山西大创项目耗材招标公告(山西工程技术学院2025)
大创项目耗材购买竞价公告
项目名称
大创项目耗材购买
项目编号
SXITJJCG2025-237
项目编号
SXITJJCG2025-237
公告发布日期
2025/05/19 09:08
公告截止日期
2025/05/20 09:08
公告截止日期
2025/05/20 09:08
采购单位
山西工程技术学院
是否本地化服务
否
是否本地化服务
否
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
采购预算
¥12,605.00
是否需要踏勘
否
是否需要踏勘
否
踏勘联系人
踏勘联系电话
踏勘联系电话
踏勘地点
踏勘联系时间
踏勘联系时间
送货/施工/服务期限
7个工作日
送货/施工/服务地址
山西工程技术学院
售后服务
提供线下培训及技术支持
付款条款
货到后一次性付款
其他说明
供应商需提前和采购方联系,明确采购的要求,如报价前未致电学院,报价视为无效不予采用。
采购清单
1
采购内容
数量单位
深度学习开发板
1(个)
是否进口
否
指定品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1、Linux架构,CPU主频:四核 ARM A57 @ 1.43 GHz;b、GPU:128 核 Maxwell;c、内存:2GB 64位LPDDR4 25.6 GB/S;d、存储:Micro SD卡插槽支持高速SDR104模式;e、USB接口:4个USB 3.0、USB 2.0 Micro-B;f、连接:千兆以太网;g、显示:HDMI;h、规格尺寸:100mm x 80 mm x 29 mm;i、供电电压:5V/4A DC通过USB-C接口(支持PD);摄像头接口≥2个;USB3.0接口≥3个;USB2.0接口≥2个;支持USB高速网卡; 2、预装ROS机器人操作系统平台, 预烧录系统镜像; 3、支持在线更新源代码;
采购清单
2
采购内容
数量单位
下位机控制板
1(个)
是否进口
否
指定品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1、ARM Cortex-M3内核,MCU主频≥72MHz;Flash≥256KB;SRAM≥48KB;编码减速电机接口≥2;大功率舵机接口≥3个;轻触开关接口≥2个;红外对管≥2个;type-c接口≥1个; 2、预装ROS智能救援机器人操作系统平台,预烧录ROS智能救援机器人运行程序; 3、支持多种类操作系统的计算机连接使用,包括Windows10、Windows11; 4、支持更新源代码;
采购清单
3
采购内容
数量单位
深度学习视觉模块
4(个)
是否进口
否
指定品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1、最小可视距离:≤0.02M; 2、最大可视距离:≥3M;; 3、深度输出分辨率和帧数:≥1280x720 &90fps ; 4、RGB帧分辨率和帧数:≥1920x1080 &30fps; 5、信噪比:≤50dB;
采购清单
4
采购内容
数量单位
深度学习摄像头
2(个)
是否进口
否
指定品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1、处理器:ARM? 32bit Cortex?-M7 CPUw/ Double PrecisionFPU 480MHz(1027 DMIPS)Core Mark Score:2400;(compare w/ Raspberry Pi 2:2340); 2、RAM布局:256KB.DATA/.BSS/Heap/Stack512K B Frame Buffer/Stack256 KB DMA Buffers(1MB Total) 3、Flash布局:128KB Bootloader; 4、最大支持的像素:Grayscale: 640x480 and underRGB565: 320x240 and underGrayscale JPEG: 640x480 and underRGB565 JPEG: 640x480 and under; 5、重量:≥19g;
采购清单
5
采购内容
数量单位
视觉模块补光板
2(个)
是否进口
否
指定品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1、尺寸:36*27*20mm; 2、最大光通量:201m*9; 3、最大功率:200mW*9; 4、色温:6000k; 5、颜色:正白;
采购清单
6
采购内容
数量单位
九轴姿态传感器
2(个)
是否进口
否
指定品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1、输出频率:0.2-220HZ; 2、输出数据:三轴四元数; 3、工作电流:
采购清单
7
采购内容
数量单位
推杆电机
4(个)
是否进口
否
指定品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1、行程:100mm; 2、电压:24V; 3、速度推力:50MM/S500N; 4、防护等级:防水;
采购清单
8
采购内容
数量单位
数字舵机
11(个)
是否进口
否
指定品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1、工作电压:4.8V; 2、空载电流:140mA; 3、堵转扭力:23.5kg*cm; 4、脉冲宽度:500~2500usec; 5、旋转角度:180°±3°; 6、死去宽度:5usec;
采购清单
9
采购内容
数量单位
电源模块
4(个)
是否进口
否
指定品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1、额定电流:10A; 2、瞬间可达:30A; 3、产品规格:11.1V 2800MA; 4、电池接口: TX插口; 5、电池充电口: TX接口;
采购清单
10
采购内容
数量单位
开发板显示器
2(个)
是否进口
否
指定品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1、尺寸:3.5寸; 2、触摸类型:电容式触摸; 3、分辨率:480*320; 4、工作电压:DC4.5-6V; 5、工作电流:120mA;