招标采购招标公告(中国铁路兰州局集团有限公司兰州车务段2025)



中国铁路兰州局集团有限公司兰州车务段白银市车站、东川车站、永登车站、段部文化建设补强项目招标公告

中国铁路兰州局集团有限公司
兰州车务段白银市车站、东川车站、永登车站、段部文化建设补强项目二次招标公告

中国铁路兰州局集团有限公司兰州车务段拟对兰州车务段白银市车站、东川车站、永登车站、段部文化建设补强项目进行招标采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目编号: LZCWD2025-04-01号
二、采购项目名称: 兰州车务段白银市车站、东川车站、永登车站、段部文化建设补强项目
三、项目内容及需求:(详见用户需求书)

序号
项目名称
规格
单位
数量
单价(元)
含税限价 (元)
技术要求

白银市车站

1
兰车精神标语 (坚守奉献 创新实干 平安和谐)
30cm

16
50.00
800.00
材质国标15mmPVC+2mm亚克力面板、设计制作安装等

2
兰车精神标语 (兰车精神)
15cm

4
15.00
60.00
材质国标15mmPVC+2mm亚克力面板、设计制作安装等

3
楼梯口 笑脸墙
240*130cm

3.12
380.00
1186.00
材质国标15mmPVC板+2mm亚克力板高精UV、15mmPVC板+亚克力盒子、异形设计、制作安装等

4
廉政文化 展板
58*118cm

3
250.00
750.00
材质国标15mmPVC板+2mm亚克力板高精UV、设计制作安装等

5
安全生产的重要论述展板
60cm*160cm

6
520.00
3120.00
材质国标15mmPVC板+2mm亚克力板高精UV,设计制作安装等

6
安全标语展板
400*120cm

4.8
400.00
1920.00
材质国标15mmPVC板+2mm亚克力板高精UV、异形设计、制作安装等

合计
7836.00

东川车站

1
东川物流园宣传展板
300*150cm

4.5
380.00
1710.00
材质国标15mmPVC板+2mm亚克力板高精UV、异形设计、制作安装等

2
兰车精神标语 (坚守奉献 创新实干 平安和谐)
25cm

16
45.00
720.00
材质国标15mmPVC+2mm亚克力面板、设计制作安装等

3
兰车精神标语 (兰车精神)
15cm

4
15.00
60.00
材质国标15mmPVC+2mm亚克力面板、设计制作安装等

4
廉政文化 展板
58*118cm

4
250.00
1000.00
材质国标15mmPVC板+2mm亚克力板高精UV、设计制作安装等

5
精神文明社会主义核心价值观展板
400*120cm

4.8
380.00
1824.00
材质国标15mmPVC板+2mm亚克力板高精UV、15mmPVC板+亚克力盒子、异形设计、制作安装等

6
先进典型 文化墙
400*120cm

4.8
380.00
1824.00
材质国标15mmPVC板+2mm亚克力板高精UV、15mmPVC板+亚克力盒子、异形设计、制作安装等

7
楼梯口 笑脸墙
250*150cm

3.75
380.00
1425.00
材质国标15mmPVC板+2mm亚克力板高精UV、15mmPVC板+亚克力盒子、异形设计、制作安装等

8
二楼楼道 安全文化墙
300*120cm

3.6
350.00
1260.00
材质国标15mmPVC板+2mm亚克力板高精UV、异形设计、制作安装等

合计
9823.00

永登车站

1
楼梯口 笑脸墙
250*150cm

3.75
380.00
1425.00
材质国标15mmPVC板+2mm亚克力板高精UV、15mmPVC板+亚克力盒子、异形设计、制作安装等

2
廉政文化 展板
58*118cm

3
250.00
750.00
材质国标15mmPVC板+2mm亚克力板高精UV、设计制作安装等

3
精神文明社会主义核心价值观展板
250*120cm

3
380.00
1140.00
材质国标15mmPVC板+2mm亚克力板高精UV、15mmPVC板+亚克力盒子、异形设计、制作安装等

4
“画与话” 展板
50*60cm

5
150.00
750.00
油画画框+亚克力画面、设计制作安装等

5
党员承诺展板
190*90cm

1.71
350.00
599.00
材质国标15mmPVC板+2mm亚克力板高精UV、15mmPVC板+亚克力盒子、设计制作安装等

6
公示栏
178*118cm

2.1
380.00
798.00
材质国标15mmPVC板+2mm亚克力板高精UV、15mmPVC板+亚克力盒子、异形设计、制作安装等

