海南审计服务招标公告(乌海市海南区政府采购中心(乌海市公共资源交易中心海南区分中心)2025)
一、项目基本信息
1、框架协议项目名称:乌海市海南区政府采购中心审计服务二次竞价项目(乌海市海南区2025年老旧小区改造工程)
2、框架协议项目编号:ECJJFW-202505150303000187
3、预算金额(元):92543.93
4、采购需求:
(1) 服务名称: 工程造价咨询服务
数量: 1
服务内容: 协助乌海市海南区政府投资结算评审中心参与政府投资项目结算评审工作,服务期2年。
(2) 服务名称: 工程造价咨询服务
数量: 0
服务内容: 1、服务成果应符合现行《工程造价咨询单位执业行为准则》、《造价工程师职业道德行为准则》、《建筑工程施工发包与承包计价管理办法》(中华人民共和国住房和城乡建设部令第16号)、《财政投资评审管理规定》(财建〔2009〕648号)、《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012),如颁布新的质量标准,则按照新文件执行国家及内蒙古自治区现行的相关法律法规和技术标准规范。 2、受托方因过失或故意提供不实或内容虚假的评审报告,除由海南区政府投资结算评审中心取消其审查资格外,还应承担经济责任,需要追究法律责任的,依法追究有关责任人的法律责任;受托方的工作人员滥用职权、徇私舞弊、玩忽职守,给国家造成重大损失的,应给予行政处分,情节严重,构成犯罪的由司法机关依法追究刑事责任。
(3) 服务名称: 工程造价咨询服务
数量: 0
服务内容: 具有固定的专业技术人员团队投入,须有技术负责人对项目全过程把控,对结算评审报告实行终身负责。提供专业工程定额和专业工程审核算量计价软件。
商务需求:
序号
需求描述
1
工程造价机构在收到完整的竣工结算资料后,在45天内提交项目评审报告。
服务人员组成:
序号
服务人员要求
人员资质要求
数量
计量单位
1
项目负责人
具有国家级一级注册造价工程师执业资格证、注册证(须为本企业注册)、提供劳动合同、社保缴纳证明。(进行电子签章) 注:若中标后,提供的项目负责人必须本人到场服务,如非本人到场征集人有权终止合同
1
2
专业技术人员
具有中级及以上专业技术职称证或二级及以上注册造价师(须为本企业注册)、提供劳动合同、社保缴纳证明。(进行电子签章) 注:若中标后,提供的技术负责人必须本人到场服务,如非本人到场征集人有权终止合同
1
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、2024乌海市海南区政府采购中心审计服务封闭式(框架协议编号:NMG-KJXY-20241011150303000001)的入围供应商及其在框架协议中载明的委托的代理商。
三、供应商报价须知
1、本次供应商报价根据框架协议约定,最高限价为: 不限制。
2、供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、二次竞价规则
1、报价规则
(1)供应商的报价应为单价或是优惠率。
(2) 供应商的报价不得高于协议限价。
2、成交规则、终止规则
(1)成交规则:在响应时间内报价有效且符合竞价需求的,报价最低的为成交供应商。
(2)终止规则:在二次竞价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者无符合竞价需求且报价有效供应商的,竞价终止。
五、二次竞价响应时间、地点、要求
二次竞价响应时间:2025年05月19日 15:30:00至2025年05月22日 15:30:00
地点:内蒙古自治区政府采购网框架协议电子化采购系统
方式:供应商在二次竞价响应时间内,通过框架协议电子化采购系统进行报价
六、交货时间、地点及货款支付
交货时间:合同生效之日起个日历天内。
交货地点:内蒙古自治区乌海市海南区政务服务中心西厅7楼
货款支付:采购人应在完成验收后5个工作日内按照有关规定办理资金支付手续。
七、项目联系方式
联系人: 乌海市海南区政府采购中心
联系方式: 0473-4023488
采购单位:乌海市海南区政府采购中心
八、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
采购单位:乌海市海南区政府采购中心
2025年05月19日