宁夏雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工招标公告(宁夏公路桥梁建设有限公司2025)
银川市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工一标段施工劳务竞争性谈判项目公告
第一章
谈判采购
公告
银川市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工一标段
施工劳务履约采购谈判采购公告
1. 采购条件
项目编号
项目名称
银川市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工一标段
施工劳务
项目所在地
银川金凤区
采购人
宁夏公路桥梁建设有限公司银川市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工一标段经理部
采购方式
谈判采购
采购类别
施工
采购组织形式
自行
采购
代理机构
/
资格审查方式
资格后审
评审方法
综合评分法
资格审查方法
合格制
报价形式
单信封
工期
2025年
6
月
1
日
—2025年
8
月
30
日(具体工期以签订合同为准,后期可根据建设单位要求、现场施工进度适当调整)
资金来源及出资比例
中标项目资金
,
100%
2. 项目概况与采购范围
2.1 项目概况
银川市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工一标段,位于阅北六路与哈尔滨路交会东北侧绿地,建设内容为合建雨水提升泵站
+初期雨水池一座,其中雨水提升泵站总规模8 m'/s,初期雨水池有效容积 2050m',泵站上部设有格栅间、变配电间、水泵间,雨水泵站自西侧阅北六路设计 d2400市政雨水管道进水,至东侧设计双孔 2.5*2.2m 箱涵出水于本工程,厂区南侧设有附属用房(合建值班室、控制室、配电间及仓库)及门卫等建设。
2.2 采购范围
模板安装拆除、钢筋加工安装、混凝土浇筑、钢板桩施工、喷射混凝土、钢筋网片、截排水沟施工、防腐砂浆施工、砌体工程等。
本项目为银川市重点项目,
必要时报价人要无条件配合招标人安排的加班和赶工
。
3. 报价人资格要求
3.1 各标段的资格要求
对报价人要求
资质资格要求
(
1)
竞选人须为山东高速路桥集团股份有限公司注册并合格的
分包
单位,企业信誉良好。
在山东高速招标管理平台注册并不代表已成为山东高速路桥集团股份有限公司注册并合格的
分包
单位。未在山东高速路桥集团股份有限公司注册并合格的
分包
单位请及时办理入库注册,通过审查并列入本公司合格
分包
单位数据库后,方可进行报名,未入库单位不能参与本次采购活动。业务咨询电话
18195126220。
(
2)具有独立法人资格,持有有效的营业执照;
(
3)具有有效的安全生产许可证;
(
4)具有以下施工资质:
施工劳务序列不分类别和等级
资质
业绩要求
近三年(
202
2
年
1月1日至报价截止时间,以合同签订日期为准)内承担过类似业绩。
财务要求
供应商需财务状况良好,能够严格执行财务管理制度,可开具增值税专用发票。
信誉要求
近
3年(自2022年1月1日至竞选截止日期)企业信誉良好,不存在以下情形:
(
1)处于被责令停业状态;
(
2)处于财产被接管、冻结、破产状态;
(
3)骗取成交或严重违约或重大质量问题;
(
4)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(
5)在“信用中国”中被列入失信被执行人名单;
(
6)被其他法律法规、规章限制竞选;
(
7)报价人或其法定代表人、拟委派的项目负责人在近三年内有行贿犯罪行为的。
信誉要求实行竞选人承诺制,开标后采购人依据以下网址
进行查询
,对于存在伪造欺骗等行为的取消竞选资格。
查询依据
:
(
1)是否被责令停业状态
;
以
国家企业信用信息公示系统(
https://www.gsxt.gov.cn/index.html)和信用中国(https://www.
creditchina
.gov.cn/navPage=0)
查询为准
。
(
2)是否财产被接管、冻结、破产状态;以
国家企业信用信息公示系统(
https://www.gsxt.gov.cn/index.html)和信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/navPage=0)
查询为准
。
(
3)是否骗取成交或严重违约或重大质量问题;以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准。
(
4)是否被工商行政管理机关
在国家企业信用信息公示系统
中列入严重违法失信企业名单;以国家企业信用信息公示系统
(
https://www.gsxt.gov.cn/index.html)
查询为准
。
(
5)在“信用中国”中被列入失信被执行人名单;以信用中国网查询
(
https://www.creditchina.gov.cn/?na
vPage=0)
。
(
6
)
报价人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的
,
以中国裁判文书网(
https://wenshu.court.gov.cn)查询为准。
人员要求
/
联合体要求
本项目不接受联合体报价。
其他要求
/
3.2
每个供应商可最多响应
1
个
包件
,且允许中
1
个
包件
3.3
与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位
,不得参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目。
4. 采购文件的获取
4.1采购文件获取时间
(详见采购公告
7.4采购日程安排)
4.2采购文件获取地点
1.山东高速招标采购平台自行下载,网址:http://zbcg.sdhsg.com,以下简称“电子交易平台”
4.3采购文件费用
1.
