医疗设备 卫生材料招标公告(桂林医学院第二附属医院2025)



检验科“超强定值生化质控品、特定蛋白质控品”院内议价招标

检验科“超强定值生化质控品 、特定蛋白质控品”院内议价招标

桂林医科大学第二附属医院近期拟对检验科“超强定值生化质控品、特定蛋白质控品”进行产品院内议价招标,请有意向的公司报名参会。具体会议时间和地点通过电话通知,请确保报名的联系电话正确。
注意事项:
1.报名:参会商家把填写完整报名表(word文档)(见附件1)、三证合一营业执照复印件(盖红章)上传到指定邮箱,请在邮箱主题填写:报名的项目名称+报名公司全称,正文填写:报名公司、联系人及电话号码,也可到设备科现场报名。
2.报名后请尽快做好参会资料,参会资料要求印刷清晰、密封并加盖公司公章,正本一份,副本七份,正本需装订整齐成册要有封面。参会人员要熟悉业务,带签字笔,所交资料恕不退回。如产品价格高于同城同区价,最终价格按照同城同区最低价格执行。
3.参会资料包含(按顺序排列):①文件目录,②报价表(见附件2),③挂网的项目明细及招标需求(见附件3),④投标设备技术参数、配置清单、设备使用年限,⑤桂林市内3家医院(若无,提供广西、全国三甲医院)使用同品牌规格型号产品的合同、发票或发货清单(需加盖公章),⑥同品牌规格型号产品在广西、全国的用户名单,若提供同品牌不同规格型号的用户,请另外列表并明确标识,⑦售后服务、产品保修期,⑧企业法人营业执照、生产、经营许可证、产品注册证、法定代表人身份证复印件、法人授权委托书原件(授权委托时须提供)、授权委托代理人身份证复印件(原件备查,授权委托时须提供),⑨近三年内参加招投标活动、经营活动中没有重大违法违纪记录的书面声明等资料,⑩产品图片(产品图片全部彩印)。
4.所有已报名的供应商因故不能参会的,请在招标公告截止后两天内提前告知,否则视为不诚信供应商,两年内取消我院所有产品议价的报名资格。
报名邮箱:gyefysbk@126.com
报名时间:2025年5月19日至2025年5月25日
办公地点:桂林医科大学第二附属医院设备科
联系人:胡老师 联系电话:0773-5590872
监督部门:纪检监察室:0773-5583887
桂林医科大学第二附属医院设备科
2025年5月19日
附件:一.参会商家报名表
二、报价表模板
三、耗材明细及需求表(包3)

附件【附件2报价表(2).xlsx】已下载次
附件【附件1报名表 (1).docx】已下载次
附件【包3-检验科新增系列质控品明细表_2025.01.14.xlsx】已下载次

\n桂林医学院第二附属医院 医疗设备、卫生材料报价表模板\n\n\n\n\n\n序号\n挂网耗材(试剂)名称\n注册名称\n注册证号\n国家医保编码\n规格型号\n生产厂家\n数量\n单位\n招采子系统阳光采购价格(元)\n报价(元)\n优惠价(元)\n备注\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注意事项:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1. 参会文件含有(按顺序排列):①文件目录,②设备/卫生材料/易损件名称、预报价、优惠价,③设备技术参数,④同城同区医院使用发票或发货清单(需加盖公章),⑤售后服务,⑥企业法人营业执照、生产、经营许可证、注册证、法定代表人身份证复印件、法人授权委托书原件(授权委托时须提供)、授权委托代理人身份证复印件(原件备查,授权委托时须提供),⑦近三年内参加招投标活动、经营活动中没有重大违法违纪记录的书面声明、客户名单、联系人及电话等资料。\n\n2. 关注桂医二附院官方网站通知公告发布会议召开的时间地点通知,届时带好参会材料提前十分钟到达会议地点签到,等待参会。\n\n3. 会议地点:桂医二附院设备科大办公室内会议室(如有变动另行通知)。设备科电话:5582071 \n\n4.如产品价格高于同城同区价, 最终价格按照同城同区最低价格执行。\n\n5.请在投标文件封面注明供应商联系人及电话,标价表中注明厂家联系人及电话。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n年 月 日\n\n\n\n\n\n\n桂医二附院院内议价参会报名表日期:年月日报名单位全称法定代表人联系人手机必填联系人公司固定电话必填电子邮箱:公司详细地址:参会项目(参会商家必填)序号参会项目名称备注123报名指定邮箱:gyefysbk@126.com;请在邮箱主题栏上注明:报名的项目名称+报名公司名称1参会商家把填写完整报名表(word文档)、三证合一营业执照复印件(盖红章)上传到指定邮箱,即完成商家参会报名手续。2商家完成报名手续后,着手准备参会文件,参会文件包含:①医疗设备耗材及报价表;②产品技术参数;③三证合一的营业执照、法定代表人身份证复印件、法人授权委托书原件(授权委托时须提供)、授权委托代理人身份证复印件(原件备查,授权委托时须提供);④企业生产、经营许可证、产品注册证及供应商相关资质;⑤同城同区3家医院供货发票(需加盖公章);⑥售后服务、产品保修期、公司业绩、联系人及电话等。参会资料正本一份,副本六份,正本需装订整齐成册要有封面。参会人员要熟悉业务。3所提交给医院的投标资料,恕不退回。备注:参会文件所提供的的证照及相关证明材料必须真实有效,一经发现造假,将取消本次参会资格并追究相关法律责任。参会文件正本所有证照复印件需加盖公章。
检验科新增系列质控品明细表——包3

