点:清河县公共资源交易中心 供货时间:详见招标文件 简要技术要求/采购项目的性质:详见招标文件 传真电话:无 受理质疑电话:0311-83806695 备注: 本公告发布媒体:本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、清河县公共资源交易网,E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)

发布时间:
2025-05-19 地域:
清河县武松中街89号 采购人:
清河县交通运输局