合计
5462.00

段部

1
9-11楼更换 灯箱替芯
240*95cm

15
220.00
3300.00
灯箱展板,设计制作安装等

2
党员承诺 展板
238*118cm

2
1400.00
2800.00
材质国标15mmPVC板+2mm亚克力板高精UV+亚克力口袋盒子、设计制作安装等

3
11楼楼梯间灯箱
240*120cm

1
1600.00
1600.00
超薄型材边框灯箱+超亮含画面+电源布线、设计制作安装等

4
安全生产的重要论述展板
58*160cm

8
520.00
4160.00
材质国标15mmPVC板+2mm亚克力板高精UV,设计制作安装等

5
10楼党员活动室议事决策程序等展板
80*118cm

2
550.00
1100.00
亚克力板高清uv、设计制作安装等

6
10楼党员活动室干部任免事项守则展板
178*118cm

1
1300.00
1300.00
亚克力板高清uv、设计制作安装等

合计
14260.00

总计
37381.00

总计:37381.00元(含税)备注:项目分项报价不得超过以上单品含税限价。以上数量为预估数量,最终以核定后合同数量金额为准。

四、投标人资格要求
1.投标人须为在中华人民共和国境内注册的法人组织。
2.投标人具有增值税一般纳税人资格,中标后必须开具国家规定适用税率增值税专用抵扣发票。
3.投标人须提供近期(三个月内)有效银行资信证明。
4.投标人必须是“国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)注册供应商。(注册成功后用户登录状态必须为复核通过。新用户按照“国铁采购平台”《用户注册及说明》进行注册)。
5.存在以下行为的投标人将被限制参与本项目:
5.1 投标人被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;
5.2投标人被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
5.3投标人或其法定代表人(单位负责人)有在近一年内被司法机关认定的行贿犯罪行为;(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准)
5.4投标人因发生的重大产品质量问题被取消投标资格且处于处罚期(相关行业主管部门的行政处罚决定,司法机关出具的有关法律文书);
5.5投标人因存在不良行为被中国铁路总公司限制参与物资采购(以“国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)供应商处理通报查询结果为准);
5.6投标人被列入国家铁路局、中国铁路总公司产品质量抽查检验结果不合格名单。
6.投标人接受国铁集团信用评价管理。
7.本项目不接受联合体报价。
8.其它投标人资质要求见用户需求书。
五、报名方式及招标文件获取
1.符合资格的供应商,请按以下步骤于2025年5月26日17时分前以线上方式进行公开报名。
1.1登录 “国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)完成国铁采购平台注册,获取“用户名+密码+验证码/随机码”。
1.2注册成功的供应商登陆成功后,点击“招标(试)”→点击“公告”在【公告】→【招标公告】模块下,查看招标公告,并点击【查看】进入。
进入【文件购买】页面,点击【录入缴费凭证】或【支付】按钮,进行报名操作。
在【参与的项目】→办理中,找到已报名的项目,进入招标文件页面,点击【下载文件】。
1.3登录供应商报名系统(http://61.178.243.183:8001/tbzlbs/page/gys_register/gys_login.jsp)注册成功后进行线上报名。具体操作方法见《供应商报名系统操作手册》。
1.4获取招标文件的时间期限:2025年5月19日至2025年5月26日17时。
2.招标文件售价:每包件人民币0元整(售后不退)
标书费及保证金不收取

七.投标文件递交截止时间:2025年6月10日9时00分
八.开标时间:2025年6月10日9时00分,地点为 兰州车务段9楼会议室。
九.联系方式:
1、采购机构名称:兰州车务段
采购机构地点:兰州市七里河区西站西路120号
采购机构联系人:路工
采购机构联系电话:2943662/15095421583
2、项目主管部门: 兰州车务段党办
项目联系人: 张工
项目联系电话:2943702/13893401755

上述各项时间如有变动以变动公告或电话通知为准。
十、采购公告发布媒体
国铁采购平台:()。

兰州车务段招标办
2025年5月19日