质控品名称
质控品包含项目

超强定值生化质控品
(Assayed Chemistry Premium Plus Control)
人血清基质,冻干粉,70项定值。心肌:肌酸激酶 (总),治疗药物:地高辛、庆大霉素、锂、扑热息痛(对乙酰氨基酚)、水杨酸、茶碱、妥布霉素,电泳法:白蛋白、α-1-球蛋白、α-2-球蛋白、β-1-球蛋白、Y-球蛋白,免疫:皮质醇、叶酸、前列腺特异性抗原(总)、促甲状腺激素(TSH)、总T3、游离T4、总T4、维生素B12, 血脂:载脂蛋白A-I、载脂蛋白B、胆固醇、高密度脂蛋白胆固醇(HDL)、游离脂肪酸、甘油三酯,蛋白质:IgA、IgG、IgM、总蛋白、转铁蛋白,常规化学:酸性磷酸酶(非前列腺)、酸性磷酸酶(前列腺)、酸性磷酸酶(总)、白蛋白、碱性磷酸酶(ALP)、谷丙转氨酶(GPT)、淀粉酶、胰淀粉酶、天冬氨酸转氨酶(AST)、碳酸氢盐、胆汁酸、直接胆红素、总胆红素、胆碱酯酶、钙、氯化物、肌酐、葡萄糖γ-谷氨酸转移酶(γGT)、谷氨酸脱氢酶(GLDH)、α-羟丁酸脱氢酶、D-3-羟基丁酸、铁、总铁结合力、亮氨酸氨基肽酶、乳酸脱氢酶(LDH)、脂肪酶(比色法)、脂肪酶(比浊法)、乳酸、镁、渗透压、无机磷酸盐、钾、钠、尿素、尿酸(尿酸盐),微量金属元素:铜、锌

特定蛋白质控品
(Specific Protein Control)
液体即用型,控免疫球蛋白补体等特定蛋白26项,使用100%全人血清制造,模拟患者标本。主要包括:总蛋白、白蛋白、前白蛋白、α-1-酸性糖蛋白、α-1-抗胰蛋白酶、α-2-巨球蛋白、β-2-微球、蛋白不控、补体C3、补体C4、免疫球蛋白A (IgA)、免疫球蛋白E (IgE)、免疫球蛋白G (IgG)、免疫球蛋白M (IgM)、k轻链、λ轻链、λ轻链(游离)、甲胎蛋白 (AFP)、铁蛋白、转铁蛋白、触珠蛋白、血浆铜蓝蛋白、视黄醇结合蛋白(RBP)、抗链球菌素O (ASO)、类风湿因子 (RF)、C反应蛋白 (CRP)、抗凝血酶III (AT III)。

招标需求:
1.要求分包招标,投标人可选择其中一包或多包参与投标。
2.每包需满足所列的质控品浓度水平和包含的项目,不可缺项。
3. 要求提供同品牌试剂使用医院名单(至少3家三甲医院名单)。
4. 中标供应商签订合同前,需完成产品性能的验证。签订合同后前 3 个月作为试用观察期,3 个月内如出现产品质量、服务质量等问题,或两次出现供货不及时,如为厂家问题,对该产品重新提出讨论,原有投标产品有满足的作为替换,无满足的重新询价透选。如为供应商问题,将严厉打击,列为不诚信供应商,终止服务。