消防喷淋头 水流指示器 湿式报警阀 信号阀材料招标公告(中国建筑一局(集团)有限公司2025)
项目信息
建设工程项目及单位信息
信息来源
手动添加
建设工程项目类型
自愿进场项目
建设工程标段名称
海能达全球总部大厦项目
建设工程标段编号
建设单位名称
深圳市海科达咨询有限公司
建设单位联系人
联系手机号
建设单位地址
深圳市宝安区西乡街道蚝业社区金港大厦金港中心裙楼404
采购项目信息
采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价
是
采购项目名称
海能达全球总部大厦项目消防喷淋头、水流指示器、湿式报警阀、信号阀材料询价采购
采购项目编号
SZXJCG-JY202505190005
采购资金来源
国有资金(含财政性资金)
采购方式
询价采购
采购地址
中国广东省深圳市南山区
详细地址
深圳南山区后海中心区海能达项目
采购人信息
采购人名称
中国建筑一局(集团)有限公司
采购联系人
杨阳
采购联系电话
采购人地址
深圳南山区后海中心区海能达项目
采购代理信息
采购代理名称
采购代理联系人
采购代理联系电话
采购代理地址
时间信息
公告开始时间
2025-05-19 14:40:00
公告结束时间
2025-05-26 14:39:59
报价截止时间
2025-05-26 14:39:59
质疑截止时间
2025-05-23 14:39:59
答疑/补遗截止时间
2025-05-24 14:39:59
评审开始时间
2025-05-26 14:39:59
包件1
包件信息
包件名称
海能达全球总部大厦项目消防喷淋头、水流指示器、湿式报警阀、信号阀询价采购
包件编号
SZXJCG-JY202505190005001
报价方式
线上报价
评审方法
其他方法
采购估算价(元)
350,000
包件含税报价上限(元)
是否需要担保
否
担保方式
供应商资格
1、具备法律主体资格和独立订立及履行合同的能力2、无股权、债务、民事纠阶等法律派公3、具备国家有关部门、行业要求必须的经营许可4、可开具,增值税专用发票5、相关材料品牌授权的证明资料或品牌承诺书6、产品质量必须满足甲方设计图纸及工程技术人员的具体技术要求,产品应符合但不限于以下现行版的国家及行业标准7、参加投标的单位,应随时作好接受招标人的考察。要求投标人至少提供一处已实施或在施类似业绩项目供招标人考察。
服务要求
按照招标内容进行消防喷淋头、水流指示器、湿式报警阀、信号阀的制作,加工,送货,卸货等。
用途
符合材料技术要求规范,现场协调供货问题等。
技术要求
详见招标文件及招标清单。
价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
含材料出厂价格、运输费、质量合格检验检测费、包装费、加工制作费、装卸费、利润、税金等
评定标准
合理低价中标
付款方式
采购材料按现场所提供的材料计划供货,供应数量按招标方所收到并确认的数量为准;每月20号,投标方凭上月21号至当月20号招标方签收的送货单及招标方的入库单(入库单必须是招标方指定人员签字确认的)向招标方进行月度结算,经招标方审定后于次月30日前以信用证、银行保理现金支付审定供货款的 60%,结算完毕一个月内付至总货款的 97%;剩余 3%作为保修金待本工程竣工验收满二年后一个月内无息支付。
其它说明
1、本项目结构形式为钢结构偏心核心筒,项目施工条件复杂,要求履约全部符合技术要求,标前技术条件应与采购联系人进行确认合格后方可进行商务标投标(采购联系人:杨阳,联系电话:19806718722)。 2、投标人必须严格按照招标附件要求提交相应资料以供资审,否则投标报价视为无效。
拟采购的材料设备清单
序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注
1
快速响应型水喷淋(雾)喷头
快速响应型喷头DN15;K=115;68°
307
个
2
快速响应型水喷淋(雾)喷头
快速响应型喷头DN15;K=80;93°
25
个
3
非仓库型特殊应用喷头 68°
非仓库型特殊应用喷头DN15;K=161;68°
262
个
4
水喷淋(雾)喷头
喷头DN15;K=80;68°
16,667
个
5
水流指示器
DN65
1
个
6
水流指示器
DN80
1
个
7
水流指示器
DN100
3
个
8
水流指示器
DN125
1
个
9
水流指示器
DN150
57
个
10
水流指示器
DN200
1
个
11
信号闸阀
DN65;法兰连接;铸铁
1
个
12
信号闸阀
DN80;法兰连接;铸铁
5
个
13
信号闸阀
DN100;法兰连接;铸铁
3
个
14
信号闸阀
DN125;法兰连接;铸铁
1
个
15
信号闸阀
DN150;法兰连接;铸铁
58
个
16
信号闸阀
DN200;法兰连接;铸铁
1
个
17
报警装置
(1)ZSFZ-150 PN1.6 (2含湿式报警阀、装配管、供水压力表、装置压力表、试验阀、泄放试验阀、泄放试验管、试验管流量计、过滤器、延时器、水力警铃、报警截止阀、漏斗、压力开关等
21
个
18
自喷水泵接合器
SQD150
14
个
19
消火栓水泵接合器
SQD150
12
个
20
快速响应型水喷淋(雾)喷头
快速响应型喷头DN15;K=80;68°
100
个
报价相关要求
报价有效期要求
报价截止后天
发票说明
增值税专票
报价结构说明
含税, 含运费, 含加工费, 含装卸费, 含保管费
品牌说明
胜捷、川消、唯特利、上海金盾、天广
其它说明
1、本项目结构形式为钢结构偏心核心筒,项目施工条件复杂,要求履约全部符合技术要求,标前技术条件应与采购联系人进行确认合格后方可进行商务标投标(采购联系人:杨阳,联系电话:19806718722)。 2、投标人必须严格按照招标附件要求提交相应资料以供资审,否则投标报价视为无效。
进入系统