杭州市水土保持天地一体化技术服务招标公告(杭州市水文水资源监测中心2025)
非政府采购区 | null
项目概况杭州市水土保持天地一体化技术服务采购采购项目的潜在供应商应在浙江天弘招标代理有限公司获取采购文件,并于2025年05月30日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:THZB-25IL35046XS
项目名称:杭州市水土保持天地一体化技术服务采购
组织方式:竞争性磋商(非政府采购)
预算金额(元):340000
最高限价(元):340000
简要规格描述:杭州市水土保持天地一体化技术服务采购,主要包括:详见采购文件第四部分采购需求。
合同履行期限:自合同签订之日起至2025年12月15日止。
本项目不接受联合体参与磋商。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.以联合体形式参与的,提供联合协议(本项目不接受联合体或者供应商不以联合体形式参与的,则不需要提供);
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
4.本项目的特定资格要求:无;
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
时间:2025年05月19日至2025年05月26日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:杭州市钱江路639号新城大楼1601室
方式:现场获取或线上获取
售价(元):0元
获取采购文件时须提交的文件资料:开票信息表(见附件)、单位营业执照或法人证书复印件、单位授权委托书、经办人身份证复印件。(获取文件联系人:沈仁杰,邮箱:3256204047@qq.com,联系方式:0571-87188982)
四、响应文件提交
截止时间:2025年05月30日09点30分00秒(北京时间)
地点:杭州市钱江路639号新城大楼1601室
五、响应文件开启
时间:2025年05月30日09点30分00秒(北京时间)
地点:杭州市钱江路639号新城大楼1601室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级监督管理部门投诉。
2.公告发布媒体:浙江政府采购网、杭州市林业水利局门户网站。
3.其他事项:磋商文件公告期限与竞争性磋商公告的公告期限一致。
九、凡对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:杭州市水文水资源监测中心(杭州市水土保持中心)
地 址:杭州市上城区杭海路229号兴业大厦10楼
传 真:/
项目联系人(询问):阮老师
项目联系方式(询问):0571-85255040
2、采购代理机构信息
名 称:浙江天弘招标代理有限公司
地 址:杭州市上城区钱江路639号新城大楼16楼
传 真:0571-87685912
项目联系人(询问):沈仁杰、魏曼玉
项目联系方式(询问):0571-87188982
质疑联系人:孙雷
质疑联系方式:0571-87187933
3、监督管理部门信息
名 称:杭州市水文水资源监测中心(杭州市水土保持中心)
地 址:杭州市上城区杭海路229号兴业大厦10楼
传 真:/
联系人:张老师
监督投诉电话:0571-86571520
附件信息:
开票信息表(无报名费).docx (12.5 KB)
开票信息表(无报名费).docx
浙江天弘招标代理有限公司开票信息表开票信息表*项目名称*日期*项目编号标项*获取标书单位名称*项目联系人*联系电话*E-mail通信地址地址:杭州市上城区钱江路639号新城大厦16楼说明:*项必填。请将开票信息表填写后发邮件至3256204047@qq.com浙江天弘招标代理有限公司开票信息表开票信息表*项目名称*日期*项目编号标项*获取标书单位名称*项目联系人*联系电话*E-mail通信地址地址:杭州市上城区钱江路639号新城大厦16楼说明:*项必填。请将开票信息表填写后发邮件至3256204047@qq.com