车辆经营权 车辆管理费招标公告(交运尤溪分公司2025)



交运尤溪分公司尤溪至延平线路及车辆经营权二次招标公告

根据市交运集团有关管理办法规定,现将福建闽通长运股份有限公司尤溪分公司尤溪至延平线路及车辆经营权向社会二次公开发包,现将有关事项公告如下:

一、招标项目及期限

尤溪至延平线路(标志牌号:7700260)及闽GY3166车(厂牌型号:江铃牌JX6602VDF1,车辆识别代号:LJWBJDDZ8FX003000,发动机号:29-30042715,座位数及等级:18座小型高一级客车,注册日期:2015年6月4日)的经营权。

经营期限为1年,具体以签订承包合作经营合同书为准。

二、经营模式

采取公车承包模式。

履约保证金缴交方式:中标者须向我司缴纳车辆承包经营履约保证金(届时中标人可将投标保证金可转为车辆承包经营履约保证金,不足部分中标人予以补齐)。中标者将承包经营履约保证金补齐后方可同我司签订承包经营合作合同书。

尤溪至延平线路及车辆承包经营履约保证金49361.47元。

三、报名方式

(一)有意承包经营的报名者必须具备完全民事行为能力及完全民事权利能力的自然人。

(二)有意向的竞标者,请携带身份证前往尤溪汽车站三楼咨询、报名,如以公司名义报名参加竞标的,请携带公司营业执照复印件、法人身份证复印件并加盖公章,委托他人的出具委托书及委托人身份证复印件并加盖公章。

报名时以转账形式向项目方缴交投标保证金贰万元整,未中标的投标结束后无息退还,中标者中标后其投标保证金转为承包经营履约保证金。

投标保证金具体缴交方式请电话咨询。

(三)中标人与招标单位签订《承包合作经营合同书》,招标单位承包经营期内不予减免车辆管理费。

四、报名时间

2025年5月19日起至2025年5月30日止

五、开标时间

2025年6月3日上午10时00分(北京时间)

六、最低限价及评标办法

以车辆管理费1600元/月为最低限价,选取最高报价者中标。

同等报价的情况下,原经营者优先,如相同的最高报价人不包含原经营者,以相同报价为最低限价进行下一轮报价,选取最高报价者中标。

报名人数不足3人的,以实际到场人数开标;若只有1人报名的,则中标价不得低于最低限价。

七、其他事宜

(一)车辆使用费及税费:

车辆使用费按相关标准收取;税费按定额税计算。

(二)原经营者报名申请继续经营的,如其在承包期间根据合同约定在经营过程中遵章守法,无违约行为的,可直接报名,免交投标保证金。

(三)未中标的投标结束投标保证金无息退还,中标者中标后其投标保证金转为车辆承包经营履约保证金。

联系人:朱先生

联系电话:0598-6306583

闽GY3166车辆管理费报价单.xls

福建闽通长运股份有限公司

尤溪分公司

2025年5月19日

\n尤溪至延平闽GY3166车辆管理费报价单\n\n\n\n\n\n填制日期: 年 月 日\n\n\n\n\n\n序号\n\n数量\n\n单位\n最低限价\n报价(元)\n\n1.0\n1.0\n辆\n1600元/月\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n报价人(签字或盖章):\n\n\n\n\n\n联系电话:\n\n\n\n\n\n备注:1.以上报价为不含税报价,报价低于最低限价的为无效报价,最高价中标法。\n2.同等报价情况下原经营者优先中标。\n\n\n\n\n\n\n