碎纸机 显示器支 档案盒招标公告(呼图壁县第二幼儿园2025)
一、项目信息
项目名称:呼图壁县第二幼儿园关于名班主任工作室采购
项目编号:62025051916940445项目联系人及联系方式:王琦15001693123
报价起止时间:2025-05-19 09:57 -2025-05-22 20:00
采购单位:呼图壁县第二幼儿园
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他学前教育
核心参数要求:商品类目: 其他学前教育; 采购人需求描述:-;次要参数要求:周期:周;
1批
10000.00
-
买家留言:需要按照要求响应附件
附件:呼图壁县第五幼儿园名班主任工作室采购项目.docx采购项目清单.xlsx
响应附件要求:必须响应相关要求
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 呼图壁县 呼图壁镇 第五幼儿园
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
呼图壁县第五幼儿园名班主任工作室采购项目一、采购项目概述为进一步提升呼图壁县第五幼儿园名班主任工作室的工作效能,完善硬件设施配备,保障工作室各项活动、教学研究及日常管理工作顺利开展,现开展本次采购项目,拟采购碎纸机、小型数码相机等物资。采购清单及技术参数要求详见其他附件。二、资格要求质量要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.投标单位、法定代表人、项目负责人及项目班组成员在信用中国网及中国裁判文书网无违法违规记录。3.所有采购物资须为全新正品,符合国家相关质量标准和行业规范,具备产品合格证、保修卡等相关资料。4.供应商需确保所供产品的性能、规格、型号等与本采购要求一致,不得提供假冒伪劣、以次充好的产品。三、资料上传及交付要求1.上传营业执照照片。2.上传拟采购的物品型号、具体信息、价格。3.上传施工方案等材料。4.采购清单需使用“广联达”或相类似的专业软件生成各项清单(清单用WPS办公软件可以打开),上传项目清单报价单相片(打印、盖章后的拍照或扫描件)。5.将以上材料形成一个文件压缩包,上传到“政采云平台”的“响应附件”。6.供应商须在签订合同后的3个工作日内,将所有采购物资运送至呼图壁县第五幼儿园指定地点,并完成安装调试,确保设备正常使用。7.运输过程中产生的费用、风险及物资损坏由供应商承担。四、售后服务要求1.碎纸机、小型数码相机、移动硬盘、显示器支架、塑封机、翻页笔等电子产品提供至少1年的免费质保期,质保期自验收合格之日起计算。在质保期内,因产品质量问题产生的维修、更换等费用均由供应商承担。2.供应商需提供24小时售后服务响应,在接到使用方故障报修后,须在1小时内做出响应,如需现场维修,应在24小时内派专业技术人员到达现场解决问题。3.对于档案盒、过塑膜、笔记本等消耗品,供应商应提供长期稳定的供应渠道,确保后续补充采购的及时性和产品一致性。五、验收标准1.采购物资送达后,由呼图壁县第五幼儿园组织相关人员按照本采购要求、合同约定及产品说明书进行验收。2.验收内容包括物资的品牌、型号、数量、外观、技术参数、性能指标等,确保与采购要求相符。如发现物资存在质量问题、数量短缺或与要求不符等情况,供应商应立即进行更换、补货或整改,直至验收合格。六、其他要求1.供应商应具有合法的经营资格,能够提供正规的发票。2.供应商报价不得超过预算总价,否则视为无效报价。3.本采购要求作为采购合同的附件,与合同具有同等法律效力。4.本项目属于总包项目,所有材料费、运输费、安装费等费用由中标方承担,甲方不再承担任何费用。2025年5月19日联系方式:王老师15001693123
呼图壁县第五幼儿园名班主任工作室采购项目
序号
物资名称
品牌及型号
数量
单位
单价(元)
总价(元)
技术参数及要求
1
碎纸机
得力9904
台
可碎纸张数≥6张(70g/m²),碎纸效果为段状,碎纸尺寸≤5×30mm,具有过热、过载保护功能,单次连续工作时间≥10分钟,入纸口宽度≥220mm 。
2
小型数码相机
大疆Osmo Pocket 3
台
配备1/1.3英寸传感器,支持4K 120fps视频拍摄,具备三轴机械增稳,内置1000mAh以上电池,续航时间≥120分钟,支持无线传输功能,机身小巧便携,便于外出活动记录,含1.2米支架。
3
显示器支架
康佳
架
支持17—100英寸显示器,承重≥8kg,可实现上下升降、左右旋转、前后倾斜等多角度调节,安装方式支持桌面夹装和穿孔安装,材质坚固耐用 。
4
档案盒
得力
个
规格为A4,采用优质PP材质,厚度≥0.8mm,盒盖开合顺畅,带标签插槽,便于档案分类标识。
5
塑封机
得力
台
支持塑封厚度0.02 - 0.14mm,最大塑封宽度≥A3,预热时间≤5分钟,具备过热保护功能,工作噪音低。
6
过塑膜
得力
包
规格为A4,厚度75μ,透明度高,覆膜后平整不起皱,与得力塑封机适配良好。
7
文件资料架四联
得力
个
采用金属材质,四层设计,每层承重≥5kg,尺寸适合放置A4文件,结构稳固,便于文件分类存放。
8
翻页笔
纽曼
支
遥控距离≥15米,具备激光指示、上下翻页、黑屏等功能,支持USB接口即插即用,电池续航时间≥30小时。
9
笔记本 黑皮
/
本
规格为A4,页数≥200页,纸张克重≥80g/m²,纸质顺滑书写不洇墨,封面材质耐磨,装订牢固 。
合计(含优惠)
(元)