电子膀胱肾盂内窥镜招标公告(潮州市中心医院2025)



点击查看公告内容: 潮州市中心医院采购电子膀胱肾盂内窥镜竞争性磋商项目(项目编号:0724-2530ST392720)竞争性磋商公告.pdf

潮州市中心医院采购电子膀胱肾盂内窥镜竞争性磋商项目(项目编号:0724-2530ST392720)竞争性磋商公告各(潜在)供应商:国义招标股份有限公司受潮州市中心医院的委托,对潮州市中心医院采购电子膀胱肾盂内窥镜竞争性磋商项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目编号:0724-2530ST392720二、采购项目名称:潮州市中心医院采购电子膀胱肾盂内窥镜竞争性磋商项目三、项目性质及资金来源:财政性资金,本项目标的不在政府集中采购目录内,且单项或批量采购金额未达到政府采购限额标准,本项目不属于政府采购项目四、采购内容1.项目标的内容标的名称数量最高采购单价最高采购限价电子膀胱肾盂内窥镜12条人民币3.2万元人民币38.4万元详细服务规范请参阅磋商文件中的用户需求书。供应商必须对本项目的全部内容进行报价,如有缺漏或超出最高采购限价,将导致报价无效。2.交货期:采购人指定时间3.交货地点:采购人指定地点五、供应商资格:1、供应商应为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提交有效的营业执照或事业法人登记证等相关证明复印件。2、如供应商为生产企业,所投产品为第二、三类医疗器械,提供有效的《医疗器械生产许可证》复印件;如供应商为经营企业,所投产品为第三类医疗器械,提供有效的《医疗器械经营许可证》复印件(如国家另有规定,则适用其规定)。3、所投产品具备有效的医疗器械注册证明。4、本项目不接受联合体投标,不得转包。5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包号响应或者未划分包号的同一磋商项目响应(供应商出具声明函)。6、已领购本次采购文件六、采购文件领购方式:供应商应当在2025年5月19日至2025年5月26日17:00(北京时间)领购磋商文件,本磋商文件每套售价为人民币300元,售后不退。1、本项目在新版国义招标采购平台(以下简称“国e平台”,网址:www.ebidding.com)进行磋商文件线上售卖(建议使用傲游、QQ、搜狗浏览器,且在浏览器设置中需要允许flash运行)2、首次参与国e平台网上购标/投标的单位在领购磋商文件前,须前往国e平台网页进行登录,操作步骤详见国e平台用户指南中《用户注册手册》。3、国e平台线上领购:a.登录。首先在国e平台完成登录以及注册手续;b.购买。选择“项目管理”-“我要参与”-“立即参与”-“购买文件”,选择对应项目生成订单;c.支付。通过选择网上支付方式完成支付。d.如需兼投多个子包,请重复以上b-c步骤;e.下载发票。购标订单完成后,选择“项目管理→我的订单”,可在具体项目订单详情页下载电子发票(一般订单支付完成后48小时内开具)备注:国e平台咨询电话注册审批:龚先生020-37861046操作咨询:李小姐020-37861083、李先生020-37860665、邓先生020-37860683采购代理机构只接受领购本项目磋商文件供应商的参与报价。七、磋商截止时间:2025年6月3日10时00分00秒(北京时间)(注09时30分开始受理响应文件)八、响应文件送达地点:潮州市湘桥区春荣路与兰花四街交汇处东侧智慧大厦906室(响应文件应由供应商授权代表亲自送达该地址,采购代理机构将不接受其它形式递交的响应文件)九、磋商时间:2025年6月3日10时00分00秒(北京时间)十、磋商地点:潮州市湘桥区春荣路与兰花四街交汇处东侧智慧大厦906室十一、采购人及采购代理机构的联系方式采购代理机构联系人:邓彩云、戴琨琳、马倩升采购人联系人:张淡璇电话:020-37860531、020-37860521、0754-88860978电话:0768-2255063传真:020-87768283、0754-88848694传真:0768-2255063联系地址:广州市东风东路726号18楼联系地址:潮州市湘桥区意东三路与东山路交叉口西侧国义招标股份有限公司2025年5月19日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:国义招标股份有限公司