采购文件每套售价
200
元,
免费下载
_
/
元,图纸每套售价
/
元,其他文件费用
/
元
。
2.缴费账户:
账户名称:宁夏公路桥梁建设有限公司桥梁工程公司
开户银行:
中国建设银行银川新华东街支行
账
号:
64050117040000000805
4.4采购文件获取要求
请在山东高速招标采购平台进行网员注册。通过互联网登录
“山东高速招标采购平台”,点击项目实施管理-我要参与。明确所投包件,在线缴费及下载文件。
1.
在线报名
:
凡有意参加竞选者,请于
(详见采购公告
7.4采购日程安排)
前登录山东高速集团招标管理平台(
http://zb.sdhsg.com/)注册并上传营业执照和相关资质彩色扫描件后,在线提交报名。
2.线上报名成功后请于(详见采购公告7.4采购日程安排)前将经办人身份证、竞选人的企业营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人身份证、被授权人身份证及授权委托书(若有)(上述材料需加盖企业公章)以及购买采购文件费用回执单复印件(附联系人、联系电话)扫描件发送至采购人指定邮箱1803867830@qq.com,邮件命名时注明“竞选单位名称+雨水泵站+施工劳务”。
5.报价文件的递交
5.1报价文件递交时间
(详见采购公告
7.4采购日程安排)
5.2响应文件递交地点
电子版文件提交地址:
山东高速招标采购平台
纸质版文件送达地址:宁夏公路桥梁建设有限公司银川市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工一标段经理部(银川市金凤区花语轩东侧商户
28-1-05)
5.3递交要求及注意事项
本次项目不需要办理
CA,投标人需将编制好的
响应
文件以
PDF形式上传至山东高速招标采购平台。
逾期提交的或者未送达指定地点的竞选文件,采购人不予受理。
5.4开启时间及地点
报价文件递交截止时间:
(详见采购公告
7.4采购日程安排)
递交地点:山东高速招标采购平台网上开标大厅。
6.
公告发布媒介
本项目采购公告同时在阳光采购服务平台
(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com)发布。
7. 补充信息
1、采购人定
(详见采购公告
7.4采购日程安排)
。
所有竞选人
应参加线上选拔会
,
未参加或未回复的竞选人视为默认选拔结果
。
2、竞选人须缴纳竞选保证金
金额
:
5万元,
竞选保证金到账截止时
间为:
(详见采购公告
7.4采购日程安排)
。具
体要求报名后见采购文件竞选人须知。
3、
未按采购公告要求报名成功并获取采购文件的竞选人,采购人一律不认可其竞选资格。
4、采购日程安排表
报价名称
施工劳务
包件号
包件
1
报名开始时间
2025-5-19 18
:00
报名结束时间
2025-5-22 18
:00
获取采购文件
开始时间
2025-5-19 18
:00
获取采购文件
截止时间
2025-5-22 18
:00
采购文件费
到账截止时间
2025-5-22 18
:00
竞选保证金
到账截止时间
2025-5-28 10
:00
竞选文件递交截止时间
2025-5-28 10
:00
开标时间
2025-5-28 10
:00
评标地点
1.线上评标:山东高速招标采购平台评标大厅。
2.线下纸质文件送达地址:
宁夏公路桥梁建设有限公司
银川市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工一标段
经理部
(
银川市金凤区花语轩东侧商户
28-1-05
)
说明:采购文件中时间节点如与本表中有不一致的地方,以本表为准。
8. 联系方式
采购人
代理机构
单位或机构名称
宁夏公路桥梁建设有限公司
银川市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工一标段
经理部
/
地址
银川市金凤区花语轩东侧商户
28-1-05
/
邮政编码
/
联系人
杨发强
/
电话
18195126220
/
邮箱
1803867830@qq.com
/